Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Убейте спамера


Рекомендуемые сообщения

Мы с с.модератором Ray то же самое говорили администратору однажды, но нас обязали делать скрины. Извини.

Будь спокоен, разберутся. А пока я твое сообщение с рекламой скрою, не пугайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с с.модератором Ray то же самое говорили администратору однажды, но нас обязали делать скрины. Извини.

Будь спокоен, разберутся. А пока я твое сообщение с рекламой скрою, не пугайся. :)

Я понимаю, но не все. вроде бы раньше была защита-новички могут пользоваться ЛС после некоторого кол-ва сообщений. Да и жалоба на новичка с нулевым кол-вом сообщений рассылающим спам-не должна расцениваться с недоверием. :) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: шпилька:

Дело не в недоверии к вам, а в том, что спамер может обратиться к администрации форума с жалобой на предвзятось модератора (ни за что забанили). Такое уже было. И ограничение переписки в ЛС для новичков тоже не панацея. Уже была девушка, которая за два часа набрала статус участника и начала после этого рассылки в ЛС. Кстати, когда ее забанили, жалоба в администрацию тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в таких делах всегда важен документ. Именно для того, чтоб быстро улаживать конфликтные ситуации. И вовсе не из-за недоверия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не раскрою большой тайны, что были нехорошие случаи, и не один, и на этом форуме, и на других. В общем, был нарушитель, который всех порядком достал. А когда модеры решили забанить его навсегда, он спросил "А в чем соббсно дело?".

И действительно, в чем дело? Все нарушения почищены, или удалены, (не оставишь же их висеть на форуме) милейший человек можно сказать. Ну и начал он естественно жаловаться администраторам на предвзятое отношение со стороны модераторов, и на превышение ими своих полномочий. А администратору что-тут думать? Судя по постам - никаких нарушений, модеры тоже ничего конкретного кроме "достал" сказать не могут, всё упомнишь что ли.

Вот по этому, когда-то давно, году в 2005 нашими администраторами было принято решение, - все нарушения обязательно должны скриншотиться.

Это не из-за недоверия, а для предупреждения вот таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам - никаких нарушений

Valery, вот один такой вопрос: а для чего к нам на форум приходят люди и регистрируются?

Наверное, чтобы задать вопрос по своим проблемам и получить помощь. А если человек пользуется только личными сообщениями, хотя и зарегистрирован несколько месяцев тому назад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек пользуется только личными сообщениями, хотя и зарегистрирован несколько месяцев тому назад? :)

На всякий случай зарегистрировался, чтобы в любой момент иметь возможность ответить. :)

Вполне допустимо и неподсудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего к нам на форум приходят люди и регистрируются?

А это смотря какие люди. Подавляющее большинство - попросить совет и исчезнуть, многие действуют по принципу - помогли мне, я тоже помогу, они остаются.

А те, о которых ты говоришь - они приходят за аудиторией, немало народу посещает форум, если хоть часть отреагирует на рекламу, уже улучшилась посещаемость его ресурса, или содрал с кого-либо несколько рублей затянув в пирамиду, или на депозите (как он надоел) кто-то скачал что-нибудь - опять несколько рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Valery, вот один такой вопрос: а для чего к нам на форум приходят люди и регистрируются?

Вопрос конечно интересный. :) На то есть много причин, и далеко не только те, о которых ты говоришь. Кто-то приходит нормально участвовать, кто-то троллить, кто-то спамить, иным не нужны вопросы с ответами, главное пообщаться, и т.д. и т.п......

А если человек пользуется только личными сообщениями, хотя и зарегистрирован несколько месяцев тому назад? blush2.gif

Ну это тоже не запрещено, вдруг ему так больше нравится. Вот и посуди, пользуется человек ЛС, пользуется, а тут хлоп - бан. :D Вот спросит он администратора, - за что? И что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы тут из-за одного гаденыша разошлись :blink:

Вспомнил. Мое ИМХО к новеньким нужно помягче подходить. Помню когда я только тут появился, тумаков наполучал кучу, такой жести я нигде не встречал, но вроде привык. Но не все же такие как я. :bye1: :bye1: :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

мне тоже сегодня личка спам ходил внутрь. удалил, шум поднимать не стал, теперь жалею, что не запомнил ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждала, что на этом не закончится. Очень жалею, что не сохранила сообщение. :bye1:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Господа и дамы! Давайте закончим горячее обсуждение, и используем эту тему в обычных целях. Сообщение о спаме, скрин сообщения, далее с.модератор или администратор принимает меры.
Все таки это не флеймовый раздел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Красавица вовсю спамит на форуме. В трех сообщениях повторяется одна и та же ссылка.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Красавица вовсю спамит на форуме. В трех сообщениях повторяется одна и та же ссылка.

Уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...