Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не "идут" никакие игры на 7Pro .


Pirks

Рекомендуемые сообщения

На лицензионной Windows7 Professional установлены все обновления,февральский 2010года DirectX 9.

Не "идут" игры Crysis Wanhead , Stalker - Зов Припяти,Battlefield - Bad company 2, Метро 2033 - вообще ни одна игра.

В остальном Windows 7 Professional работает идеально... DirectX 11 установлена при инсталляции . Помогите пожалуйста,с уважением Pirks ! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не идут"... А подробнее? В чём, собственно, выражается "нехождение"? Какие-то ошибки выдаются, или ещё что? Пробовался ли Режим Совместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицензионной Windows7 Professional установлены все обновления,февральский 2010года DirectX 9.

Не "идут" игры Crysis Wanhead , Stalker - Зов Припяти,Battlefield - Bad company 2, Метро 2033 - вообще ни одна игра.

В остальном Windows 7 Professional работает идеально... DirectX 11 установлена при инсталляции . Помогите пожалуйста,с уважением Pirks ! :mad:

Осмелюсь спросить, установлены ли драйверы на видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "Бродячий админ" Игры Метро 2033 и Battlefield - Bad company 2 поддерживаются Windows7 .(Написано на коробке с этими играми). Игру Crysis Wanhead и Stalker - Зов Припяти пробовал использовать Режим Совместимости-Эффект нулевой. А именно ,идёт запуск игры и дальше первого окна ничего,но и в 1 окне всё работает некорректно-например в Battlefield - Bad company 2 НЕ ВОЙТИ НИ В ОДИН из разделов опции и.т.д. Игра Метро 2033 не установился корректно на рабочий стол даже значёк игры ,а белый ярлык с надписью Метро 2033...

Для "Бродячий админ" и "Shadow TH" . У меня на компе установлено ещё 2 Windows XP не лиц. одной уже 2 года,второй 1 год .На них ВСЁ ИДЁТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Вообще-то меня зовут Yezhishe...
У СТАЛКЕР'а (всех игр серии) была замечена одна особенность - установка игры в папку с названием, данным на латинице - приводит к большей стабильности. С остальным - странно. Crysis Warhead, (равно как и оригинал), любой Battlefield у меня лично и ставились, и запускались совершенно нормально. Даже Diablo II и Age of Empires II работают, не требуя Режима совместимости. Соответственно, явно надо копаться в настройках ОС...

P.S. У меня Win 7 Pro x-64, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, глюки UAC. Пробовали запускать игры от имени администратора (правый клик на ярлыке ==> Запуск от имени администратора)?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер видеокарты - Nvidia. Дата разработки 20.11.2009. Версия драйвера 8.17.11.9562 . Цифровая подпись Microsof.

У Вас стоит встроенный драйвер на видеокарту. Скачайте с сайта nVidia драйвер для своей видеокарты, установите, все будет нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стоит встроенный драйвер на видеокарту. Скачайте с сайта nVidia драйвер для своей видеокарты, установите, все будет нормально :doh:

Драйвер переустановлен вчера (22.03.2010) самый последний от Nvidia 196.21 GeForce для Windows 7.

Ничего не изменилось.

Может быть, глюки UAC. Пробовали запускать игры от имени администратора (правый клик на ярлыке ==> Запуск от имени администратора)?

У меня всё управление от администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAC на моём компе себя никак не проявил так,что я не знаю UAC отключен или включен... :)

Loader - Нашёл UAC на своей Windows 7 ,оказалось у меня ползунок настройки в самом нижнем положении. Я его там и оставил.

( Видимо поэтому этот UAC меня и не беспокоил НИКОГДА).

Вот конфигурация моего компьютера : Windows7 Professional . Материнская плата - Asus P5B DeLuxe . Память - Kingston 2Ггб . Процессор - Core 2 Duo 6600 2,4Ггц . Видеокарта - Asus GeForce GTX 275 - 895 Мб .

Видео- драйвер установлен (22.03.2010) самый последний от Nvidia 196.21 GeForce для Windows 7. Установлен (23.03.2010) новейший DirectX Redistributable (February 2010) (23.03.2010) ,качал с сайта майкрософт. Системный блок Сhieftec , блок питания

Сhieftec 1000 ватт . Винчестеры WD SATA 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оперативки всего 2Гиг вот вам и ответ по чему не идут игры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klimenkoab: ответ не в тему, у товарища ВООБЩЕ игры не идут. На 2 Гб ОЗУ тот же Сталкер очень шустренько бегает.

Pirks: а как выражается незапуск игр? Вы установили игру, щелкнули по ярлыку и ничего не происходит? в диспетчере задач процесс игры появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost спорить не буду может вы и правы но если у Pirks стоит 7 64бит я сомневаюсь что оперативки хватит,а проще всего товарищу посмотреть через диспетчер задач сколько там у него её свободной осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... У меня 7 Pro х64 - идут даже Diablo II, Oblivion, все STALKER'ы и многое другое... И всего лишь два гигабайта оперативки пока... И камень всё ещё одноядерный.

Так что тут дело, судя по всему, в настройках ОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня W 7 Home Basic, Asus P5K, 2Gb ОЗУ, Intel 6320 -1.87 Ггц,NVidia 8600 GT.

Когда на этой же машине стояла XP игрушка Test Drive просто летала.

Поставил "семерку" начались тормоза, т.е. игра запускается, работает, но в определенные моменты "виснет" от 2 до 4-7 сек.

После обновления драйверов видео (автообновление -система сама нашла и предложила) ничего не изменилось.

Но это не проблема оперативки, как заметили выше.

Читал ,что "семерка" принципиально по другому обрабатывает страницы памяти, поэтому и ввели "режим совместимости".

Вобщем видимо нужно ждать игр, поддерживающих 7.

Хотя я и не большой специалист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Basic - она на то и Basic... Какие-то элементарные действия вроде просмотра фильмов или прослушивания музыки - это без проблем... Но вот тонкая настройка ОС под свои нужды - урезана до безобразия... Отсюда и проблемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "семерку" начались тормоза,

вы думаете "Семёрка" быстрее ХР? Это только реклама.

Все эти навороты, включая Aero - это всё тормоза системы и нагрузка на процессор...

так что ХР по любому самая быстрая ОС из линейки Wibdows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я не стал бы так категорично заявлять. Где-то она шустрее, где-то помедленнее... Нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте объективнее, надо учитывать разницу в "возрасте" систем, на момент выпуска ХР топовые системы и близко не стояли около нынешних машин начального уровня. Коль Вам не нравится Аэро - отключите, с ростом производительности железа закономерно ростут аппетиты и софта, и наоборот, иначе следуя Вашей логике можно прийти к выводу, что самая "быстрая" и нересурсоемкая ОС - это DOS. А игра - Арканоид.

2.jpg1.jpg

post-35307-1269467884_thumb.jpg

post-35307-1269467902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Зачем бросаться из крайности в крайность? ХР - без вопросов. А новые, они на то и новые ОС, пока они будут совершенствоваться, придётся побегать с бубном! Я так вообще пользуюсь Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оперативки всего 2Гиг вот вам и ответ по чему не идут игры!!!

У меня на компьютере установлено ещё 2е операционные системы Windows XP .Одной года 2,второй полгода (нелицензионные) на них идут все игры ,в том числе новейшие "Метро 2033" и "Battlefield Bad company 2" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost спорить не буду может вы и правы но если у Pirks стоит 7 64бит...

для Klimenkoab У меня 32 битная система ! Диспетчер задач показывает :

Всего - 2047 . Кешировано - 980 . Доступно -1073 . Свободно - 155 .

Вопрос - неужели этого мало для работы с играми ? Подскажите...

Klimenkoab: ответ не в тему, у товарища ВООБЩЕ игры не идут. На 2 Гб ОЗУ тот же Сталкер очень шустренько бегает.

Pirks: а как выражается незапуск игр? Вы установили игру, щелкнули по ярлыку и ничего не происходит? в диспетчере задач процесс игры появляется?

Для Silver_Ghost - Идёт запуск игры и дальше первого окна ничего,но и в 1 окне всё работает некорректно-например в Battlefield - Bad company 2 НЕ ВОЙТИ НИ В ОДИН из разделов опции и.т.д. Игра Метро 2033 не установился корректно на рабочий стол даже значёк игры ,а белый ярлык с надписью Метро 2033...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost спорить не буду может вы и правы но если у Pirks стоит 7 64бит...

для Klimenkoab У меня 32 битная система ! Диспетчер задач показывает :

Всего - 2047 . Кешировано - 980 . Доступно -1073 . Свободно - 155 .

Вопрос - неужели этого мало для работы с играми ? Подскажите...

Для Silver_Ghost - Идёт запуск игры и дальше первого окна ничего,но и в 1 окне всё работает некорректно-например в Battlefield - Bad company 2 НЕ ВОЙТИ НИ В ОДИН из разделов опции и.т.д. Игра Метро 2033 не установился корректно на рабочий стол даже значёк игры ,а белый ярлык с надписью Метро 2033...

Если я правильно понял 155 это метров,то для таких игр это маловато,попробуйте освободить немного оперативки и увеличить файл подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...