Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Годвилль!


A^dessa

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые!!! :)

Была крайне удивлена, что о предлагаемой мной игре тут не говорили еще или так плохо искала может? :blink:

Итак, хочу представить вашему вниманию самую популярную и весьма известную (как оказалось, кроме этого форума :g: ) ZPG на просторах рунета.

» Скрытый текст показать/скрыть «
Zero Player Game - жанр компьютерных игр, где участие игрока в процессе почти или совсем не требуется. Созданные герои живут своей жизнью, самостоятельно путешествуют, берут и выполняют квесты, собирают и продают лут, сражаются, подбирают обмундирование, заводят знакомства, вступают в гильдии, и так далее, и еще чуть далее.
logo_gv.png

ГОДВИЛЛЬ!!!

Об игре Годвилль:

В этой браузерке вы - самое настоящее божество. Созданный вами герой будет заниматься всеми описанными выше вещами, периодически отбивая вам земные поклоны и попутно собирая золотые кирпичи, чтобы отстроить во славу вашу храм. Вы не найдете здесь графических локаций, всё в текстовом режиме, но от этого не менее интересно!

Можно создать героя и забыть про него на пару дней-недель-месяцев или на всю оставшуюся жизнь - он будет без вашего участия идти к своей цели и благополучно развиваться. (чем хороша игра для особо занятых людей и желающих поиграть время от времени) :bleh:

Но куда интересней взаимодействовать с ним. Возможности тут ограничены: вы можете сделать персонажу хорошо (итог определяется всемогущим рандомом, диапазон - от излечения до осыпания лепестками роз), сделать ему же плохо (чаще всего его поражает в зад молния, но она же может угодить и по противнику, если идет бой) либо что-то сказать (тут надо очень тщательно продумывать построение фраз, а реакция совершенно непредсказуема)

Мировоззрение персонажа будет формироваться в зависимости от типа вашего с ним взаимодействия. Чтобы получить возможность оного, вам понадобится прана - божественная энергия, рост которой зависит от перса напрямую: чем крепче его вера, тем чаще он молится, приносит дары и стимулирует рост энергии.

» Скрытый текст показать/скрыть «
Чем захватывает вас:

1. сама идея. Очень затягивает наблюдение и поиск способов взаимодействия, когда нужно чего-то добиться от персонажа.

2.тут совершенно замечательная пародийная подача. Первые дни можно часами читать дневник персонажа и вести с полей, настойчиво падая под стол от перлов вроде "Кидался кроликами в пробегающего мимо оленя. Ответного огня не ожидал", "Написала в дневнике фразу, что позорно погибла в бою, и показала её монстру. Мозгожруль удовлетворённо кивнул и оставил меня в покое"

3.Годвилль очень здорово проработан. Есть газета и энциклобогия, можно включить в друзей других игроков и персы периодически будут встречаться, вообще вокруг кипит какая-то жизнь, и все это очень забавно по большей части.

Ну что, решили попробовать? Вы сделаете правильный выбор. Тогда Вам сюда. Моя героиня Цаца Котофеевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

A^dessa, познакомилась с игрой. :)

Моему герою уже три дня. Проходим восьмой уровень. :)

Из дневника моего героя:

А жить я планирую вечно. И пока всё идёт нормально.

Правда, оставлять без внимания героя нельзя, приходится следить за его здоровьем.

Ну, никак он (мой герой) не может обходиться без своего божества. ah.gif

PS Третий день хохма разбирает от прочитанного (дневника героя). :bye1:

post-75222-1281855863_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Ох, как ты напоминаешь меня в первые дни пребывания на Годвилле, да и сейчас порой переживаю не меньше:

Правда, оставлять без внимания героя нельзя, приходится следить за его здоровьем.

Нет, тут немного не так - это не Тамагоччи, которого надо вовремя кормить, поить и лечить, хотя последнее и не помешает! тут всё намного проще и я уже даже приловчилась: когда совсем плохо со здоровьем и прана на исходе, я просто в срочном порядке закрываю страницу игры :), а вернувшись нахожу свою Цацу в здравии. Да и если умрет - ничего страшного - сама воскресишь в срочном порядке, или через сутки воскреснет сама... :)

Моему герою уже три дня. Проходим восьмой уровень.

Замечательный результат! :) После 12 уровня у тебя будет выбор присоединиться к гильдии любой. Приглашаю в нашу светлую гильдию "Спартанцы"...

Так самое главное - скинь тут ссыль на твою героиню или присоедини мою Цацу к своим знакомым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 уровня у тебя будет выбор присоединиться к гильдии любой. Приглашаю в нашу светлую гильдию "Спартанцы"...

Спасибо за приглашение. :)

A^dessa, моего героя зовут Vir. :)

Мне вот интересно, а нет никакой возможности вести с ним беседу?

Скучает он. :D Хотелось бы с ним пообщаться, да что-то не нашла я такой возможности. :)

Наверное, это не предусмотрено в игре, а жаль. :)

Пока проходим 11 уровень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нет никакой возможности вести с ним беседу?

шпилька: Ну как же нет возможности? Или я не совсем поняла :) Твоя богиня Spichka по всей видимости достаточно мило общается с героиней Vir, коль у неё уже добродушный характер (Ленусик и в игре остается такой доброжелательной и милой, а главное Богиней :D ).

Расскажи, а умереть дважды пришлось случайно, сама воскресла? Зато меня уже дважды замочили на арене и отобрали всю наличность. :) Ох и разбудят они во мне зверя! Это пока он (зверь) не высыпается (как говорит замечательный человечеГ), но он страшен будет во гневе :)

*Уважаемые, присоединяйтесь! Ведь совсем ничего не надо делать, кроме как наслаждаться и улыбаться от прочитанного (во всяком случае поначалу именно так). Ждём-с! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, а умереть дважды пришлось случайно, сама воскресла?

Очень стыдно, бо проворонила героя после ночных смен. :D

Вмешиваться пришлось - воскрешать героя. :)

Стараюсь теперь проверять, все-таки.

Мне очень понравился мой герой, я к нему испытываю особую симпатию. :)

И очень переживаю за него. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там придумали "следилку" типа виджета, GodMonitor v1.3.0.22(последняя версия)

Эта программка, которая предупреждает о текущих событиях, происходящих с героем. Сама еще не установила, но говорят, вещь удобная - герой всегда на связи! :blush2: Смотри вот туточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: блин всё же зарегистрировался из за неуёмного любопытства... посмотрел... прикольно... ни чего не понял в чём прикол :blush2:

PS А в ней есть элементы эротики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же зарегистрировался из за неуёмного любопытства...

А теперь, Indomito, там в твоем окне героя в левом нижнем углу есть Приглашение друзей, вот и добавь кого хочешь, рекомендую знатока, магистра нашей гильдии под ником Непрун... Ага, значит я уже в друзьях?! Спасибо. Не забывай обновлять Переписку. :)

PS А в ней есть элементы эротики?

Да эта игра вся построена на эротике - сплошь и рядом одни голые факты! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: кстати на все мои эксперименты что либо изречь - реакция нулевая... читал FAQ - не понял. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все мои эксперименты что либо изречь - реакция нулевая.

Может ты не вовремя? :) Да и мат он не понимает (пока), :blush2: говори степенно, с растановочками :

"Лечись!", "Молись!", "Бей сильнее!", например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: писал... нулевой эффект, что прыжок с самолёта на высоте 50 метров :)

PS А что "!" именно так? те знак нужен?

Среди демонов страны восходящего солнца ёкай Вашего сознания обретет имя Кетакумеарикетотэсике--тян
это я имя придумываю :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы со мной сделали на пару девушки...

A^dessa: и шпилька: это я к вам обращаюсь с небес :blush2:

И так знакомитесь - Никофея

Таумант ( папа и бог в одном лице) и океанида Электра (мама) = гарпия Никофея (место обитания 7-й круг Ада) ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю в нашу светлую гильдию "Спартанцы"...
а гарпий принимаете? :blush2: Я быстро дойду до базового уровня, просто интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпии (др.-греч. Ἅρπυιαι) — в древнегреческой мифологии божества, персонификации различных аспектов бури.
Я быстро дойду до базового уровня, просто интересно....

После таких обещаний - беспроблемно, Никофея! Даже - милости просим! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так умирала моя Цаца Котофеевна... потом пришла Великая (то бишь я) и воскресила её: :)

02:00

Вся жизнь пролетела перед глазами. И кончилась. Чёртов Ходячий Замок.

02:05

Ушла в астрал на шпильках. Не споткнувшись. :)

02:15

Кажется, какие-то злые люди намерены меня похоронить. Великая, торопись!

02:50

Пробегающий мимо Добрый Фей остановился пожевать мою ногу. Великая, прекрати уже это безобразие.

10:20

Из воздуха материализовался здоровенный скелет в чёрном балахоне, с косой и канапешкой в руке и, ворча что-то вроде «Опять с вечеринки сдёрнули!», пометил мне душу крестиком.

17:10

Великая, спасибо тебе за воскрешение! Я больше так не буду... :blush2:

=================

шпилька, Indomito, так вы еще и героев выбрали противоположных своему полу? Наверное здорово ТАК командовать, ага? :) Понимаю, понимаю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: у меня три героини (долго мучился, т. сказать по образцу и подобию) в итоге баланс сил (ну куда же от Star Wars деться ) оказался оптимальным. Жену "подсадил", она тоже играть стала, даже не читает как обычно, на фотошоп забила :blush2:

17:05 Заяц-выбегаец издох, оставив под собой огрызок морковки и 37 золотых монет.

17:08 Ёжкин Кот убит, заполучила отрез антиматерии и 22 золотых.

17:08 Сдуру прилегла отдохнуть головой в муравейник.

17:11 Ещё один Светлый Дементор на моём счету! Прячу в карман круглые очки ботаника и 22 монеты.

17:12 Наблюдала за эпичной битвой бобра с ослом.

17:14 Уйма подозрительно живой воды вдруг пролилась с небес. Всё вокруг цветёт и пахнет.

17:22 Нашла кусок оплавленной брони с выжженным «И да прибудет с тобою сила, сын мой!».

17:22 Огнедушитель оказался неустойчив к щекотке. Сняла с хладного трупа слезоточивый глаз.

17:23 Ещё один трофей — и мешок порвётся. Отправляюсь в обратную дорогу.

17:23 Без труда вытащила рыбку из водоёма. Как-то не по-людски получилось. Затолкала назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дневнике:

17:32

В элитном заведении «Посторонним В.» потерял 167 монет.

Что-то показалось знакомым во фразе. ;) :blush2:

18:30

Жизнь снова бьёт ключом! Я знал, что ты не оставишь меня в трудную минуту, Великая!

Прям, слова ласкают слух. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа... Строчки из дневника моей героини порой вызывают такие эмоции... :)

09:27 Набивала пузо в прекрасном заведении «Выгребная яма», потратив 408 золотых. Хорошего человека должно быть много.

09:30 Истово молилась, два раза стукнулась лбом об пол. Пожертвовала 39 монет.

И не забудьте: когда появится гильдеймастер обязательно надо с небес гласом сказать: Вступи в гильдию "Спартанцы"!, возможно потребуется сказать и несколько раз, если не будет слушаться герой, но моя Цаца сразу поняла где плюшки вкуснее, хотя поначалу (по незнанию) её затащили в темную гильдию (тут тоже если будут настаивать другие с заданием присоединиться к другой гильдии, можно отказаться от задания - всего лишь указав герою на это!). Мы вас ждём и готовим славный прием! :)

А вот моя стычка в поле (перед этим было 2 поражения... На этот раз - иначе:

» Скрытый текст показать/скрыть «
09:35

Цаца Котофеевна и Frame встретились в поле и сошлись в смертельной схватке!

09:36

С воплем «Почему без шапки?!» Frame бьёт противника по голове, и серебряный шишак летит вниз.

09:37

Цаца Котофеевна треснула. Frame немного пострадал.

09:38

Frame хватил что было силы. Цаца Котофеевна обзавелась новеньким фингалом.

09:39

Цаца Котофеевна разбежалась и с диким криком прыгнула на противника.

09:40

Хитрый Frame делает подсечку, и Цаца Котофеевна кубарем летит в овраг.

09:40

Цаца Котофеевна поцарапала снаряжение врага. Frame обиженно сопит — чугунная панама пасечника теперь стоит дешевле.

09:41

Frame издаёт устрашающий крик и, надеясь, что душа противника ушла в пятки, пытается отрубить ему ногу.

09:42

Раскатистый голос откуда-то сверху молвил: «Бей его больно! Бей!».

09:42

Цаца Котофеевна трогает врага холодными руками. Frame мёрзнет и ёжится.

09:43

Что-то в облаках прогудело: «Бей!».

09:43

Frame обрушивает на противника мощный поток энергии ци, на всякий случай дополнив его обычным пенделем.

09:45

Квеста посылает с небес огненную стрелу, и Frame ловко ловит её уязвимым местом.

09:45

Frame ловко уворачивается от атаки соперника, но тут же бьётся о неудачно подвернувшуюся под голову колонну.

09:50

Услышав глас божий, Цаца Котофеевна сурово лупит противника. Тот шмыгает носом и возносит краткую молитву своему богу.

09:50

Ненавязчивый апперкот левой ногой в ухо — и Frame делает бабочку ногами вверх.

Первая победа!!!! Радости нет предела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: блин, поясни в игре есть лингвистический анализатор или только используется метод сопряженных градиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Имя: Никофея

Пол: женский

Возраст: день

Девиз: За Годвилль!

Характер: недовольный

Уровень: 8

... смертей 1 "сам прибил, сам воскресил" :)
11:07 Оздоравливалась в лечебнице, как вдруг узнала, что она принадлежит жадной гильдии «GO», выставляющей большие счета за лечение. Сбежала в соседнюю лечебницу клана «Хрен догонишь».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл :) Godville Firefox client - ставить в режиме совместимости, те используя Nightly Tester Tools

В статусной панели показывает "сердечко" ХП(текущ.)/ХП (макс.) обсуждение то есть, хотя используя открытый код можно его поправить - было бы желание и время :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: блин, поясни в игре есть лингвистический анализатор или только используется метод сопряженных градиентов?

Indomito, ты о чем, уважаемый? :) :) :) Мы таких словов не знаем!!! :D

А спросить можно в окне блока Нижний ящик - там связь онлайн с администрацией Годвилля!

Из дневника сегодня:

11:39 Результат гуляний в заведении «Под кудлатым мишкой» — дырка в кармане размером с 94 золотых червонца.

11:40 Уединилась в комнатке для медитаций с хорошим куском мягкого папируса. Записывала, насколько я люблю Всемогущую. Надеюсь, зачтётся.

11:42 Всемогущая! Яви свою милость, и не оставляй своё чадо без присмотра. Вот тебе жертва — видишь 562 монеты?

*NatM, девушка, что стоим в сторонке (я ведь вижу :bleh: )? Присоединяйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: страшно, когда герой умирает, как будто не игра совсем... :) :bleh:

PS. Особенно, после Дяченковского "Цифрового" :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: я о том как правильно писать, ну я знаю как составлять поисковые запросы в Google (там и не только там " играют важную роль), а вот в игре - непонятно... мануал то хоть какой либо есть?

Отмазки типа голос бога плохо доходит - не прокатывают :)

NatM: и ты там... чо правда? :) Гы... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...