Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Live USB Black Edition 2009 Rus


Skif

Рекомендуемые сообщения

Сегодня комп загрузился не с первого раза и выдавал сообщение: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del. Уже замаячила перспектива нести системник фирме-продавцу. Подобное когда-то было - умирал ЖД и его заменили. Но не хочется, чтобы кто-то мог потом покопаться в содержимом моих файлов. Когда-то натыкался на инфу об уменьшенной оси, которую можно поставить на флешку. Пояндексил немного и нашёл Windows XP Live USB Black Edition 2009 Rus. Знаком ли кто-нибудь с ней? Действительно ли можно будет с флешки попасть на винт и поудалять или скопировать конфиденциальные файлы, если не загрузилась штатная XP? На разных сайтах она весит от 54.9Mb до 68.88 Мб. В чём подвох?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка. Здесь, на сколько я знаю, их обсуждать нельзя.

Знаком ли кто-нибудь с ней? Действительно ли можно будет с флешки попасть на винт и поудалять или скопировать конфиденциальные файлы?

Если вам нужно просто удалить какие-то файлы с винчестера, можно использовать например Live-CD Linux-дистрибутив Slax или на крайняк загрузочный аварийный CD Paragon Partition Manager?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не использовать любой Live-CD с Linux? Заодно никаких нарушений лицензионных соглашений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Slax достаточно мал (всего 200 МБ, если я не ошибаюсь) и поддержка NTFS в нём уже есть сразу. Сам пользуюсь им достаточно часто :D

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный бесплатный продукт на основе Linux - Parted Magic - весит порядка сотни мегабайт...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный бесплатный продукт на основе Linux - Parted Magic - весит порядка сотни мегабайт...

Сейчас скачал, опробовал. Действительно, кстати, классный дистриб. И с разделами разные операции можно выполнять. 10X :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. Большинство предложенных вариантов имеют достаточно громоздкий инструментарий. Мне не надо "форматировать диски, управлять разделами, заниматься предустановкой ОС" и т.д. Я рассматриваю тот вариант, если я не смогу запуститься из-за проблем с ЖД и его надо будет нести менять. Тут бы я хотел через флешку или CD попасть в ещё "живую" часть винта и, хотя бы поудалять некоторые файлы. Заинтересовался Paragon Спасатель Данных 9.0 Free, но в описании говорится о "перемещении, сохранении, копировании, восстановлении", но ни слова об удалении. Досадно будет скачать и не получить главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно "скопировать, переместить, сохранить и восстановить" - там можно и удалить. Это уж как минимум.

P.S. Файлы к "Project Manhattan", наверное?

Оффтоп
"Совершенно секретно, перед прочтением сжечь!"©Братья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...