Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись и воспроизведение CD, DVD


Sadol

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться если не там создал тему, но ничего более подходящего я не нашёл.

Решил записать диск (СD-R)для прослушивания в музыкальном центре и для магнитолы в автомобили.Так как поддержки mp3 в проигрывателях нет использовал при записи функцию "Может быть воспроизведено на обычном CD плеере". Запись прошла успешно, дорожки записались на ПК воспроизводится всё нормально, а вот музыкальный центр и авто магнитола диски не видят. Записывал программами NERO 9 и Ashampoo Burning Studio. Подскажите в чём проблема? Предполагаю, что не любые диски могут быть прочитаны даже при удачной записи контента. А если это так как заведомо правильно выбрать диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте "аудио" формат записи. И установите лучше 6-ю версию Неро - самую беспроблемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sadol, не знаю, где находится в этих программах такая опция - "Может быть воспроизведено на обычном CD плеере"

Но знаю одно:

чтобы все воспроизводилось, надо выбирать функцию Audio CD.

Скажите, вы это сделали?

Еще как вариант, можно предположить неисправность оборудования.

Скорость записи можно попробовать уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я выбирал запись "аудио CD" и там предлагается выбрать в каком формате производить запись (это в Ashampoo Burning Studio). а в NERO тоже выбирал "аудио CD" и там тоже описывается как будет записываться диск, но смысл тот же.

Но всё же я думаю дело не в программе, ведь запись прошла успешно, как в одной так и в другой программе.

Завтра попробую купить разные CD-R и попробую записать по новой, благо эти болванки сейчас стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "эти"? Не все, что дешево - то хорошо! Купите болванки от Fuji - безотказные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sadol,

Предполагаю, что не любые диски могут быть прочитаны даже при удачной записи контента.

Диски - любые. Конечно желательно не совсем дешевые Noname в виде такой "колбасы", хотя в принципе можно и их, разве что писать их нужно на пониженной скорости.

Дело тут скорее всего не в болванках, а в режимах записи. Многие плееры не понимают мультисессионных или не финализированных дисков. А насколько я помню Nero как раз по-умолчанию такие и пишет. Так же есть Disk-at-Once\Track-at-Once, это когда диск пишется либо за один проход, либо каждая дорожка отдельной сессией, еще есть Lead In\ Lead Out, это я вообще не знаю что за ересь.

Смотрите в настройках, тут помочь не могу, поскольку не пользуюсь ни Nero, ни Ashampoo. Можно купить пачку самых дешевых болванок, и поэкспериментировать с записью в разных режимах. Какой диск будет воспроизводиться, в таком режиме пишите все последующие. RW использовать не рекомендую, потому что некоторые плееры не работают с RW из принципа.

Кроме того, попробуйте установить паузы между треками больше чем это предлагает программа по умолчанию. Насколько я помню, по умолчанию - 2 секунды, установите 5. А паузу перед первым треком еще больше. Некоторые плееры не могут воспроизвести диск потому что не могут найти "границы" треков. Не зря же на фирменных CD песен гораздо меньше чем их туда можно впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное придется заниматься экспериментами.

Сегодня купил два диска Mirex и Oxion (а что на самом деле кто их знает)других в наших магазинах я просто не видел.Нашёл в своих закромах и установил 6-ю версию NERO (как советовал Razorbiade) записывал на разных скоростях (min 10-x) запись везде прошла успешно, на ПК воспроизводится всё без проблем, но музыкальный центр опять не видит диски (выбирал запись "аудио CD").Хочу сказать, что давно я уже писал для музыкалки диски и тоже программой Nero (диски тоже не фирменные), но воспроизводились они без проблем. Может действительно нужно экспериментировать с настройками? Что же будем пробовать.

P.S. В инструкции к муз. центру оговаривается, что не все диски из-за их конструктивных особенностей могут быть воспроизведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто KANT где-то указывал уже, что старые фирменые "японцы" очень предвзято относятся к нелицензионным самопальным дискам.

Еще как вариант тоже звучащий несколько раз на форуме: несовместимость приводов.

СD - диски, записанные на компах друзей он у вас воспроизводит?

И также проверьте вашу записанную некондицию еще где-нибудь.

Насчет дешевых болванок, конечно, Razorblade несколько погорячился. Мы, можно сказать, только на них и пишем - дешево и сердито. Таскаться дискам по машинам все равно долго не приходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СD - диски, записанные на компах друзей он у вас воспроизводит?

И также проверьте вашу записанную некондицию еще где-нибудь.

А что это хорошая мысль проверить воспроизведение дисков записанных на других ПК. Ведь диски которые у меня читались на муз. центре я тоже писал не дома. Да и свой записанный надо дать кому-нибудь попробовать.

А эксперименты с разными настройками пока никаких результатов не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с музыкальным центром т.е. воспроизведение CD дисков на нём решилась банальной чисткой линзы CD привода, а вот с автомагнитолой даже и не знаю, что делать. То воспроизводил CD диски, а сейчас нет. Даже те которые раньше читал стал "выбрасывать" после небольшой задержки. Пробовал чистящий диск, тест пройден успешно но после чистки всё равно не читает никакие CD. Понятно, что дело в самой автомагнитоле, но лезть пытаться самому что-то делать я пока опасаюсь (нет навыка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...