Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Женщина за рулем


st@zya

Рекомендуемые сообщения

Всегда задавалась вопросом, почему вы, мужики так нас не любите? Особенно, если мы претендуем на ваше место. Я вожу уже три года, никогда особенных проблем и аварий не было, но негатив со стороны водителей-мужчин испытываю всегда. Обидно! Недавно вообще просто в шоке была - ударил сзади один товарищ и объяснил свое поведение тем, что так мне и надо, "курице тупой, неча за руль лезть"! Как вот бороться против такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Статистически доказано,что в общем и целом, женщины водят машину корректнее и аккуратнее.

А хамы и придурки не имеют полового признака.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистически доказано,что в общем и целом, женщины водят машину корректнее и аккуратнее
Ещё в середине прошлого века было окончательно определено, что есть ложь, большая ложь, наглая ложь и - статистика. Личный опыт (а я за рулём уже почти тридцать лет) показывает, что в подавляющем большинстве случаев определение из предпоследего предложения первого поста - абсолютно соответствует истине. Редчайшие исключения только лишь подтверждают общее правило...

P.S. Кстати, почему-то все интернеты заполнены видеосюжетами, где именно женщины за рулём (в любой стране мира) совершают какие-то немыслимые манёвры, чудовищные в смысле логики и здравого смысла. С точки зрения той же статистики - на сотню подобных роликов должен бы приходиться минимум один-два сюжета с подобным придурком-мужиком, ан нет... Отсутствуют. Хотя клинических идиотов и хамов за рулём предостаточно - достаточно просто на улицу взглянуть. Загадка-с, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в середине прошлого века было окончательно определено, что есть ложь, большая ложь, наглая ложь и - статистика. Личный опыт (а я за рулём уже почти тридцать лет) показывает, что в подавляющем большинстве случаев определение из предпоследего предложения первого поста - абсолютно соответствует истине. Редчайшие исключения только лишь подтверждают общее правило...

P.S. Кстати, почему-то все интернеты заполнены видеосюжетами, где именно женщины за рулём (в любой стране мира) совершают какие-то немыслимые манёвры, чудовищные в смысле логики и здравого смысла. С точки зрения той же статистики - на сотню подобных роликов должен бы приходиться минимум один-два сюжета с подобным придурком-мужиком, ан нет... Отсутствуют. Хотя клинических идиотов и хамов за рулём предостаточно - достаточно просто на улицу взглянуть. Загадка-с, однако...

Вообще-то, это в неё идиот въехал! Так что, это ему нечего за руль садиться!

А ролики...

Так их мужчины снимают. Они себя покажут? ;)

Редко, у кого есть самоирония, чаще встречалась с раздутым самомнением, особенно у менеджеров в технических магазинах. Такую чушь городят, считая женщину идиоткой, а сами не знают элементарных вещей...

Или разговаривают с моим братом, который с компом не дружит, а сопровождает меня :)

Изменено пользователем NatM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в неё идиот въехал! Так что, это ему нечего за руль садиться!
Мы понятия не имеем, при каких обстоятельствах это произошло. Поэтому лично я - воздержался бы от оценок... В случае немотивированного дорожной ситуацией (на почти пустой улице, например, потому что "вспомнилось что-то", как оно чаще всего и бывает) резкого торможения впереди идущей машины - да будь ты сотню раз Нобелевский лауреат и многократный победитель ралли Париж-Даккар - ни фига не сделаешь...

Повторюсь ещё раз - личный опыт превалирует над любой статистикой. И подтверждает вышеприведённый эпитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины управляют машиной с женской логикой. ездить только по правилам практически невозможно. мужчины предполагают определенное поведение водителей транспортных средств. и естественно, что когда водитель ведет себя вразрез с ожиданиями они нервничают. нервозность подпитывается пресыщенным трафиком в связи с резко подскочившим количеством авто. достаточно задержаться на несколько секунд на светофоре, затормозить, пропуская пешехода на зебре, когда еще можно было свободно проехать - и ругань и гудки обеспечены. кстати на зебре женщины тоже ведут себя по другому. хоть одна идет, а машин вереница никогда не пропустит, в то время когда мужчина даст проехать. то же при выезде на трассу с отворота.

к тому же женщины ожидают джентльменского поведения от мужчин, а не такого, как принято между мужчинами.sm%28120%29.gif

что делать? если надо что-то делать, то обозначьте себя как женщину за рулем. знаете - такой треугольничек с туфелькой. а лучше "дамская" машинка. красненькая, розовая или желтенькая и т.п.

думаю со временем, когда народ свыкнется с присутствием женщин за рулем нравы станут мягче. :snog:

хотя, основная причина в том, что автомобиль все же это не транспортное средство, а предмет престижа и некого культа. а такое животное чувство рождает соответственное поведение. подтверждением тому разное поведение владельцев джипов и пр. относительно жигулей или, например, дэушек. sm%28126%29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы понятия не имеем, при каких обстоятельствах это произошло. поэтому лично я - воздержался бы от оценок... в случае немотивированного дорожной ситуацией (на почти пустой улице, например, потому что "вспомнилось что-то", как оно чаще всего и бывает) резкого торможения впереди идущей машины - да будь ты сотню раз нобелевский лауреат и многократный победитель ралли париж-даккар - ни фига не сделаешь...

действительно сложно остановиться, если едешь со скоростью 80 км/час на расстоянии метра от впереди идущей машины ;)

кстати, насколько я знаю, тот кто врезается сзади уже не прав.

и ещё один момент. представь, если врезалась женщина, ты так же скажешь, что надо подождать судить кто прав? ;)

ох, не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насколько я знаю, тот кто врезается сзади уже не прав.

и называется это: не соблюдение дистанции. но, не всегда применимо, и виновным может запросто оказаться в кого врезались. причин тому достаточно: затонированые стопсигналы, не горящие лампы и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновным может запросто оказаться в кого врезались. причин тому достаточно: затонированые стопсигналы, не горящие лампы и.т.д.

О! Это даже не имела ввиду: тут двух мнений быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поехал по делам, выезжаю из дворов и наблюдаю картину. На двухполосной дороге корячится(разворачивается) автомобиль. Водителю лень было на метр сдать назад и заехать во двор-проще перегородить движение и в несколько заходов разворачиваться. Угадайте кто был за рулем, правильно-женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день идя на работу, наблюдаю такую картину: на узкой дороге перед светофором по встречке проезжая перед носом пешеходов на красный свет мчатся нетерпеливые водители. Угадайте кто? Правильно, мужчины! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд главный принцип за рулем - "не мешай другим".

Но для этого, к сожалению, надо думать, а не просто крутить руль и жать на педали.

К сожалению этому уже почти не учат в автошколах (сужу по улице).

Согласен, иногда встречаются женщины, ведущие сбея на дороге адекватно.

Редко, правда.

Большинство же ведет себя как перманентные ученики автошколы. (40 в среднем ряду и тд).

Вобщем - тема обширная и долго ее смаковать смысла нет.

Так как есть еще более страшная категория водителей - "село" - эта категория еще страшнее и не предсказуемее чем категория "жен", "дочек" и "любовниц", так руководствуется принципом "выхожу один я на дорогу...".

А по поводу удара сзади - мы действительно ничего не знаем об обстоятельствах. А кто сзади - тот не прав = служебная отмазка ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, я вижу больше нарушений от мужчин: обгоняют справа, подрезают, просыпаются в последний момент, перестраиваясь в другой ряд...

Хоть женщин у нас много можно встретить на дорогах...

Т.е. такое ощущение, что вы всё это не считаете ненормальным поведением на дорогах? Тогда, извините, женская логика в этом случае лучше :)

Просто, кто будет вести авто в ближайшее время, последите, кто больше нарушает...

Впрочем, возможно, - вы... Тогда вообще не о чем говорить...

ЗЫ. Обращалась ко всем оппонентам, а не к кому-то конкретно :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, я вижу больше нарушений от мужчин: обгоняют справа, подрезают, просыпаются в последний момент, перестраиваясь в другой ряд...

Хоть женщин у нас много можно встретить на дорогах...

Т.е. такое ощущение, что вы всё это не считаете ненормальным поведением на дорогах? Тогда, извините, женская логика в этом случае лучше :)

Просто, кто будет вести авто в ближайшее время, последите, кто больше нарушает...

Впрочем, возможно, - вы... Тогда вообще не о чем говорить...

ЗЫ. Обращалась ко всем оппонентам, а не к кому-то конкретно :)

Насчет кто больше нарушает, да солгасен, но мужские нарушения делаются сознательно, чаще всего такие нарушения логически легко просчитываются и тут вступает правило - Дай Дорогу Дураку... Женские же нарушения просчитать практически не возможно... Они абсолютно не логичны... Опять же это конечно с мужской точки зрения...

И еще всегда есть исключения, я знаю достаточно женщин, которые водят автомобиль гораздо лучше чем многие мужики, и знаю мужиков, которые водят так, что всегда народ думает, что машину ведет явно блондинка...

Так что тут очень тяжело спорить и решать кто прав, а кто нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, извините, женская логика в этом случае лучше

Несомненно, что женская логика лучше для женщины :)

Вот Вы активно создавали закрытый женский клуб на форуме. То есть подчеркивали особость женщин, с чем я согласен - вы неповторимы ;) .

И сразу же обижаетесь на мужчин, что они признают особый и непонятный мужчинам стиль вождения женщин.

Женская логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. именно то, что говорила: нарушение правил - логично?

Тогда, действительно, лучше иметь женскую логику :)

Понимаете, просчитать, что вдруг тот мужик вылетит на встречку, или другой подрежет никаким моим женским логическим расчетам не поддается... :)

И это я - пассажир. Рядом же со мной на водительском месте сидит мужчина, который, тоже не может это просчитать и с трудом сдерживается, чтоб не ругаться при мне :)

Похоже, или у него тоже женская логика, или такие нарушители и для мужчин не логично поступают... :)

Только хорошая реакция и послушная машина помогают не попасть в ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы активно создавали закрытый женский клуб на форуме. То есть подчеркивали особость женщин, с чем я согласен - вы неповторимы ;) .

В том-то и дело, что не я эту особость признаю, а исхожу из отношения мужчин...

Раз в такой теме очень подчеркиваете разницу, то как у вас что-то спросить по техническому вопросу, чтоб нарваться на высокомерие и язвительность? Вы же понимаете, что стоит почитать эту тему и женщина сто раз подумает, а стоит ли нарываться?

Кстати, именно по этой причине я регистрировалась как мужчина...

И отсутствие логики у меня не замечали :)

Когда же обжилась, увидела кто чего стоит, восстановила статус-кво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. именно то, что говорила: нарушение правил - логично?

Тогда, действительно, лучше иметь женскую логику :)

Понимаете, просчитать, что вдруг тот мужик вылетит на встречку, или другой подрежет никаким моим женским логическим расчетам не поддается... :)

И это я - пассажир. Рядом же со мной на водительском месте сидит мужчина, который, тоже не может это просчитать и с трудом сдерживается, чтоб не ругаться при мне :)

Похоже, или у него тоже женская логика, или такие нарушители и для мужчин не логично поступают... :)

Только хорошая реакция и послушная машина помогают не попасть в ДТП...

Логично не то что можно нарушать, не в коем случае!!!!!!!!!! Но если все таки человек нарушает, то по дорожной обстановке, по месту где едешь, ну и так далее, нарушение можно просчитать, например: пробка, и ты понимаешь что сто процентов, кто-то полезет по встречке, кто-то соберется разворачиваться через сплошные и так далее... Я вот эту логику имею ввиду...

Ну и ругаться за рулем эт вполне нормальное явление... Я честно признаюсь, иногда такие этажи заворачиваю... И мужика я прекрасно понимаю, однако он все равно просчитывает такие вещи... Поймите, они все равно логичны, особенно когда много и давно за рулем, а вот женщину просчитать не реально...

С женщиной не работает правило трех Д...Потому как никогда не знаешь что от нее ожидать... И повторюсь, везде есть исключения...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как её просчитать, она же по правилам едет :)

Понимаете, мне не понятно, какой поступок женщины выбивается из повального нарушения правил? Что нелогично? Приведите хоть кто-нибудь реальный пример.

Вот например, человек показывает правый поворотник, а поворачивает влево. Это логично? Это можно просчитать?

И с таким сталкивалась. Это сделал мужчина...

Извините, но не могу понять что более нелогично?

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как её просчитать, она же по правилам едет :)

Понимаете, мне не понятно, какой поступок женщины выбивается из повального нарушения правил? Что нелогично? Приведите хоть кто-нибудь реальный пример.

Вот например, человек показывает правый поворотник, а поворачивает влево. Это логично? Это можно просчитать?

И с таким сталкивалась. Это сделал мужчина...

Извините, но не могу понять что более нелогично?

Я же сказал, что есть исключения... Только такой пример для мужчин единичный... Для женщин постоянный... Да и дались вам нарушения... Полно примеров нелогичного поведения на дороге и без нарушения правил, но при этом все равно создается аварийная ситуация...

Я не задавался целью запоминать такие случаи, если желаете буду сюда вносить их, как со стороны мужчин, так и женщин...

Только даю сто процентов, мы все равно не придем к единому знаменателю...

P.S. Наталья пойми, это просто опыт накопленный за более десятка лет за рулем... Если бы с тобой проехали по городу, я бы тебе с 90% вероятностью сказал бы что вот в этой машине мужчина за рулем, а вот в этой женщина и не надо для этого нарушать...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Наталья пойми, это просто опыт накопленный за более десятка лет за рулем... Если бы с тобой проехали по городу, я бы тебе с 90% вероятностью сказал бы что вот в этой машине мужчина за рулем, а вот в этой женщина и не надо для этого нарушать...

Только что спросила у человека с опытом 33 года. Он сказал, что разницы поведения никогда не видел.

И сказать - это женщина, а это - мужчина, не может :)

Понимаешь, если у тебя такой богатый опыт, ты же должен что-то запомнить :)

Вспомни что-нибудь...

Ну страшно интересно же, что имеется ввиду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавалась вопросом, почему вы, мужики так нас не любите? Особенно, если мы претендуем на ваше место.

Не надо занимать и претендовать на то место,которое не предназначено вам. Я не говорю именно о вождении а вообще по-жизни! Если уж вам так не терпится стать мужиками и занять все их ниши,то не пеняйте на то,что СЕЙЧАС НЕ СТАЛО МУЖИКОВ! Может вы и в танки сядете и в штыковую атаку пойдёте?

P.S. Кстати, почему-то все интернеты заполнены видеосюжетами, где именно женщины за рулём (в любой стране мира) совершают какие-то немыслимые манёвры, чудовищные в смысле логики и здравого смысла. С точки зрения той же статистики - на сотню подобных роликов должен бы приходиться минимум один-два сюжета с подобным придурком-мужиком, ан нет... Отсутствуют. Хотя клинических идиотов и хамов за рулём предостаточно - достаточно просто на улицу взглянуть. Загадка-с, однако...

Мужчины больше склонны к наворотам в технике и поэтому видеокамеры у них чаще в руках оказываются вот и снимают :)

Просто после женских нарушений в большинстве случаев остаются только смешанные чувства и улыбка на лице. А после мужских трупы на дорогах. Инет забит такими ужасами, и там редко фигурируют женщины. А снимают и там и там мужчины.

Так их мужчины снимают. Они себя покажут? ;)Редко, у кого есть самоирония, чаще встречалась с раздутым самомнением, особенно у менеджеров в технических магазинах. Такую чушь городят, считая женщину идиоткой, а сами не знают элементарных вещей...

У меня уже давно есть такое выражение - Бойтесь быть проконсультированы консультантами! :)

(на почти пустой улице, например, потому что "вспомнилось что-то", как оно чаще всего и бывает)[/color] резкого торможения впереди идущей машины - да будь ты сотню раз Нобелевский лауреат и многократный победитель ралли Париж-Даккар - ни фига не сделаешь...

Повторюсь ещё раз - личный опыт превалирует над любой статистикой. И подтверждает вышеприведённый эпитет.

Чтобы избежать подобных недоразумений надо просто думать,что у впереди идущей машины может просто отвалиться колесо! :)

Только хорошая реакция и послушная машина помогают не попасть в ДТП...

Иногда да,но чаще всего надо просто думать на шаг вперёд - думай за дурака! иначе говоря.

Когда-то проводили исследование,кто меньше всего попадает в аварии,выяснили - математики и шахматисты. Имелось ввиду не только профессиональные шахматисты,но и люди с разрядами по шахматам и люди работающие с математическими задачами. После бесед с ними выяснили,что они каждое своё действие просчитывают вперёд и стараются вычислить как последствия своих действий так и что может им помешать выполнить нужный шаг. Вроде кажется всё это сложно и долго а на самом деле если стараться действовать по-такому принципу,то очень всё просто и быстро. Мысль работает мгновенно.

Я тоже сам за рулём намотал не одну сотню тысяч километров и на моей памяти конечно есть масса всяких примеров,когда то или иное действие предвиделось а когда просчитать было просто невозможно,что называется случай.

Иногда просто нужно соблюдать некоторые элементарные правила и можно избежать массу неприятностей.

Подъезжая к пешеходному переходу всегда смотрите в зеркало заднего вида,нет ли того кто прилип к вашей ... корме :) Если вдруг надо будет резко тормознуть,то это чудо непременно в вас въедет. Нажмите чуть на тормоз,чтобы только загорелись стопачи и это чудо вынуждено будет притормозить.

Полезно бывает вообще смотреть назад если вы даже стоите,вдруг сзади,что-то происходит.

Я раз стоял и пропускал трамвай, а это было на спуске,дело было в скользкую погоду, и посматривал в зеркало заднего вида и увидел как на меня спускается Камаз,который уже явно не мог ни остановиться ни отвернуть! Я тронулся и свернул вправо,притеревшись вплотную к рельсам. Камаз прошёл по месту где я раньше стоял,но успел остановиться до проходящего трамвая. Не посмотри я назад,припечатал бы он меня в трамвай!

На дороге надо быть всегда на чеку. Конечно и у меня были ситуации когда просто чудо спасало,когда сам ошибался а когда из-за чьей-то неосторожной езды.

Так,что вначале надо думать а потом рулить! И касается это всех,не взирая на пол и возраст.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас что-то спросить по техническому вопросу, чтоб нарваться на высокомерие и язвительность?

Почему Выдумаете, что если я медведь, то я высокомерен и язвителен? :)

Я добродушен и готов разжевывать и объяснять самые элементарные вещи.

Новичок у меня вызывает родительские чувства - хочется оберегать и поддерживать.

Мы все новички в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT,

Просто после женских нарушений в большинстве случаев остаются только смешанные чувства и улыбка на лице. А после мужских трупы на дорогах

Это точно...

кто меньше всего попадает в аварии,выяснили - математики и шахматисты

Точно, он шахматист :)

Полезно бывает вообще смотреть назад если вы даже стоите,вдруг сзади,что-то происходит.
Еще как! А заодно и за две машины вперед.
Так,что вначале надо думать а потом рулить! И касается это всех,не взирая на пол и возраст.
Полностью и безоговорочно согласна!

@Teddy_Bear,

Почему Выдумаете, что если я медведь, то я высокомерен и язвителен?

Вот странная логика :)

Вот предположим, вы заходите в магазин и слышите, как один менеджер говорит другому: "Эти покупатели, такие идиоты! И что они по магазинам ходят?!" После этого повернется к Вам с улыбкой и скажет: "Я очень рад Вам помочь :)"

Вы захотите у него что-нибудь спросить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...