Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Женщина за рулем


st@zya

Рекомендуемые сообщения

Так это другие покупатели идиоты, а я то хороший :) . Но вообще-то я с менеджерами не говорю. Всегда впарят какую-нибудь ненужную шнягу. А вот моя половина все время цепляется к этим наперсточникам. Шоппинг, растуды его. Вот опять же гендерное различие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Teddy_Bear,

Вот опять же гендерное различие

И после этого Вы удивляетесь, почему не хотят спрашивать у Вас?.. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что! То есть Вы, кроме первичных половых признаков никакой разницы между мужчиной и женщиной не признаете. Да и это можно устранить руками умелого хирурга ... А те, кто разделяет мужчин и женщин по любым другим признакам по - Вашему ярые сексисты?

Феминизм в хронической форме.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Может эмоциональное общение и есть троллинг :( Я программист-фрилансер. У меня дисциплина и усидчивость заменена на привычку все доводить до конца. Если есть проблема, то ее или не трогать или вцепиться как бульдог и решить.

По моему троллинг - это невменяемое провоцирование. Если моя оппонентка сочтет мое общение не комильфо, то я заткнусь.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм в хронической форме.

Зачем же навешивать ярлык? :)

Вы видите различия совсем не там, где они есть. Менеджеров не любите ни Вы, ни я. Но часто к ним обращаются и мужчины: когда пойдете в магазин обратите внимание. Какое же это гендерное различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Именно с парковкой почему-то чудовищное количество проблем у дивной половины человечества... То, что нами делается на уровне рефлексов, не задумываясь и гладко - ну не идёт никак, не идёт!

Disclaimer

Ни сексизм, ни женоненавистничество тут ни при чём! Это всего лишь "объективная реальность, данная нам в суровых ощущениях". В собственном дворе уже лет пятнадцать такое наблюдаю. Персона множество машин сменила, из-за руля практически не вылезает - даже в булочную на машине, а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, так это всего из-за одной особы? :)

У нас, у предприятия паркуются и мужчины и женщины (девушки) разницы не видно. Сильно неумелых не видела ни разу ни тех, ни других. Поэтому и говорю о том, что это не показатель...

Или у нас учат лучше?.. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Лучше, хуже... Попросту процентное соотношение неумёх - увы, не в вашу (женщин) пользу. Особенно - последние лет пятнадцать, когда на вопрос "А что тебе подарить?" спокойно можно услышать "Да что угодно, лишь бы коробка-автомат, да вместе с правами!"... И ведь дарят. И на дорогу выпускают... Во множестве.

Так что ничего удивительного в ситуации нет. Поймите - для мужчины хорошо водить автомобиль\иное ТС - это вопрос самоуважения, самооценки и прочих жизненных ценностей. А для женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... Ты сам себе таких женщин выбираешь :)

Дураков тоже много. Только богатая женщина, обычно, себе такого не выберет, вот и прав с авто у него не появится :)

Женщины, почему-то дураков не особо ценят... Хоть и красавцев... :)

Да, здесь есть отличие между нами :)

Теперь поняла, почему я таких у нас не вижу: они все за богатыми мужьями/любовниками в очень крупные города едут. Что им в нашем делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Лучше, хуже...

Вот именно.

Если иметь ввиду настоящих мужчину и женщину - не вижу разницы. А если взять водителя любого пола, которому автомобиль достался без всяких усилий (подарок родителей, мужа, любовника и пр.) - от таких на дороге добра не жди. И таких, в настоящее время, на улицах, процентов 50%, но в силу установившихся стереотипов во всех грехах обвиняют женщину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, я вижу больше нарушений от мужчин: обгоняют справа, подрезают, просыпаются в последний момент, перестраиваясь в другой ряд...

а вот и ответ:

Большинство же ведет себя как перманентные ученики автошколы. (40 в среднем ряду и тд).

(был строчкой выше)

В том-то и дело, что не я эту особость признаю, а исхожу из отношения мужчин...

Раз в такой теме очень подчеркиваете разницу, то как у вас что-то спросить по техническому вопросу, чтоб нарваться на высокомерие и язвительность? Вы же понимаете, что стоит почитать эту тему и женщина сто раз подумает, а стоит ли нарываться?

Кстати, именно по этой причине я регистрировалась как мужчина...

И отсутствие логики у меня не замечали :)

Когда же обжилась, увидела кто чего стоит, восстановила статус-кво :)

не хочу быть очень личным, но слегка отдает сильным комплексом...

Только что спросила у человека с опытом 33 года. Он сказал, что разницы поведения никогда не видел.

И сказать - это женщина, а это - мужчина, не может :)

Понимаешь, если у тебя такой богатый опыт, ты же должен что-то запомнить :)

Вспомни что-нибудь...

Ну страшно интересно же, что имеется ввиду... :)

Если спросить у меня (права с 83-го, профи) - не смогу ответить. Это просто какое- то ощущение. Рефлексией по этому поводу я не занимался, однако чувствуется (обычно) что будет делать автомобиль, еще до того как он, скажем, поворотник включит. Есть такое понятие - понятная езда - это когда твои действия представляют единое целое и другие участкинки движения могут четко понять, что ты собираешься делать в следующую минуту. Вот с этим как раз у женщин чаще и проблема. В качестве иллюстрации внятной езды могу привести пример, когда ездил на самосвале - я знал, что у меня нет зеркал, почти не видны поворотники, поэтому я поварачивал налево так, чтобы ЛЮБОМУ идиоту сзади было понятно, ЧТО я делаю.

Так же, на уровне подсознания, по поведению на дороге чувствуется кто за рулем. Правда я не думаю обо всех машинах, я отмечаю проблемные.

Так что женщины могут гордится - я уделяю им на дороге процентов на 25 больше внимания, чем мужчинам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что, что так уж сложилось изначально, что профессиональные водители мужчины. Здесь огромную роль сыграла армия. От военкоматов в школах ДОСААФ готовилось подавляющее большинство профессионалов.

Редкие женщины водители профи ничем не уступают мужчинам.

А мужчина чайник ничем не лучше женщины-любителя, а то и хуже.

И, как я уже отметил, если женщина приобрела автомобиль на свои, собственным трудом заработанные денежки, отношение к машине и соответственно к поведению на дороге будет соответственным.

Знаю много таких женщин. Одна из них моя старшая дочь, много лет работающая в фирме Standox (авторемонтные ситемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что ситуация с правами\дорогами\вождением чем-то мне напоминает ситуацию с кулинарией... Готовить умеют практически все. Так ведь? А назовите мне женское имя повара\кулинара\кондитера мирового класса? Или пилота F1? Или NASCAR?

P.S. И это - не наезд! И - не дискриминация! Мы - просто разные... Физически, психологически, социологически, да как угодно ещё! И это, как говаривал О. Бендер - медицинский факт. Оспаривать который могут только э-э-э... Представители ителлектуального большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

Или пилота F1
В чемпионате мира «Формулы-1» за всю её историю выступало всего пять женщин-пилотов. Это Мария Тереза де Филлипс, Лелла Ломбарди, Галика Дивина, Дезире Уилсон, Джованна Амати. Из них только одной, Лелле Ломбарди удалось набрать очки: на Гран-при Испании 1975 года она получила 0,5 очка за 6-е место на финише, поскольку гонка была остановлена до момента достижения 75 % дистанции

Взято здесь :)

Так как пробиться женщине, если мужчины не пускают - умом не вышла?!

Да женщина будет на голову выше, тогда только ее мужчины признают равной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да женщина будет на голову выше, тогда только ее мужчины признают равнойmrgreen.gif

Ага... А до этого её в наручники\кандалы - "сиди не суетись"? Да Бога ради - go ahead! Только что ей бедолаге, делать-то, если не получается? А если и получается, то на результаты без слёз не взглянешь?

Так как пробиться женщине, если мужчины не пускают - умом не вышла?!
Об этом речи даже нет! Вышеприведённые примеры - как и обычно, служат только лишь подтверждением изначального неравенства. Абсолютно не зависящего ни от политики, ни от общественного строя, ни от чего другого. И, внимание - вопрос!

А есть ли реальная нужда именно пробиваться? В несвойственную по складу данной конкретной личности область деятельности? (при этом - отрицать существование исключительных по личным свойствам индивидуумов - попросту глупо...)

Есть, например, уйма областей деятельности, куда лично я - даже и не думаю стремиться. Потому что реально оцениваю свои способности, свои данные, свой склад ума и характера - вот и не дёргаюсь...

Есть и прекрасные "домохозяева", кстати, у которых гораздо ловчее и лучше получается дом держать, детей воспитывать, нежели у станка стоять или в офис ходить - что в том плохого?

Феминистки же яростные... Хотят "равных прав и возможностей" - welcome в тайгу, шпалы укладывать - чем не положительный результат "борьбы за права"? Утрирование, конечно, но тем не менее.

Разные мы, разные!

"Когда бегемот пытается допрыгнуть до луны - он напрасно тратит цветы своей селезёнки!" © Народная мудрость Центральной Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM user_popup.png

Да женщина будет на голову выше, тогда только ее мужчины признают равной

А вот это уже перебор. Я нисколько не сомневаюсь, что женщина может сравниться с мужчиной во многих профессиях, традиционно считавшихся сугубо мужскими, а в некоторых даже превзойти. Особенно в тех где требуется особое внимание и точность исполнения.

Поставьте две бочки. Одна поная, друггая пустая. Задача: перелить воду из полной в пумтую стаканом. Женщина выполнит задачу в точности с инструкцией. Мужчина попытается перелить воду непосредственно из бочки в бочку, расплескав при этом половину.

Но об абсолютном равенстве не может быть речи, в силу физиологических различий, как правильно отметил Yezhishe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

welcome в тайгу, шпалы укладывать

@Gesha45,

Но об абсолютном равенстве не может быть речи, в силу физиологических различий

Так, самое забавное (или грустное?) они там давно. А вот на руководящую роль или за штурвал/руль ни-ни!

@Yezhishe,

Феминистки же яростные

Так когда-то и врачами нельзя было быть женщине. А сколько сейчас знаменитых врачей?! А феминистки, всего лишь выбивали свои права. Может быть делали агрессивно и некрасиво, так борьба редко кого красит...

Да Бога ради

Если приходит на работу устраиваться женщина и мужчина, кого возьмут? Даже, если у нее круче опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, самое забавное (или грустное?) они там давно.

В изрядной степени это - издержки и перекосы бывшего общественного строя. Уродливого по определению.

Если приходит на работу устраиваться женщина и мужчина, кого возьмут? Даже, если у нее круче опыт...

А вот это уже зависит от адекватности принимающего решение. Не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,

А вот это уже зависит от адекватности принимающего решение.

Чаще всего - это мужчина и, к сожалению, тоже считающий, что женщина должна другим делом заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит только лишь о неспособности данного конкретного типуса планировать стратегически, на перспективу, о неразвитости и зашоренности мышления, ну и далее в том же негативном духе... Полно таких, к прискорбию нашему. Традиции заскорузлые, распроязви их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно соглашусь с мужской половиной - мы разные. :rolleyes:

Как физиология, так и психика разные. Значит разное восприятие мира.

Эти миры различны и хорошо дополняют друг друга.

Ведь это заложено генетически, оттуда, когда один защищал, а вторая была "хранительницей очага".

В каких то областях, действительно, лучше показывают себя мужчины. Да это и хорошо. Пусть защищают, принимают решение...

А исключения только подтверждают правило, как уже говорили.

И у меня нет уверенности, что эти исключения, когда занималась не свойственная им ниша, приносили людям личное счастье.

И я, разумеется, не говорю о прямых нарушениях прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lasna,

когда занималась не свойственная им ниша

Для меня важно быть программистом. Без этого мне плохо. Кто может сказать, что это только для мужчин, ведь это связано с логикой? Я сидела дома без работы. И это был кошмар! Без возможности реализоваться! А посмотрите, сколько женщин рожая, хотят опять работать! И не из-за зарплаты, хоть и это немаловажно, но из-за возможности самореализоваться!

Или им опять останется 3 К?..

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да женщина будет на голову выше, тогда только ее мужчины признают равной

@Gesha45,

А вот это уже перебор. Я нисколько не сомневаюсь, что женщина может сравниться с мужчиной во многих профессиях, традиционно считавшихся сугубо мужскими, а в некоторых даже превзойти

Я прошу прощения за неточность. К счастью, далеко не все так мужчины так считают. И во многом, благодаря таким мужчинам, как Вы я легализовалась на форуме, как женщина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...