Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вы что-нибудь коллекционируете?

Dann
 Share

Recommended Posts

Вы что-нибудь коллекционируете? :)

Я например в детстве собирал наклейки, фантики от жвачек и расплеснутые крышки из под пива.

Жена собирает слонов и мягкие игрушки.

Я например в детстве собирал наклейки, фантики от жвачек

Я тоже этим увлекался, ещё юбилейные монеты собирал. Сейчас только дети чего-то собирают, то одно им купи там что-нибудь положили, то потом у них уже другая мода. :D То фишки собирают, то сюрпризы.

Я коллекционирую национальные музыкальные инструменты. Точнее, довольно примитивные подделки под них - я музыкант только после второго стакана. Недавно приятель привез из командировки в Китай китайскую волынку хулуси и скрипку эрху.

@Teddy_Bear, а почему бы тебе не создать авторскую тему, посвященную твоей чудной коллекции? Думаю, очень многим было бы интересно взглянуть.

@Murstorr, вас это тоже касается. :)

• Upvote 1

• 3 months later...

Взгляните на мой аватар и угадайте чего коллекционирую. Песочные часы. У меня их 12 ;)

Edited by Darhazer

@Darhazer, а создать тему про песочные часы Повелителя лун? Народ желает посмотреть.

К сожалению не могу сфотографировать :( Я не умею хороших фотографиях делать, а стекло совсем трудно... 2 раза пробувал, но не красиво получается. Но обещаю, найду фотографа и покажу... и надеюсь будут хотя бы 13.

Немножко не по теме, используя служебное положение, нарушая правила, распоясавшись и так далее, но...

Сделать фотографию стекла сложной формы достаточно просто. Надо взять какой-либо тёмный фон (прекрасно подойдёт махровая двуспальная простыня), расставить объекты, предварительно обтерев их промасленной тряпочкой (вид и сорт масла практического значения не имеет - что проще отмытьblush2.gif), приготовить два источника света. Желательно - способных давать достаточно узкие пучки света изначально (или озаботиться чем-то вроде непрозрачных ширмочек). Фотоаппарат желательно на штатив. Освещать с двух сторон, чтобы источники светили почти друг в друга. То бишь угол между пучками равен или больше 900. В зависимости от сложности формы они могут (а скорее даже - должны) быть на разных уровнях высоты относительно плоскости, на которой стоят объекты. Вот собственно, и всё... Снимать, понятно дело, при общей темноте в помещении, конечно.

Это трудоёмко, да... Но кто сказал, что хорошая картинка того не стоит?