Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вы что-нибудь коллекционируете?


Рекомендуемые сообщения

Вы что-нибудь коллекционируете? :)

Я например в детстве собирал наклейки, фантики от жвачек и расплеснутые крышки из под пива.

Жена собирает слонов и мягкие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например в детстве собирал наклейки, фантики от жвачек

Я тоже этим увлекался, ещё юбилейные монеты собирал. Сейчас только дети чего-то собирают, то одно им купи там что-нибудь положили, то потом у них уже другая мода. :D То фишки собирают, то сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно пчелок? Просто так или есть смысл?

Фамилия у меня пчелинная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коллекционирую национальные музыкальные инструменты. Точнее, довольно примитивные подделки под них - я музыкант только после второго стакана. Недавно приятель привез из командировки в Китай китайскую волынку хулуси и скрипку эрху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, а почему бы тебе не создать авторскую тему, посвященную твоей чудной коллекции? Думаю, очень многим было бы интересно взглянуть.

@Murstorr, вас это тоже касается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение @THE OLD VERMIN, очень интересно взглянуть на коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение @THE OLD VERMIN, очень интересно взглянуть на коллекции :)

На НГ каникулы выложу.Сейчас снимать не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, а почему бы тебе не создать авторскую тему

Не надо, я скромный. Сделаю фото и выложу сюда. [Идет заряжать батарейки к фотику]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Консенсус достигнут и тема @Teddy_Bear
"Национальные музыкальные инструменты" отделена.
Восхищаемся ЗДЕСЬ.
Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я коллекционирую машинки спортивные игрушечные))) еще с детства увлекался. Сейчас в наличии около трёхстах штук разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на мой аватар и угадайте чего коллекционирую. Песочные часы. У меня их 12 ;)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darhazer, а создать тему про песочные часы Повелителя лун? Народ желает посмотреть.

К сожалению не могу сфотографировать :( Я не умею хороших фотографиях делать, а стекло совсем трудно... 2 раза пробувал, но не красиво получается. Но обещаю, найду фотографа и покажу... и надеюсь будут хотя бы 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, используя служебное положение, нарушая правила, распоясавшись и так далее, но...

Сделать фотографию стекла сложной формы достаточно просто. Надо взять какой-либо тёмный фон (прекрасно подойдёт махровая двуспальная простыня), расставить объекты, предварительно обтерев их промасленной тряпочкой (вид и сорт масла практического значения не имеет - что проще отмытьblush2.gif), приготовить два источника света. Желательно - способных давать достаточно узкие пучки света изначально (или озаботиться чем-то вроде непрозрачных ширмочек). Фотоаппарат желательно на штатив. Освещать с двух сторон, чтобы источники светили почти друг в друга. То бишь угол между пучками равен или больше 900. В зависимости от сложности формы они могут (а скорее даже - должны) быть на разных уровнях высоты относительно плоскости, на которой стоят объекты. Вот собственно, и всё... Снимать, понятно дело, при общей темноте в помещении, конечно.

Это трудоёмко, да... Но кто сказал, что хорошая картинка того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...