Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

видеокарта


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какую видеокарту выбрать. Компьютер староват ,вот хар-ка:

м\плата s-775 asus p5ld2/c

процессор intel core 2 duo e6400 2.13 s-775, 1066mhz

модули памяти 3gb 667mhz.

Как будут вести себя видеокарты, например, ATI Radeon HD 5750 или 4850hd.Подскажите что можно приобрести в диапазоне от 90-140 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет ясен, а область применения?

Собственно, и без того можно сказать, что от видеокарт этого ценового диапазона особых подвигов ждать не приходится... Интернет, офис, кино посмотреть. Простейшие игрушки на средних настройках выводимого изображения... Грубо говоря - какую ни воткни - всё ладно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в деньгах. компьютер менять новый надо покупать). Просто мне сказали что даже ati 4 и 5 серии не будут работать на полную, что вроде бы нужен процессор мощнее и тд. Игры мало интересуют , разве что 2-3 летней давности).В основном видео. Помогите с выбором и подскажите какое питание нужно, потому как на компьютере стоит 350вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... То, что при смене видеокарты - пусть и на простенькую, надо этот БП менять - таки то однозначно. Потому что имеющийся мало того, что вряд ли имеет требуемые коннекторы, так ещё и достаточно немолод, и потому вряд ли обеспечивает качественное, по стандартам питание.

А видюшки... Ну тут уже надо мыслить как бы на перспективу - глупо ж покупать не самую лучшую видеокарту, а через полгодика менять машину целиком... Соответственно, может быть, есть смысл потратиться побольше - взяв нормальную видеокарту и хороший БП, а при сборке новой машины просто перенести их туда?

Очередной раз призываю не есть жёлтый снег покупать в магазине машинку в сборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно например.и все же я не уверен что хорошая видеокарта будет нормально и полноценно функционировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что имеется в виду под "нормально и полноценно"?

Машинка вообще - должна быть сбалансирована. Это аксиома. Но в данном случае - в достаточной степени по фигу. Нет ни малейшего смысла такую и только такую видеокарту искать, чтобы она всенепременно точнейшим образом соответствовала вычислительным возможностям процессора. А некий дисбаланс всегда был и будет. Это - неминуемо.

Картинку кажет? Кино воспроизводит? Unreal Tournament (косынка, SIMS, да что угодно ещё) запускается и даже плавненько идёт? Ну и хорошо...

Даже если поставить HD5870 - работать будет нормально... (о новой серии HD6xxx не говорим - сие ребрендинг, они пока проигрывают серии 5ххх). И, собственно, что такого, если карта не будет нагружена "по самое не балуйся"? Только лишь прохладнее и тише будет - и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

Вы бы лучше память сменили. Потому как, никакая видеокарта (даже самая новороченная) не вынесет издевательства, работая в купе с 667мгц плашками памяти!

Касаемо самой видеокарты, то 5770 1гб. Vapor-x от Sapphire будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

Вы бы лучше память сменили. Потому как, никакая видеокарта (даже самая новороченная) не вынесет издевательства, работая в купе с 667мгц плашками памяти!

Касаемо самой видеокарты, то 5770 1гб. Vapor-x от Sapphire будет вполне достаточно.

материнская плата не поддерживает большее. Для этого нужно ее менять, а соответственно и все остальное).А видеокарту меняю потому что старая отказалась работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ati 5750 hd powercolor и питание fsp atx 550w. При включении на мониторе no signal.Изображения нет , но компьютер грузится. Вентилятор на видеокарте работает, питание к ней подключено. Компьютер работает с ati 3550. В чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Коли всё новое - пожалуй что про дурной контакт мысли возникают в первую очередь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание работает. 5750 ati работает на другом компьютере с мат. платой gigabyte(модель точно нет помню, но довольно старенькая).Мне посоветовали обновить биос на p5ld2.Может ли это исправить проблему или же следует менять мат. плату. Кстати в магазине сказали , что все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер просто не видит видиокарту. компьютер загружается, но нет изображения , нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут гадать, при 550 ваттном БП да еще от FSP... там же пассивный стабилизатор напруги установлен.

Как вариант - замените на другой БП и проверьте как будет вести себя система. К примеру Antec earthwatts или Cooler master GX на 650 ватт - нормальный выбор, по разумным ценам.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание не причем, я проверял уже. кстати,видеокарта работает на другом компьютере с тем же 550 fsp и со своим родным питанием. обновил биос- не помогло.как я понимаю звуковой сигнал при загрузке означает что компьютер не обнаружил карточку или же она неисправна. Второй вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять что собственно за сигнал? Существуют 3 основных поставщика биос чипов, и у всех распознавание сигналов устроено по разному. Биос какой фирмы у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне согласятся заменить видеокарту на PCI-E Gainward 512Mb GF9800GT DDR3 256b, скажите будет ли она работать на моем компьютере.

вот их характеристики :моя старая карточка

и GF9800GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, возможна ли вообще такая замена. Если видеокарта рабочая, но при этом не работает у меня. Я назвал в разговоре с консультантом модель своей мат. платы и видеокарты которая у меня стояла. При этом он сказал , что все будет работать только в случае покупки более мощного бп , что я и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, вполне возможно... Хотя и не без нервотрёпки.

Когда-то такая же ситуация была у меня с Радеоном 9600 Pro - не работает у меня в машине, хоть тресни. На другой - извольте, другая карта у меня - пожалуйста, а эта конкретная - ни-ни.

В итоге потратил почти день, но поменял HIS на Sapphire - заработало. И главное - до сих пор никто понять не может, в чём дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за БП у вас сейчас установлен в таком случае? Сказали А, говорите уж и Б, а то приходится из вас информацию клещами тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто и не знаю как поступить.С одной стороны и возится долго не хочется компьютер нужен, а точнее файлы на нем. С другой -нет 100% гарантии что если я куплю новую мат. плату видеокарта, да и все остальное будет работать).Компьютер новый покупать пока не хочу, поэтому мысль о замене карточки наверное единственно правильное решение. А как насчет 9800, она вроде бы похожа на мою старую, только немного получше.

я же уже сказал , что блок питания atx fsp 550w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на тесты в сети, на то как в свете нынешних реалий пресловутая 9800 "справляется" с играми; охота к ее покупке отпадет автоматом.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть если мерцает экран. Это заметно на темном фоне, некоторых изображениях или в программах(например плейлист aimp). Это было со старой видеокартой и на новой тоже. Монитор думаю не причем.Перед тем как старая видеокарта перестала работать любой видеофайл был с "дождиком".С чем может быть связано мерцание, может быть дело в слоте или же самой материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие звуковые сигналы? Одиночный протяжный, двойной короткий и т.п. БИОС не определить?

У меня комп тоже старый, стоит GF9800 идут RedAlert3 на самых высоких настройках с разрешением монитора 1680х1050 и Starcraft II.

В блоке питания важен ток на +12 В, а не общая мощность.

Советам продавцов я бы не верил - там такие хомячки ныне расплодились, что держись!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...