Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что мы слушаем прямо сейчас.


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Видеоряд - приколен весьма, особенно с четвёртой минуты  :sm(12):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - "наше всё" Willis 

 

А уж этот парень - вообще фантастичен. Кто там говорил про "дебильных америкосов"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоряд - приколен весьма, особенно с четвёртой минуты

Как и весь фильм - Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы

 

---------------------

 

Metallica - The Unforgiven II [Official Music Video]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallica - The Unforgiven II [Official Music Video]

Самый мой любимый Анфогивен у Металлики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж:

TOOL - Lateralus

Главная фишка этой песни (если верить Вики) заключается в ритме:

Число тактов между паузами, соответствующее числу слогов, произносимых Мэйнардом Джеймсом Кинаном, изменяется согласно ряду Фибоначчи, по восходящей и нисходящей:

(1) Black,

(1) then,

(2) white are,

(3) all I see,

(5) in my infancy,

(8) red and yellow then came to be,

(5) reaching out to me,

(3) lets me see.

(2) There is,

(1) so,

(1) much,

(2) more and

(3) beckons me,

(5) to look through to these,

(8) infinite possibilities.

(13) As below so above and beyond I imagine,

(8) drawn beyond the lines of reason.

(5) Push the envelope.

(3) Watch it bend.

Последовательность Фибоначчи связана со спиралями, которые также несколько раз упоминаются в тексте песни.

Кроме того, вокальная партия Кинана длится 97 секунд, что составляет в минутах — ~1,618 — число, лежащее в основе «золотого сечения» (которое тоже имеет непосредственное отношение к тому же ряду чисел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет прошло.....актуальность не исчерпана. Так рождается классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю метал-кавер от некой группы Bright Memories на саунд-трек к одному из популярнейших Beat'em'up-ов на NES(Dendy)/Sega:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/35405568/music/Bright%20Memories%20-%20Battletoads.mp3

Игра Battletoads, первый уровень - Ragnarok's Canyon

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же ... Недавно тоже слушал Керри Белла. Вспоминается классическое:

"Блюз - это когда хорошему человеку плохо,

а хэви метл - это когда плохому человеку хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е... Когда плохому человеку хорошо - это попса!

А HM - весьма достойный жанр, многих из представителей коего у меня a коллекции есть. Тот же Blind Guardian, вот например фантастический их альбом '98-го года...

 

Ну и бессмертное, конечно ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить всякую шелуху про "третий глаз седьмой чакры", думаю, что многие согласятся: ......в этом что-то есть......Слушать лучше в наушниках. Ребёнок сказал, что ему ОЧЕНЬ понравилось. Устами младенца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чистокровный HM (ровно как и различные попсовые подтечения типа Glam/Power/Speed Metal) кажется довольно скучноватым: однообразные соло и риффы в смеси с текстами про викингов, воинов мира и т.п. Практически нет экспериментов. Из всего жанра могу выделить разьве что ранний Black Sabbath (с Оззи который), Motorhead и Metallica. Наверное, потому что их песни не были наполнены всякой инфантильной фигнёй про рыцарей и "королей металла".

Слушал я давеча так любимый многими Manowar - почти все песни совершенно одинаково наполнены бессмысленным пафосом и понтами, всё это исполняется под стандартные соло и риффы, с полным отсутствием фантазии. Я вообще не понимаю, как группа из года в год может клепать альбомы на одну и ту же тему, да ещё и гордиться этим (типа "да, мы короли"). По сути, это такая же форматная попса (причём не поп-музыка, а именно попса), только с электрогитарами. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по сабжу: иногда вся эта тяжесть поднадоедает, хочется послушать что-то лёгкое. Послушал я тут недавно альбом "Born to Die" Ланы Дэль Рэй. Вообще, до этого я слышал у неё только разьве что довольно нашумевший сингл Summertime Sadness (а также разные ремиксы на него, благо по радио их крутили довольно часто, а мне, как постоянному пользователю маршрутных автобусов типа "Газель", волей не волей приходится слушать то, что модно нынче в народе так сказать).

Возвращаясь к альбому, должен сказать, это довольно таки качественный поп (как где-то писали, жанр Lana Del Rey можно охарактеризовать как кинематографичный поп 21-го века). Музыка такая достаточно атмосферная, серьёзная; ну, и голос Лизы Грант, конечно же, на высоте. После прослушивания всего альбома возникло желание послушать его снова, а затем ещё раз :)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - сила! Волынка в роли соло-гитары... Дюже неожиданно!

 

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не знаю, случайно наткнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, да-да, спасибо, я уже нашёл и послушал вволю. Темы из АС\ДС, сочетаются с волынкой, да. Собственно, и "Ой-Мороз,мороз.." и "Нэсэ Галя воду..." будет драйвовенько в его исполнении.... :thumbup: Талант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у родителя моего День рожденья. Дал я ему посмотреть этот ролик, а он мне и говорит: "Получается, что ты, как старший меня послушал, а младший нет." Так вот в жизни получается..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то жил кот и звал я его Эллис. А почему? А потому.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нечастым легким дождиком ...

 

 

 

 

 
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...