Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра пятая


Рекомендуемые сообщения

Можно и моих несколько мыслей.

Да, в самом начале отсутствие игроков, казавшееся минусом, дало плюс. Спокойно обменялись мнениями и определились.Жизнь показала мне что все и оказалось так.

Все пошло как то само. Капелька мозгов у меня все таки есть :rolleyes:

Но потом, честно скажу - азарт пропал.

Непонятно, то ли тонко играют, то ли борются за место под солнцем.

Нежные и долгие прощания двух подружек заставили усомниться в дружеской паре....

Так что, Cameroon, вспомнилось сразу ваше...

Просмотр сообщенияKANT сказал:

P.S. Даниил и всё таки не стоит выпрашивать роли - Гюльчатай,открой личико.

стопудово! всю игру поломал. я даже в какой-то момент перестал читать, настолько опротивело...

Я не первый раз говорю, что мне не нравится привнесения сторонних отношений в игру.

Нет, совсем без этого невозможно, игра должна быть живая.

Но соглашусь.

Меня значит тоже,просто так? Вот вам и результат когда одних не убирают потому что... а других просто так.

Ну и как после этого пытаться строить какие-то выводы в игре?

Мне это трудно.

И еще, мое двойное убийство, совсем не вкладывается в мою логику игры.

Нет, я совсем не против, но при наличии очень сильных фигур смысл для меня был потерян и кураж пропал.

Так что извиняюсь, если что не так.

И, чтоб мыслей про какие то обиды не возникало -

У меня справка есть, от Скифа :rolleyes:

Потому что не обижаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для меня ожидаемым эффектом... но, честно говоря, думал, что та "нехороший" сразу...

Вот,вот,сразу :) Я так и не могу взять в толк одного, по какому принципу игроки, кроме Юли, ищут мафиозов? И вообще пытаются понять у кого активная роль а у кого нет. И почему в одном случае беззаветно верят тому,что Юля говорит,а во-втором случае просто игнорируют :g: Когда она сказала,что Скунси маф и надо голосовать против неё все поголовно так и сделали,ну тут было конечно очевидно,ладно. Но почему меня в мафы записали, я так и не возьму в толк! Ведь Юля сказала,что мене она доверяет,что я свой,мирный! И Камеруна она сказала не трогать,что мол свой. И вот тут чудеса на виражах - Камерун маф, у всех в не подозрения,потому,что Юля так сказала а я мирный,тоже со слов Юли оказался в опале :D

Ну хоть убейте,не могу понять как вообще строятся предположения.

Но вот одно могу сказать точно,что большинство игроков вообще не читают сообщения,не делают выводов из написанного. Одно дело читать по ходу игры и другое когда садишься и начинаешь читать все сообщения,каждого игрока за пару дней. На это уходит порой часов пять! Понятно,что большинство не станет тратить столько времени на в общем-то не нужное занятие,игра всё таки.

Получается,что большинство мыслит просто стереотипно - проголосовал не так как все - значит маф, заговорил с кем-то по-дружески,точно маф!, не вступаешь в диалоги - Якудза! :D

Я так думаю,что количество мафии надо увеличивать,на 14 играющих 3 мафа это конечно мало,надо 4, чтобы хотя бы чисто физически долго нужно было их выбивать,по одному в день,когда свои закончатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мое двойное убийство, совсем не вкладывается в мою логику игры.

А получилось всё довольно логично. Ты ведь сама дала понять,что ты ком,следовательно сразу оказалась под подозрением,так как в прошлых играх таких тонкостей от тебя никто и не видывал :)

Доктор точно так же решил,что ты ком и тебя надо лечить. Мафия не смогла найти настоящего кома,он просто не подавал вообще никаких признаков,то что он ком,он донёс только до Юли,что он для неё свой. Поэтому возникло впечатление,что ты проколовшийся ком и убирать надо тебя,но док вылечил. И это только могло усилить подозрение в том,что ты действительно ком,раз тебя прикрыл док. Поэтому тебя и убрали. Ведь получилось так,что ком ни разу не попал на мафию и даже Скунси не проверял как просила Юля. Поэтому вычислить его было почти не реально.

Но сыграла ты здорово! :) Мирные-то в итоге победили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время казалось, что Камерун, как минимум, понимает все.

А я ведь просто игроков без роли к игре пыталась пригласить. :rolleyes:

Ну не вычислили кома, других сильных игроков полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время казалось, что Камерун, как минимум, понимает все.

найн! Юля мною вертела-крутила как хотела. (хотя я открыто так и завлял прямо в теме, что сомневаюсь в "комиссарчатости" Ласны)

а подельники мои в силу обстоятельств помочь здравым смыслом не смогли.

то, что Скиф - Комм я даже не подозревал. были идеи, что он может быть Доком.

я вообще хотел завербовать Пингвина (хрен бы кто догадался, если б он под неадекват продолжал косить).

а в Ласну стреляли во второй раз потому, что, во-первых, продолжали считать ее Коммом, во-вторых, не знали наверняка никого другого, и выбирать было не из кого (тем паче Ласна оказалась беззащитной (после лечения)).

мирные играли на высоте. в одиночку я ничего им не мог противопоставить.

а Кант спалился в первом же своем сообщении после вербовки. Юля это поняла, и мне ничего не оставалось, кроме как дождаться конца дня и поставить жирную точку.

(я удивился, честно говоря, что она в друзья второй раз подряд выбирает такого "провинциального" (см. видео-наводку) осла как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что убьют во второй раз.... конечно ясно

Я же сказала. Сразу после "смерти".....

Никакой скрытой шифровки

....И вновь стена,

И вновь по ней иду я...

И коротка она,

Я знаю это, знаю ...

Но я пойду, зажав

Свой страх в кулак...

И тихо ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот,сразу

Кант, после моего приветственного поста сразу пришло письмо от Наташи, в котором она была уверена, что я - маф.

И почему в одном случае беззаветно верят тому,что Юля говорит,а во-втором случае просто игнорируют

Опять ты этот кирпич затащил в мой огород. :) Юля - авторитет, но мне и самому интересно думать. Я подозревал и тебя и Камеруна. На тебя наехал, когда ты уже стал мафом. Не раньше ведь! А Камеруна не трогал, зная о его дружеской связке с Юлей. Поэтому и не проверял, не желая убивать Юлю.

Мафия не смогла найти настоящего кома,он просто не подавал вообще никаких признаков,то что он ком,он донёс только до Юли,что он для неё свой

Кант, а как ты представляешь себе работу кома? Оставлять подсказки для всех? Их прежде всего прочтёт мафия. Я никогда не хотел быть комом. Но раз выпало, я избрал свою стратегию - формировать команду из мирных, давая намёки, понятные только им. При этом играл активно, тормошил всех. Я не знаю теорию игры и правила поведения для кома. Действовал интуитивно. Возможно и неправильно.

Dann, Сфера меня нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кант спалился в первом же своем сообщении после вербовки.

Первый мой пост не нёс ни какой информации кроме того,что я был прав насчёт якудзы. По нему нельзя было судить о перевербовке. А вот таблицу делать уже не следовало. Надо было как обычно "нахамить" Юле, что она сама маф! :)

-----------

Каждый раз все пытаются найти логику а на самом деле каждый раз всё делается вопреки ей. Конечно в идеале надо было вербануть Пингвина. Но... появились личностные мотивы вербовки и вот результат. Юля же написала,что сразу отреклась от того,что было днём раньше а следовательно я как обычно оказался самым подозреваемым.

Skif кирпич я в твой огород не тащил,точно :) Не один ты ведь так думал,Горидей вчера так же меня мафом называл,потому,что всю игру я у него в мафах числился. Я даже грешным делом его в комы записал,потому,что только он до Юли чего-то там пытался донести. Была у него такая примерно запись:

1Кант.

2Скунси.

Я было подумал,что меня он сразу знал,поэтому Юля и заявила,что я мирный а Скунси он проверил потом.

Но дальше он повёл себя уже точно не как ком. А вчера так и вообще стало ясно,что он просто зациклился на мне и всё,даже Юлины слова на него не действовали.

Ну а сегодня и MaDW признался,что меня мафом считал.

Так,что у меня к тебе нет ни малейшей предвзятости :) Тут уже статистика :g:

Да и с комом нет претензий, я тоже не был комом,не известно бы как выкручивался. Я просто сказал,что ну не за что было зацепиться. По большому счёту я как мирный и не должен искать кома,но ради интереса читал все твои сообщения очень внимательно,видел,что ты к Юле не ровно дышишь и приписал тебе активную роль,хотя ты всех убеждал,что тебе выпало счастье быть простым мирным, я в таблице так и указал,что ты активный. Но,что именно ты ком,даже намёка не возникло. Хорошо сыграл :) А Ласну съели из-за этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему меня в мафы записали

Никаких оснований для того, чтобы доверять тебе в первый день у меня не было. Но кому-то доверять нужно.. почему бы не тебе... Позже бы разобрались в случае чего.

Поэтому и проверила именно тебя. Снайпера :)

Во второй день естественно уже не сомневалась, и доверие было настоящим.

В последний день.. меня так и "подмывало" написать что-нибудь.. Но решила, что не буду влезать, хотя подозрения в том, что ты мой родственник были очень большими.

Очень громко смеялась над фразами "Прямо скажу!" и "Где ВТОРОЙ маф".. :)

"Смеялась" - имею в виду не подозрения в твою сторону, а над искренним непониманием человека в шляпе... Cмеялась в самом хорошем смысле этого слова (искренне).

Скиф обо всем догадался сам + Городей твердо стоял на своей точке зрения.

Первая подсказка была в первом посте где я упомянул "друзей". Думал утверждение, что опасно не солнце, а озоновая дыра (друг, которого ты выберешь)даст тебе 100% уверенности в моей роли.

В гомеопатию ты вкладывала какой-то смысл? Я уж думал не перепутала ли ты мою роль с докторской.

Стараюсь не основываться на словах в "серьезных вещах". Очень легко ошибиться - образы и восприятие могут быть у разных людей разными.

Я ведь тоже "зоологию" выбрала не случайно, собиралась свести всё к собаке, если бы это понадобилось... и про верность и долг изначально что-то говорила.

"Уликами" (для меня) считается выделение без логичных на то оснований и диалоги c правильными ответами... Но как подкрепление - хороший ход (чувствовался акцент, что самое важное - это друг). Однако, если бы ничего другого не было - не стала бы на это опираться (ведь любой так мог написать).

В гомеопатию смысл вкладывала - вопросов должно было быть несколько.

И потом: гомеопатия - это всё-таки не наука и к ней относятся скептически (как к псевдо-медицине).

Плюс я подумала, что это может пригодиться доктору (как в случае его проверки, так и в случае дальнейших диалогов от него/с ним - можно было бы использовать).

И я намеренно в ответе тебе подтвердила, что "гомеопатия - это зло" :)

(я удивился, честно говоря, что она в друзья второй раз подряд выбирает такого "провинциального" (см. видео-наводку) осла как я)

Наверное, мне нужно ответить, что ты был частью плана... Но это было не так :)

Этому тоже есть логическое объяснение.

Кант уже упомянул про воронку. И некоторые на самом деле продолжают делать исключения на основе "теории" о повторениях (я не про Городея, я про людей в целом).

Было очень смело с твоей стороны заявить про семью в Италии... Посчитала, что даже если ты окажешься "своим", роль у тебя не ключевая. Плюс я на всю жизнь запомнила то, что когда ты был якудзей ты не постеснялся об этом сказать прямо, так же как и в прошлый раз честно сказал про мирность (хотя я тогда не смогла поверить).. В этот раз решила верить.

И еще.. я подумала, что ты не обидишься... всё-таки это ситуация, ведущая к проблемам.

Вон как Скиф расстроился, когда Кант к нему приклеился "понарошку".. А тут по-настоящему :)

Но раз выпало, я избрал свою стратегию - формировать команду из мирных, давая намёки, понятные только им. При этом играл активно, тормошил всех. Я не знаю теорию игры и правила поведения для кома. Действовал интуитивно. Возможно и неправильно.

Это очень грамотная тактика. Позволяющая делать различные маневры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann, про KANT'a

А, ты про шляпу :D

А что зерно в этом есть, раз так говорят! :-)

Кант, в обиду не дадим тебя! Ты знаешь!

Товарищи, меня чуть выбили из колеи! Простите за задержку! Всё будет! Самому неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann, Сфера меня нашла?

Нет. Проверяла Кота и Юлю.

И я намеренно в ответе тебе подтвердила, что "гомеопатия - это зло" :)

Кстати, я это понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...