Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В ограниченной учётной записи (ОУЗ) исчез значок раскладки клавиатуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело: в ограниченной учётной записи (ОУЗ) исчез значок раскладки клавиатуры (языковая панель). После чего - не помню, но кажется после очередного "не здорового" выключения компа. Убирал и восстанавливал в автозагрузке ctfmon (ведь это он отвечает за этот значок в панели, не ошибаюсь?), снимал и вновь ставил в контекстном меню галочку "Языковая панель", переводил ОУЗ в ранг Администраторской - не помогает. Кстати, в последнем случае в автозагрузке этой бывшей ОУЗ, ctfmon вообще отсутствует в то время как в соседней, "изначальной" так сказать, администраторской учётной записи, он есть. Специально создал ещё одну ОУЗ, так там с этим значком всё в порядке, но пользоваться всё-таки намерен старой ОУЗ (где всё под себя уже настроено и "вылизано"). Помогите решить эту маленькую, но всё-таки проблему. Система Windows XP.

П.С.

Поиском пользовался, но решения не нашёл, если плохо искал, буду рад если вы мне на наглядном примере это продемонстрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Punto Switcher...

Только не забудь снять умолчательные галочки....

P.S. Заодно забудешь о принудительной смене раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Punto Switcher...

Только не забудь снять умолчательные галочки....

P.S. Заодно забудешь о принудительной смене раскладки.

А без установки чего то стороннего, что может конечно и гуд, но без чего ты и так 100 лет нормально обходился, в моём случае никак нельзя? Подправить там чего, скопировать где есть туда где нет..? Да и принудительную смену раскладки я себе никогда проблемой то не считал.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда не заморачивался подобным, поскольку много лет уже пользую Punto, а "родной" индикатор обрубал и обрубаю сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально создал ещё одну ОУЗ, так там с этим значком всё в порядке, но пользоваться всё-таки намерен старой ОУЗ (где всё под себя уже настроено и "вылизано").

Заходишь C:\Documents and Settings и копируешь все файлы которые получится скопировать (лучше для этой цели воспользоваться файловым менеджером например total commander) из папки старой учетки в папку новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал и восстанавливал в автозагрузке ctfmon.

Попробуйте вызвать через cmd...

Пуск - выполнить - cmd - ctfmon...enter

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчез значок раскладки клавиатуры (языковая панель).

А у вас только значок исчез, но переключение раскладки при этом работает?

Или исчез и значок, и функционал по переключению раскладки?

А если попробовать в контрол панель зайти, там языковые настройки: "Язык и региональные стандарты" > "Языки" > "Подробнее" > "Языковая панель" и посмотреть, включена ли там опция показывать этот самый значок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вызвать через cmd...

Пуск - выполнить - cmd - ctfmon...enter

Сделал чисто из любопытства (сперва в "Выполнить" cmd ввёл и Ентер нажал, появился Терминал, туда ввёл ctfmon, опять нажал enter) и...не заметил никакого результата. Но чуть погодя - смотрю, а значок то "RU/EN", Языковая панель то бишь, появился! Я вот сейчас думаю, может и не в этих командах дело, а в чём то ещё, да только больше я ничего такого не предпринимал...В общем считаю проблему решённой. И большое вам, Aleksa106, спасибо за это. Но не могли бы вы поподробней пояснить что собственно я этой командой сделал?

А у вас только значок исчез, но переключение раскладки при этом работает?

Или исчез и значок, и функционал по переключению раскладки?

Исчез только значок, "функционал по переключению раскладки". как вы его называете, не пострадал.

А если попробовать в контрол панель зайти, там языковые настройки: "Язык и региональные стандарты" > "Языки" > "Подробнее" > "Языковая панель" и посмотреть, включена ли там опция показывать этот самый значок.

Она (опция "Языковая панель") была затемнена, как обычно бывает с неактивными опциями, и не нажималась. Но теперь она функционирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могли бы вы поподробней пояснить что собственно я этой командой сделал?

Активировали языковую панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировали языковую панель...

Ну что же, проблема решена. Спасибо. И, если ни у кого ничего добавить нет, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...