Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как перекрыть несанкционированный доступ в систему


Рекомендуемые сообщения

Потому что мне интересно решение этой проблемы программными средствами.

Насколько я понимаю, это и автору интересно :)

Не все решается силой и властью.

Как ни странно, доказать ребенку, что родитель умнее, важнее, чем показать свое бессилие, применив силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это и автору интересно :)

И я так думаю. Я так вообще интересуюсь конкретно темой "Как перекрыть несанкционированный доступ в систему". Чтоб когда я уеду в отпуск, быть увереным, что никто мой пароль на винду не скинет. BestCrypt Volume Encryption для меня то, что надо. Спасибо, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эко, Дамы и Господа, куда вас занесло (уже до считывания дампа памяти в среде жидкого азота договорились)... поскольку тема была перемещена в раздел "Дом и Семья", то и советы тут уместны несколько другие, осмелюсь предложить старый дедовский рецепт, не столь технически изощренный (про компьютеры тогда еще не слышали, но детей, тем не менее, воспитывали и иногда у них это, даже, получалось), но безотказный и менее затратный, а не проще ли вломить сопляку хорошего "леща", если он родителей ни во что не ставит и не в состоянии понимать простые слова, все встанет на свои места... способ не самый изящный, но весьма действенный...

Это не решение проблемы. "Сопляк" однажды станет взрослым и большим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так думаю. Я так вообще интересуюсь конкретно темой "Как перекрыть несанкционированный доступ в систему". Чтоб когда я уеду в отпуск, быть увереным, что никто мой пароль на винду не скинет. BestCrypt Volume Encryption для меня то, что надо. Спасибо, товарищи.

Терзают меня сомнения по поводу применения этой штучки в конкретных домашних условиях, когда пользователей не один - два. Плюс к этому потеря производительности PC.

Изменено пользователем mizar2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сопляк" однажды станет взрослым и большим...

безусловно, возможно, заодно, и поумнеет, а "наука" закрепится на уровне рефлексов, но это другая тема

Терзают меня сомнения по поводу применения этой штучки в конкретных домашних условиях

ёшкин кот, как же мы привыкли все усложнять (только что помещение системного блока в железобетонный саркофаг еще не обсуждали), ну предложил же простой и достаточно изящный способ, не подходит Linux, как основная ОC, поставь ее, как вторую систему, с установкой пароля на загрузчик GRUB (доступ к административным функциям) и с паролем на запуск WindowsXP, просто и элегантно, заодно и для себя что - то новое откроешь...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают меня сомнения по поводу применения этой штучки в конкретных домашних условиях, когда пользователей не один - два. Плюс к этому потеря производительности PC.

Как я понял, ставят такие программы не только на домашние компы, но и на ноуты в первую очередь. Потому что с ноутами сложнее, потерял его и никакой защиты. И на семерке по умолчанию уже есть BitLocker, это похожая шифровалка от Microsoft примерно для тех же целей. Я с утра занялся этой темой, уже работаю с шифрованием. :-) Не скажу что что-то изменилось. Разница в работе только то, что нужно два пароля вводить, первый чтоб расшифровался диск, второй виндвый. И всё. Дальше всё работает как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёшкин кот, как же мы привыкли все усложнять (только что помещение системного блока в железобетонный саркофаг еще не обсуждали), ну предложил же простой и достаточно изящный способ, не подходит Linux, как основная ОC, поставь ее, как вторую систему, с установкой пароля на загрузчик GRUB (доступ к административным функциям) и с паролем на запуск WindowsXP, просто и элегантно, заодно и для себя что - то новое откроешь...

Ну вот полностью согласен с Andrey_al, у меня несколько знакомых уже сидят полноценно на Linux и не жалуются, потому что вирусов не ловят, а их младшее поколение "хочут" игрушки но не могут, потому что операционка Windows 7 тянет от 3500 RUR (Родителям еще доказать надо необходимость его). В итоге имеем несколько стабильных систем без вирусов и прочей требухи, и молодое поколение, которое в отсутствие игрушек начинает еще чем-то интересоваться. :) Инет то открыт и все что там можно взять или пообщаться, то запросто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении - не соглашусь с ценою...

P.S. Да, эти ребята - мне хорошо знакомы. С одним из хозяев не гнушаемся пивка попить, но это не отменяет того, что люди делают наценку 5% ! Всего лишь... И потому - продают много и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только что помещение системного блока в железобетонный саркофаг еще не обсуждали

В этой теме не обсуждали, но я такое уже предлагал в другой теме. Здесь не стал повторяться.

А так - это самый надежный способ. Только не саркофаг, а сейф. Если использовать съемный винчестер (в том числе загрузочный), то это не так уж и хлопотно.

Есть еще способ - купить сыну ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер. Вот это - наш метод :)

А насчет ременного привода ... Брутально, хардкорно, но не все любят садо-мазо.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свою похожую историю, может, поможет. Раньше когда выходили в интернет через мою машину, я скандалила с сестрой, настаивая, чтобы она включала мою машину, а все остальное делала уже со своей. Ей частенько было лениво. Когда мне это надоело с помощью программы InqSoft Sign 0f Misery http://www.softodrom.ru/Поиск/?text=InqSoft+Sign+0f+Misery&where=soft сделала так – если запускает у меня IE, то комп через пять минут без всяких предупреждений вырубался. И отучила-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...