Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Сьогодні скачував фільм і у браузері проігнорував повідомлення про загрозу. Далі ноут перезавантажився і пфсля біосу на моніторі з'являється напис червоними літерами на чорному фоні, щоб я сплатив на номером певну суму і мені прилють код для розблокування. у протилежному система самознищиться...

які мої дії? допоможіть будь ласка. ноут не мій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что мы тут по-русски как бы говорим? Или может Вам отвечать на китайском? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что мы тут по-русски как бы говорим? Или может Вам отвечать на китайском? :)

Извините.. преписал по-русски. помогите если можете

простите за мой русский..

Сегодня качал фильм и при скачивинии в браузере проигнорировал сообщение об угрозе. Потом ноут перегрузился и после биоса на весь монитор (черный) была надпись (красными буквами), что мой комп заблокирован и я должен оплатить некую сумму на такой-то номер и мне дадут код для разблокировки.

Помогите пожалуйста, ноут не мой.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "поймали" блокировщик.

Как вариант, скачиваем Dr.Web Live CD http://soft.softodrom.ru/ap/Dr-Web-LiveCD-p7546.

Записывем образ на "болванку".

Вставляем в ноут и загружаемся с нее.

Запускаем полную проверку.

Процесс не быстрый.

Если система после этого загрузится, ставим полную проверку имеющимся антивирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к проверке имеющимся антивирусом будет не лишним просканировать машинку онлайн-сканером от ESET.

Если ничто не поможет - тогда вам сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае ничего , никуда не перечисляйте - это бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один деятель принес мне как-то свой комп. с подобной проблемой. Вот первая причина отчего я на дух не перевариваю торренты. К фильму или игре, как и к любым другим файлам крепится вирус. Скачавший его, получает программу троян. Комп. полностью блокируется и блокировка "якобы" снимается, после оплаты определенной суммы. (см. фото)

На деле же достаточно просто переустановить ОС.

th .JPG

post-5375-0-35342200-1336935273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам следует восстановить загрузчик системы, проверка DrWeb LiveCD вряд ли поможет.

Будем основываться но том, что у Вас ХР, соответственно грузимся с загрузочного диска Windows XP (не сборки, оригинального), после проверки железа и подгрузки нужных файлов Вы увидите варианты действий:

Enter - установка Windows

R - косоль восстановления

F3 - перезагрузка.

Это все вкратце.

Нам нужен именно вариант с консолью восстановления.

После входа в консоль введите поочередно команды:

Fixmbr

Fixboot

После чего с большущей долей вероятности блокиратор исчезнет, и тогда уже добро пожаловать (в обязательном порядке) сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Razorblade

на дух не перевариваю торренты. К фильму или игре, как и к любым другим файлам крепится вирус

Много лет пользую торрент, сливаю к себе и фильмы, и образы свежих игр, но отчего-то ни разу не сталкивался с цитируемым или подобным... Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен, да и каким образом к фильму можно прицепить вирус? Ладно, понимаю, игра/софтина с таблеткой, ну тут уж мозги вкупе с работой антивируса должны присутствовать.

ЗЫ: И, кстати, в сообщении топикстаретра нет ни слова о торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме перечислены все возможные варианты как избавится от блокировщика http://softboard.ru/...__fromsearch__1

оффтоп

Недавно кстати где-то читал что к фильму тоже можно прицепить вирус. Хотя на торрентах не встречался с заражениями, но качаю обычно с руторга предварительно почитав коменты к раздаче. А вот на разных депозитфайлс и т.п скачать архив который просит денег обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, в данном случае блокиратор другого типа, прописывающий себя в загрузочный сектор, т.е. начинающий работать еще до старта Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, всё понимаю, но когда я предлагал восстановить загрузчик винды с помощью установочного диска, меня резко обрубили, сказав, что там накрылся не только загрузчик, но и таблица разделов. Так что, загрузчик то @razye26 восстановит, а вот таблицу разделов - не факт.

Ссылка

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг окажется так, то и таблицу разделов восстановить сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Единственная, на мой взгляд, проблема торрентов, что ими пользуются миллионы, и, соответственно проверять на вирусы разного рода фильмы/ игры мало кто удосуживается, в связи со всецелым слепым доверием к ресурсам.

Кстати, антивирусы (Каспер/ Нортон) эту дрянь никак не определяют. У чела, к которому попала подобная хренотень был каспер 2012 установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хватит флудить :)

http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=3019 - смотрите раздел посвященный LiveCd

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 - специальная сборка для разблокировки

Если уж совсем плохо, то нужен лог:

http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=93043&postcount=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...