Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7 не видит жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

Конфигурация:

  • Материнка: Asus M2N-E
  • Жесткие диски:
    • Seagate 250 GB Sata II
    • Samsung 250 GB Sata II

    [*]Привод: LG Sata II

Данной конфигурации уже года 4-5, на каждом винте было установлена по Windows 7(на одном русская, на другом английская). Комп стоит у родителей, а сам я проживаю в другом городе, около месяца он не включался и вот в один из моих приездов решил за ним поработать. Но после POST-а только курсор моргал и всё, ни одна винда не грузилась. Хотел восстановить с установочного диска, диск в приводе раскрутился, прошла бегущая строка, появился логотип винды и на этом всё заглохло(если его таким оставить минут на 30-60, то откроется установщик системы, но он не видит ниодного винта).

В BIOS винты видны, но батарейка на матери стоит родная и походу она уже совсем села, потому-что если пропадает свет, то время сбивается на стартовое и все настройки тоже. Вот я и думаю может нужно выставить режим для SATA II винтов(поетому на всякий случай фотки биоса ниже, если кто подскажет где что нужно установить, то буду благодарен)

SUyYEMhX.jpg

4S7x4Yrd.jpg

1YLy0Gzs.jpg

zuTRAVj5.jpg

grdEmQle.jpg

S4KTH7Dp.jpg

Yup6Np3W.jpg

PAEGXmIQ.jpg

Привод и винты рабочие, так как ХР поставилась на один из винтов без проблем. Диски Windows7 тоже рабочие, так как пробывал с 3-х разных компактов и даже с флешки (с этих дисков ставил систему на свой ноут).

Если есть идеи, то с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была похожая проблема. С той лишь разницей, что Винда грузилась периодически. Причина ушла, когда попробовали сменить SATA шлейф. Только не помню, помогла именно замена шлейфа или смена порта подключения на материнской плате. Я бы пробовал для начала с одним подключенным винтом, потом с другим/двумя.

Также полностью согласен с Razorblade, попробуй вставить новую батарейку. И попробуй последовательно в одном и другом режиме запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случайно когда винда загружается потом в черном окошечке буквы не вылазили Типа вставьте в порт устройство и перезагрузите систему ? только на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было то При включении понажимай F12 и там вылезет окошко :Boost ready: делаем Enter и запускаем Сис - му в дальнейшем нажимаем Пуск-панель управления-Восстановление-запуск восстановления системы и Проблема решена Мне помогло если не помогает значит я не в этой теме)))

i

Уведомление:

Без рекламы, пожалуйста.

На первый раз устное предупреждение.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...