Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Искал такую тему, но не нашел, мне вот как владельцу ноутбука с ОП 768 МБ интересно какой поставить антивирус, чтоб не сильно нагружал, и была защита ноута.

У меня стоял Nod32, но я захотел попробовать Microsoft Essential Edition, но он больше памяти забирает.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нетбуке, стоит Avast Free. Считать сколько он жрет памяти, в голову не приходило. Претензий к нему нет, ни капли не напрягает и бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Поскольку к разделу "Авторский софт" тема антивируса явно не подходит - переношу по принадлежности - в Сетевую безопасность...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал такую тему, но не нашел, мне вот как владельцу ноутбука с ОП 768 МБ интересно какой поставить антивирус, чтоб не сильно нагружал, и была защита ноута.

У меня стоял Nod32, но я захотел попробовать Microsoft Essential Edition, но он больше памяти забирает.

Спасибо заранее.

Надо понимать, что MS essential это не самостоятельный антивирь, а нечто вроде гибрида фаервола и антивиря, с не самой лучшей базой. Большую часть трояков этот модуль попросту не видит. Ставь Нортон или Каспера, если хочешь относительно гарантировано спокойного инет серфинга.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нетбуке, стоит Avast Free. Считать сколько он жрет памяти, в голову не приходило. Претензий к нему нет, ни капли не напрягает и бесплатен.

У Аваста база сильнее чем у MSE?

Надо понимать, что MS essential это не самостоятельный антивирь, а нечто вроде гибрида фаервола и антивиря, с не самой лучшей базой. Большую часть трояков этот модуль попросту не видит. Ставь Нортон или Каспера, если хочешь относительно гарантировано спокойного инет серфинга.

Norton плох тем что сам все удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MS essential это не самостоятельный антивирь, а нечто вроде гибрида фаервола и антивиря, с не самой лучшей базой. Большую часть трояков этот модуль попросту не видит.

Не знаю, как у других, а у меня ESET Online Scanner ничего не нашел после MSE. Правда, я использую MSE всего месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аваста база сильнее чем у MSE?

Да понятия не имею. Я на Avast сижу несколько лет и ни одного косяка с его стороны не было. А поймать баннер или другую вирусню, можно с любым антивирем. Ставь Каспера, и спи спокойно, как говорили выше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле сам все удаляет?

вирусы сам удаляет без подтверждения пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле сам все удаляет?

Наверное, имеется в виду, что NAV удаляет файлы автоматически, хотя его, наверняка, можно перенастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Заходим в настройки и ставим галочку напротив "Помещать в карантин" а не "удалять сразу". Вот, собственно, и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а McAfee как?

Почитай, может что-то прояснит. Хотя, 100% этому верить .... но в общих чертах понятно.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пользуюсь Comodo IS более двух лет - без нареканий...

Да, естественно, требуется первичное обучение комбайна. Да, естественно, как и в случае использования любого другого продукта - еженедельное дополнительное сканирование онлайн-сканером от другой компании лишним не будет, поскольку алгоритмы обнаружения угроз у всех разные.

При этом поведение вполне вменяемое, Firewall весьма неплох для домашнего пользования, песочница работает как надо. И - бесплатен...

"Чего же боле?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чего же боле?"

И я о том же. Не плохих, бесплатных, не тяжелых, полноценных антивирусных программ не так и много. И мне не понятна сложность выбора ТС. А ставить на слабый ноут Каспера или Др.Веб - горячка, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку к разделу "Авторский софт" тема антивируса явно не подходит - переношу по принадлежности - в Сетевую безопасность...

все равно отображается в разделе "Авторский софт", глюк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк - это на всякий случай оставлена ссылка, ведущая сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к легковесам. Это Аваст.

Причем, после тестирования его корпоративной версии проникся симпатией к этому продукту.

Но если Windows лицензионнная то и MS Essentials сойдет, хотя мои симпатии у аваста.

КАV, NOD, McAfee - это имхо лишнее и тяжелое.

KAV и Symantec - это для корпоративной среды хорошие продукты.

Аваст против них не потянет просто из-за политики лицензирования, хотя продукт хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Касперского и Симантека есть такое понятие как "end-point", на количество которых они и продают лицензии.

Не важно сколько у вас серверов и рабочих станций, на цене это не отражается, любой девайс это end-point..

У Аваста же очень запутанная система, в которой цена зависит от количества серверов.

У доктора веба то же.Поэтому они и проигрывают рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поскольку тема почти не старая, решил задать свой вопрос здесь. С тех пор как появился компьютер всегда пользовался Касперским, причё лицензионным.

На данный момен лицензия закончилась, а пролить, как это ни печально просто не на что. Так вот, хотелось бы получить квалифицированный совет какой наиболее приемлемый бесплатный антивирус можно поставить.

Авира бесплатная версия подойдёт? Или она бесплатна только на определённый срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год пользуюсь абсолютно бесплатным комбайном Comodo Internet Security, по функциональности не уступает платным аналогам.

Бесплатная Авира не является полнофункциональным Security решением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я последние пару-тройку лет пользуюсь связкой Comodo Internet Security + еженедельный онлайн-скан от NOD32 ...

И то и то - бесплатно. Задачи свои выполняет. Так что не вижу смысла платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался Comodo файерволом. Нравися.

А если Авиру просто закрыть и установить Comodo Internet Security они уживутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...