Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Гм... Если что - папку с Avira всегда можно внести в Исключения...

P.S. Как бы то ни было - лично мне Комодовский комбайн пока что нравится. Да, первые день-два он слегка достаёт всплывающими запросами на разрешение активности каких-либо запускаемых приложений, но после нескольких дней в Режиме Обучения - тих и незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла устанавливать платный пандовский антивирус, если у них есть бесплатный Cloud Antivirus.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень многие магазины при покупке оргтехники дают в подарок годовую лицензию чего-нибудь.

Так почему бы не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие магазины при покупке оргтехники дают в подарок годовую лицензию чего-нибудь

Ни разу не сталкивался с ноутбуком на который был бы предустановлен антивирус с бесплатной годовой лицензией. На ноуты, как правило, устанавливают трехмесячнуб лицензию на NIS или MIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу ни малейшего смысла пользоваться платными антивирусами, если есть нормально себя зарекомендовавшие бесплатные. Оно понятно, что тут работает психология - "Если за деньги, значит - это лучше!"... Но увы - это не соответствует действительности. Единственный смысл платить деньги - в том, что осуществляется техподдержка - и не более того. А дряньку пропускают любые продукты - что платные, что бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, я разве сказал "предустановленная"?

Позавчера покупал винчестер в ДНС и видел большими буквами об"явление: при покупке компьютера или ноутбука - годовая лицензия McAfee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу ни малейшего смысла пользоваться платными антивирусами, если есть нормально себя зарекомендовавшие бесплатные. Оно понятно, что тут работает психология - "Если за деньги, значит - это лучше!"... Но увы - это не соответствует действительности. Единственный смысл платить деньги - в том, что осуществляется техподдержка - и не более того. А дряньку пропускают любые продукты - что платные, что бесплатные...

из бесплатных аваст нормален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бесплатных аваст нормален?

Не уверен на 100% но вроде именно он любит пугать внезапными криками о угрозе

А вообще моё мнение из бесплатных надо ставить то что больше нравится и не сильно грузит именно вашу систему.

Абсолютной защиты всё равно нет

Cам уже пару лет пользую AVG, вполне доволен

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об AVG. Давно незаглядывал в папку Program Files и вот вчера обнаружил там папочку AVG Secure Search.

Ума не приложу откуда она там взялась. AVG я не устанавливал. Может эта папка влез с како-либо дрдркгой программой?

Например Advanced SystemCare Pro ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бесплатных аваст нормален?

Аваст юзал, в общем-то систему не грузит, уведомлениями лишними не напрягает (если игровой режим включить). Из бесплатных антивирей весьма неплох, имхо. Хотя и пропускал он у меня зловредов порой (к счастью на тот момент Comodo Firewall успел засечь подозрительную активность этих приложений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бесплатных аваст нормален?

Еще с четвертой версии пользую, ни одного косяка по его вине не было. Может мне везло, а может .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне везло, а может .............
Как говорит один мой знакомый доктор - "Здоровых людей - НЕТ. Есть - попросту недообследованные..." © А.И.Панов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бесплатных - Avast. Ну вот сколько приходилось им пользоваться, он защищал лучше чем NOD32 однозначно. Из платных это либо Symantec либо Kaspersky. С разными антивирусами имел дело. Из дорогих - это однозначно McAfee. Выбор за пользователем.

Мне (как частному лицу) достаточно аваста, а на работе - это комплекс антивирусной защиты от Kaspersky Lab.

Еще имел дело с Dr/Web, BitDefender, Trendmicro... но, честно скажу, это не то.

Короче просто:

Для дома: бесплатные аваст и авира, может AVG, я просто с ним не сталкивался.

Для работы: Kaspersky, Symantec, McAfee.

Вот мое мнение, имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я должна на них жаловаться, или нет? И как эта ябеда посылается?

:busted_cop: Кому, куда??? Ваш вопрос поставил в тупик :clap_1: Зверюшки водятся везде. Всё зависит от хозяев, которые их не допускают или поощряют своим равнодушием или ленью. Просто будьте внимательнее и всегда проверяйте файлы скачанные из сети перед их открытием. Трагедии я не вижу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться не нужно. Нужно выучить одно простое правило: скачали файл, сразу проверили его. Это просто. Вы же знаете в какой папке он находится. Жмете на него правой кнопкой мыши, появляется меню. В нем выбираете свой антивирус и жмете на него уже левой кнопкой - запустится проверка именно этого файла. А потом уж делайте смело с ним, что хотите, устанавливайте и т.д. См. рис.

Безымянный.png

post-82453-0-63633000-1363540108_thumb.p

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если антивирус достаточно правильный - он этот архив ещё на входе разберёт и проверит.

Да, это немного замедлит скачивание, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - правильно!

Безопасности много не бывает, пусть оно и выглядит параноидально - но как по мне - лучше уж перебдеть, чем потом лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...