Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой автомобильный навигатор приобрести


Рекомендуемые сообщения

Недавно купили навигатор Explay pn985 с картами Навител. Не впечатлил. Работает даже хуже чем на моем nokia 5800 XE. Продавец сказал что в случае чего можно обменять. Подскажите пожалуйста на что можно обратить внимание в пределах 5 - 5,5 т.р. И что лучше Garmin или Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время на КПК юзал Навител, на мой взгляд, это была самая лучшая навигационная программа.

По опыту общения с навигаторами, это теже КПК, только обрезанные, так что Навител там должен быть тот же. Посему советую Навител :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хуже? В чем это выражается? Может так оказаться что это нормально. Дело в том что для навигаторов и для коммуникаторов пишутся специализированные версии, для разных ОСей.

Посоветовать что-то не могу, потому как не знаю характеристик всех навигаторов что бы сравнивать. Да и не всегда можно найти присоветованный девайс.

Эксплуатация навигаторов имеет свои особенности, нужно просто изучать этот вопрос поконкретнее, читать форумы, и т.п. Например совсем не обязательно ставить официальную карту всей России (для россиян), весом под полтора гектара одним файлом (!). Достаточно найти альтернативную карту только своего региона.

Navitel 5 не любит фрагментации файла карты, нужно периодически дефрагментировать флешку на которой установлена карта и сама программа. И еще сотня разных фишек о которых сразу не вспомню.

Эксплей мне не нравится вообще по определению, правда это субъективно, ну уж что есть, то есть. Просто я помню с каких диких глюкодромов начинала эта фирма.

Ну и если интересно что у меня за девайс, то TeXet TN-507 A5, Основная программа Navitel 3, с картой только моего региона, от местных энтузиастов. Еще одна програма, - Navikey. Могу посоветовать попробовать.

Офсайт тут: http://www.navikey.ru/

Официальные карты тут: http://megamaps.org/index.php?a=l

Повторюсь: Достаточно установить карту только своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь вот к этой фирме - http://www.tomtom.com/?Lid=32 - один из лучших в своем классе. Хорошая тех. поддержка, карты постоянно обновляются. Удобное, интуитивно понятное управление.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...