Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открываются нужные сайты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая петуховина непонятная. Есть собственный сайт со статьями. На всех браузерах они открываются нормально кроме Еxplorer 8 - выходит всякая новостная дрянь с сайта actualnews. Попробовали с ноута дочки - то же самое. Что это может быть? Опять-таки с другими браузерами проблем нет.

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылочку на сайт.

Возможно у Вас с дочерью на ноутбуках одна и та же гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас с дочерью на ноутбуках одна и та же гадость
Угу... Подтверждаю - та гадость называется IE.

А того лучше будет - проверить оптимизацию сайта, под браузеры. Ну так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что есть еще люди пользующие эту бяку, в свете наличия шустренькой "лисички"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылочку на сайт.

Возможно у Вас с дочерью на ноутбуках одна и та же гадость.

Это сайт сестры http://www.allavarfi.narod.ru/lit.html

А того лучше будет - проверить оптимизацию сайта, под браузеры. Ну так, на всякий случай...

Что такое оптимизацию сайта, под браузеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собрала как-то ОС все браузеры, да и сказала - "А кто будет жрать оперативку безмерно, того я буду бить! По наглой рыжей морде!!"

Весьма не уверен, что лихорадочно штампуемые релизы Firefox - действительно разумный выбор. Да, плагинов\настроек "под себя" там аж стотыщпятьсотмильоновштук... Это, к сожалению, ни капли не отменяет memoryleaks, да и уязвимостей тоже.

Лично я полностью перестал пользовать Лисичку после полноформатного релиза версии 4.0. Да и с релиза 2.3.4 - как-то ограничился...

P.S. Это при наличии восьми гигабайт оперативки, управляемой Win 7 x64 Pro... Боюсь даже подумать, что было бы при иных вариантах...

P.P.S. "Оптимизация сайтов под браузеры" означает только лишь то, что web-дизайнер и верстальщик удосужились проверить, как данный конкретный сайт отображается ну хотя бы в первой пятёрке браузеров. И - внесли необходимые поправки.

Хорошие web-дизайнер и верстальщик проверят это в том числе и - в устарелых обоРзевателях.

Всё крайне просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт сестры http://www.allavarfi.narod.ru/lit.html

Прикольный сайт

Снимок-1.jpg

Снимок.jpg

post-5151-0-42457400-1340387827_thumb.jp

post-5151-0-07236100-1340387927_thumb.jp

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сайт

Вот я с этими картинками вообще ничего не понял, сестра тем более. Это я помогал ей создавать сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги... Там ещё и какая-то хрень от Яндекса используется...

Ну что ж. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Можно попроще - для чайников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в холивар по поводу браузеров, но у меня сайт без проблем открылся что в лисе, что в хромиуме, что в ИЕ.

И вовсе не наблюдалось таких ужасных картин, как на скрине kvazimoda.

Неисправимый Чайник: как я уже говорил, возможно у Вас с дочерью на машинах одна зараза, попробуйте обратится сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги... Там ещё и какая-то хрень от Яндекса используется...

Ну что ж. Сочувствую.

Там еще в левом углу вылазит какое-то чёрное окошко якобы от скайпа, предупреждает у нас там что-то критическое. Может удалить нафик этот Ехсплорер

Не буду вступать в холивар по поводу браузеров, но у меня сайт без проблем открылся что в лисе, что в хромиуме, что в ИЕ.

И вовсе не наблюдалось таких ужасных картин, как на скрине kvazimoda.

Неисправимый Чайник: как я уже говорил, возможно у Вас с дочерью на машинах одна зараза, попробуйте обратится сюда.

Сайт открывается, не открываются произведения с этого литсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе не наблюдалось таких ужасных картин, как на скрине kvazimoda.

Покажи хоть, что должно быть :)

А то я посмотрел на этот сайт, всё какой-то дикой раскраски, вешает мозиллу, в общем второй раз на этот сайт не приду.

О, Боги... Там ещё и какая-то хрень от Яндекса используется... Ну что ж. Сочувствую.

Так хостинг же народовский, его яндекс то ли выкупил сто лет назад, то ли он всегда его был.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже открылось спокойненько. Никаких проблем. Ни в одном браузере, в том числе и в столь нелюбимом мною IE. Так что, судя по всему - проблемы именно в локальных машинках, увы.

To Неисправимый Чайник

"Оптимизация сайтов под браузеры" - это как минимум попытка web мастера производителя ваятеля сайта открыть созданное в разных браузерах. Более чем желательно - с разных машин, пусть даже и виртуальных. Ну и, соответственно, исправление огрехов отображения.

Тестирование продукта - да, нет?

To kvazimoda

Мне. если честно - совершенно по фигу, кто что у кого купил...

Я знаю одно - упомянутый Яндекс (с большой - потому что название, не более того!) - пытается старается высосать столько приватной информации о пользователе, никак это не обозначая, что пресловутая "Кровавая Гэбня" вкупе с Google и ФСБ - нервно курят в плавках на морозе... И потому даже понятие "Yandex" у меня (и немалого количества знакомых) - в перманентном бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же сайт открывается нормально, не открываются произведения на этом сайте. Мало-мало ошибся с названием темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно не открывается?

У меня лично - открылось всё, на что курсор реагировал...

Хотя да - дизайн и юзабилити - оно того-с... Что-то открывается в новой вкладке, что-то в новом окне, а что-то - в том же. Надо бы стандартизировать, право слово...

И - не помешало бы хотя бы шапочку сотворить... А то на вкладке пишется "Виртуальный театр Аллы...", а на главной - хых что написано. Это - неправильно.

SITE.JPG

post-10654-0-04932700-1340390560_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения так же без проблем открываются во всех браузерах. Проблема скорее всего локальная.

kvazimoda:

Без имени-1.jpg

post-35307-0-95414900-1340390207_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в чём проблема-то? КУда нос сунуть, чтобы исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я давал рекомендацию:

Неисправимый Чайник: как я уже говорил, возможно у Вас с дочерью на машинах одна зараза, попробуйте обратится сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda: Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg

Значит отображается у меня правильно, просто скрипт какой-то вешает мозиллу.

А сайт выглядит дико :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отображается у меня правильно, просто скрипт какой-то вешает мозиллу.

А сайт выглядит дико :)

Ну, батенька, на вкус и цвет ;)... Да и к вопросу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я давал рекомендацию:

Я так понял, что там дается какое-то лечение от вируса. Но мы даже ОС ХР переустанавливали - то же самое. Или я чего-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что там дается какое-то лечение от вируса.

Не "какое-то" лечение, а помощь специалистов, которые, проанализировав логи, которые Вы должны были сделать - дадут рекомендации по устранению возможного заражения.

Но мы даже ОС ХР переустанавливали - то же самое.

А ХР у Вас не сборка случайно? С сопутствующими довесками от ее создателя/лей? Учитывая, что в ХР нет предустановленного IE 8, там всего лишь шестая версия браузера, подозреваю что именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость в том, что порою зловреды живут не только на системных дисках... И потому форматирование\переустановка ОС не всегда помогают избавиться. Опять же - далеко не факт, что главная страница сайта - свободна от подобного, а потому и способна заразить почти любого, и уж тем более - хозяина, который этой странице a priori - доверяет безусловно... Сам же делал!

И - поверьте на слово, что хостеры narod.ru - самолично ничего не проверяют! А в случае 150-200+ жалоб на заражение - попросту удаляют проблемное. Сталкивался не я лично (поскольку предпочитаю покупать хостинг), а приятели мои. Но увы - уже не единожды. Так что в эту сторону тоже было бы не вредно поглядеть. Не факт, что оно так и есть, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХР у Вас не сборка случайно? С сопутствующими довесками от ее создателя/лей? Учитывая, что в ХР нет предустановленного IE 8, там всего лишь шестая версия браузера, подозреваю что именно так.

Так на шестой версии то же самое. Тут еще вопрос - почему именно тот сайт - actualnews - открывается вместо произведений? Может он каким-то образом влез в комп через скайп или другую программу и хулиганит. У меня Ехсплорер 8 вроде как браузер по умолчанию. (Ну если я правильно пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...