Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с флэшкой


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая - вчера установил Win 7x64 (до этого стояла 32) и начались проблемы с флэшкой Transcend 16 Gb.При копировании больших файлов (это никак не связано с NTFS) где то на середине выдает ошибку что устройство не обнаружено и не может быть установлено.После этого глюка компьютер не может распознать ни одну флэшку до перезагрузки.

На x32 таких проблем не было.

Подскажите в чем может быть проблема,заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте установить драйвера чипсета материнской платы с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Programer07

Винда, скорее всего "сборочка", причем "хорошая" такая сборочка от какого-нибудь умельца вроде ZVER.

Если же с версией винды все в норме, тогда открываем Regedit, заходим в реестр:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2

Где в зависимости от кол-ва винтов в компе, буквами (e/g/f) будет обозначаться флешка. Выглядеть будет скажем так: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\G

Возможно, незаметно разбушевавшийся в компе вирус, успел что-то намудрить с флешкой. Поэтому, удалите все в разделе флешки (в моем примере под буквой G), кроме параметра "BaseClass=Drive".

Если не поможет и это, вам прямая дорога сюда - http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Нет,винда оригинальный образ.

Проверил другую флэшку на 1gb с ней проблем нет.К сожалению других более емких проверить на данный момент нет.

Заметил что дело даже не в размере файла,после загрузки винды проходит какое то время после чего флэшка перестает работать.Так что если не успел то все :) Похоже на вирус да...

Выдает вот такое окно... (скрин)

В реестре я скорее всего не совсем правильно сделал удалил папку с буквой J флэшки,там была только одна запись...сейчас реестр выглядит так (скрин 2).

Временами могу тупить так что заранее извиняюсь :))

Безымянный.png

Безымянный2.png

post-115036-0-79045400-1341063729_thumb.

post-115036-0-69815400-1341064245_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...нет дело все таки в компьютере не во флэшке,попытался скопировать на другую файл 1,3 гб такая же ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ко всем советам прислушиваетесь или избирательно?

По поводу драйверов я вас понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянем-потянем...

Что за компьютер?

Обыкновенный такой компьютер,в чем суть вопроса? THE OLD VERMIN память то тут причем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный такой компьютер,в чем суть вопроса?
Оффтоп
Да так.. извиняюсь что спросил. Продолжайте искать вирусы в реестре. Adiós.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Programer07

Выполните, пожалуйста, все просьбы людей, которые заинтересовались вашей проблемой. Укажите железо, проверьте оперативку с помощью Memtest86+, ну и так далее...

P.S. И - да... Не поленитесь прочитать. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe Я прекрасно понял что мне посоветовали,как сделаю смогу сказать решилась проблема или нет. И обращаюсь я вполне корректно не знаю к чему тут началась не то ирония не то наезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обращаюсь я вполне корректно не знаю к чему тут началась не то ирония не то наезд

Это не корректный ответ, вернее не конкретный ответ на конкретный вопрос.

Обыкновенный такой компьютер,в чем суть вопроса?

Это такая коробка под столом/на столе?

Вообще то Вас просят указать марку и модель материнской платы хотя бы, возможно известны проблемы именно с этой моделью.

THE OLD VERMIN память то тут причем?

При копировании активно используется оперативная память, хотя в данном случае он, скорее всего не при чем, но тем не менее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала научитесь спрашивать нормально.Если бы меня спросили марку и модель материнской платы я бы легко ответил.А "

Тянем-потянем... Что за компьютер?" скорее тянет на оффтоп,какой то конкретики я тут тоже не увидал.

nVIDIA nForce 7100-630i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, дражайший, Вам тут никто ничего не обязан, будьте добры вести себя как испрашивающий помощи, а не как хамло, требующее все и сразу. При вопросе :"Что за компьютер?" у адекватно человека в голову сразу приходят характеристики железа, а не цвет прямоугольного параллелепипеда, в который все это железо понапихано.

nVIDIA nForce 7100-630i - это чипсет, а не марка и модель материнской платы, что-бы Вы знали, так что умерьте гонор, и давайте конкретные ответы, коль уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала научитесь спрашивать нормально.

Это вы спросили - что это у меня? Не указав конфигурации, а зачастую - это ключевой фактор.

Или вы полагаете что у каждого отвечающего есть хрустальный шар?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Есть у меня предчувствие, что такими темпами и "хрустальные шарики", и "нормальные вопросы" посыплются просто-таки шрапнелью... Так же как и она - не разбирая особо - полковник ли ты али обозник занюханный.
Утихомириваемся, и - отвечаем на вопросы. Поставленные достаточно прямо и незамысловато.
Progamer07 - к вам это относится в первую очередь. Примите во внимание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, дражайший, Вам тут никто ничего не обязан

Вроде бы никто и не говорил что обязаны,это уже вы уважаемый сами придумали.

будьте добры вести себя как испрашивающий помощи, а не как хамло, требующее все и сразу.

Где именно я вам нахамил?

При вопросе :"Что за компьютер?" у адекватно человека в голову сразу приходят характеристики железа, а не цвет прямоугольного параллелепипеда, в который все это железо понапихано.

В каком тоне спросили в таком ответ и получили.

nVIDIA nForce 7100-630i - это чипсет, а не марка и модель материнской платы, что-бы Вы знали, так что умерьте гонор, и давайте конкретные ответы, коль уж на то пошло.

Да,ошибся.Материнская плата Acer MCP73PV.

Собственно проблема решилась установкой новых драйверов.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ошибся.Материнская плата Acer MCP73PV.

Ну вот видите, а ведь Вам советовали:

Вы ответили:

По поводу драйверов я вас понял

но отреагировали только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
И надо было столько шороху наводить? Ведь самый чуток остался до щетины с солью...
По заявлению топикстартера о решении проблемы - закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...