Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пресловутый Яндекс


Рекомендуемые сообщения

Яндекс снова отжигает...

Издавна его не люблю и подопечным юзерам всячески рекомендую держаться подальше от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что яндех перебрасывает по каким-то левым адресам, я со своим рахитичным gprs-om заметил давно и отказался от этого поисковика. Однажды при обновлении оперы он у меня едва не перехватил инициативу, и тогда я его удалил совсем из браузера. Знаете, когда обрывается связь и браузер выдает окошко "Невозможно найти удалённый сервер". Вместо этого появлялось окно от яндекса и предлагало поискать там. Хотя я прекрасно знаю, что соединение разорвано. Сволочь, а не поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, прикольно, да о наболевшем...

Меня как то достал Яндекс своим "внедрением" во что угодно, я про софт, ну и я прописал в McAfee (во всех его модулях) не только это "слово", но и адрес - сразу скажу жить стало легче... ну а если что, то можно логи глянуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто не заставляет устанавливать какие-либо яндексовские приблуды. А что касается вставок от Яндекса, присутствующих в различных бесплатных программах, так надо внимательно изучать настройки установщиков таких программ, а не просто жать Далее.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не заставляет - оно верно, конечно. Но... Кто читает и просматривает все эти пункты? Мы, IT-приближённые, а "домашний" юзер исправно ведётся на "удобство" и прочую нецензурщину...

И охватить просветительским пылом огромную аудиторию потенциальных жертв мы - просто не в силах. А в людях, в массе их - издавна воспитано доверие к печатному слову, пусть и в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читает и просматривает все эти пункты? Мы, IT-приближённые

Я, например, по роду занятий никакого отношения к IT не имею, но это не мешает мне внимательно просматривать настройки установщика любой программы.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Гугль тоже пропускает через себя все запросы. В данный момент пользуюсь Хромом. При обновлении вижу, как мелькает сначала Гугль, только потом - нужная страница...

*При обновлении страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, понимаешь не всегда замечаешь "подлые галочки" made in Яндекс - вот я и перестраховываюсь и когда вижу сообщение знаю что ошибся.

2.png

Это был не яндекс... пришлось подменить кейген на его ;)

post-37016-0-67099400-1341238319_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все следят, времена такие. И Гугл ничуть не лучше. В принципе наступили, или скоро наступят времена, когда в любой более-менее крупной фирме будут знать всё о любом пользователе хоть какого-то устройства с выходом в интернет. Полное ФИО, телефон, возраст, предпочтения в разных областях жизни, и где (у кого) находится в данный момент.

И так обо всех, разве что кроме северных корейцев.

Потому сейчас нужны глаза и глаза, выражения типа кто смотрит на эти галки, привыкли доверять, и т.п. выглядят по крайней мере наивно. Это война, а на войне противник не будет спрашивать забыли вы смазать автомат, или не забыли, он будет стрелять.

Кто-то может сказать, что я ударился в паранойю, и ничего такого на самом деле нет. Дай Бог, дай Бог.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...