Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить.


Рекомендуемые сообщения

Решил почистить диски от ненужного хлама и заодно запустил утилиту которая находит и устраняет ошибки. Сделал дефрагментацию диска, почистил реестр и дефрагментировал его. Все эти действия осуществлял при помощи пакета утилит "Auslogics BootSpeed". После нахождения ошибок на винте вылезло какое-то сообщение типа "Найдены некоторые ошибки которые будут исправлены после следующей перезагрузки". Я перезагрузил, появился голубой экран и побежали слова и цифры. Успел только заметить что все это осуществляется в 5 шагов. Ошибки эти исправлялись наверное час после чего он опять перезагрузился. После этого при попытке обратиться к этому диску выдает сообщение "Диск в устройстве Z не отформатирован. Произвести его форматирование?". Вопрос: Возможно ли восстановить данные и как это сделать. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишем по фразе : Востановление информации (востановление информации HDD)

как правило при помоши прог: r-studio ; getDataBack и тд....

http://softboard.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно отформатировать диск и лишь потом восстанавливать или восстанавливать нужно до форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После формата будет еще сложнее восстанавливать инфу. Попробуйте Easy Recovery. Диск не системный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал сначала TestDisc, затем Pandora Recovery, потом SoftPerfect File Recovery и наконец GetDataBack for NTFS. Последняя, после минуты работы начала выдавать ошибку, при чем если нажимаешь пропустить то через пять секунд она находит новую но уже с другим сектором. Я нажал отменить и вылезло такое сообщение 57d6a0392b95t.jpg Я посмотрел в свойствах диска а там вообще написано "Файловая Система RAW". И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в свойствах диска а там вообще написано "Файловая Система RAW". И как быть?

Нужен HDD аналогичной ёмкости и программа R-Studio.

Сканирование будет долгим, потом в появившемся списке выбираем нужное для восстановления и восстанавливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян

Ставишь утилитку Handy recovery, выбираешь "сканировать и восстанавливать структуру папок". Цепляешь любой объемный винт. Полностью забитые под завязку винты 500/ 750гб. потребуют 15-18 часов для восстановления, так что включаешь и уходишь спать.

И в качестве инфы: хваленая R-studio в купе с Acronis recovery expert зачастую попросту не реагируют на 400гб./ 500гб. винты или вылетают с выдачей ошибок во время определения, а тут утилитка при весе в 515кб. работает как часы! Так что...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...