Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мучаюсь выбором между IconBit NETTAB SLIM PRO 4Gb или WEXLER TAB 7i 8Gb


Рекомендуемые сообщения

Четко присмтрел себе 2 устройства. Тут хороший 2 ядерный процессор. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8346547&hid=6427100 , а здесь хороший IPS экран http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8353952&hid=6427100 . Посоветуйте что лучше взять? На форум 4PDA я писал там сонное царство, по этой причине пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А зачем нужен планшет вообще? (ну, кроме как в сортире почитать на "модном" устройстве, пардон...)

Я это к тому, что какой-либо гаджет надобно покупать, только лишь чётко и определённо представляя себе, какие задачи ему предстоит решать, и - только после этого. Не потому, что "он у соседа есть", а потому что - нужен. Для дела.

Исходя из предполагаемых задач - и подбирать... Практически-то любой из этих двух - хорош. По-своему.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то планшеты очень разные, Один на в устаревшем одноядерном чипе но зато с приличной батареей и mini HDMI, второй на базе второй тегры больше подходит для игрушек но ограничен количеством возможностей подключения. Определитесь с целями использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У IconBit NETTAB SLIM PRO 4Gb экран TFT, а Wexler TAB 7i 8Gb экран IPS . Говорят что IPS матрица лучьше ибо картинка более сочная и углы обзора хорошие. Увижу ли я разницу между IPS и TFT? Планшет беру для того что бы обозревать на нем интернет после работы лежа на диване и читать книги через Cool Reader. А насчет игр, их мне хватает и на компе, ну а если на планшете: хотябы пасьянс, шашки и бешанных птичек чтоб тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражать как всегда после покупки))) Это верно, вот я и думаю что меня будет меньше раздражать после покупки из этих двух приборов.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, покупающих подобную байду. Полу-ноутбук недокомпьютер... как вообще охарактеризовать сие творение извращенных умов...работающее от силы 3 часа без подзарядки? Тогда уж, как мне думается, проще взять смартфон, чем с этим ящиком везде таскаться. Последние хотя бы работают пару суток на батарее. А с этим что делать? Этого устройства в автономном режиме не хватит даже для просмотра пары фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к планшету с IPS экраном. Глаза меньше будут уставать.

Конечно, лучше бы чтоб и экран хороший и по мощнее процессор, но там уже другие деньги совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон у меня есть. Не дорогой ну так в инет выходит,звонит. В начилии у меня есть планшет Archos arnova 10 b с экраном 10 дюимов, он мне жутко не нравиться в нем нет gogle play, он громоздский, тормозной проц ARM 600 МГц, и на нем стоит древний андроид 2.1 . Купил его подешовке у друга, после покупки роутера ZyXEL Keenetic Lite. А еще обнаружил что мой планшет потдерживает стандарты связи только WiFi (802.11 b/g) при том то все современные планшеты потдерживают стандарт 802.11 b/g/n и счего я зделал выводы что мой архос открывает интернет старнички как беременная черепаха по тонкому льду.

Многие мне советуют брать электронную книгу, конечно электронная бумага не вредна для глаз, но у электронных книг как првило функционал очень убогий. Мне хочеться и книгу почитать и в интеренете полазить и пару програмок с гугл плея поставить. Возможно поиграть в шашки или пасьянс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо париться и - попросту пользовать стационар или ноут...

А непотраченные на это фуфло деньги - употребить во благо семьи. IMHO, безусловно. Если нет конкретной НЕОБХОДИМОСТИ в подобном устройстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар с собой не возьмеш и на диване с ним не полижиш. А ноуты нормальные от 20к начинаються только в любом соучае будучи бедным студентом я могу позволить себе только покупку до 5 тысяч рублей.

Апарат мне нужен прежде всего компактный и функциональный. Планшет в этом плане идеальный вариант, а для всего остального смартфон и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... "Бегемот, пытающийся съесть луну - только лишь напрасно тратит цветы своей селезёнки!" © древняя восточная мудрость...

А нормальные (по задачам) ноуты - начинаются от примерно десятки... Подчёркиваю - НОУТЫ, с диагональю ОТ 12" - вовсе не нетбуки... И повторюсь - настолько ли ОНО надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я присматривал себе ноут. То я бы создал тему и сравнивал бы ноутбуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я буду грести деньги самосвалами то возьму себе это. http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/708749/ Кстати видел народ с такими в метро ездит. А пока что я себе присматриваю планшет ценой до 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный смарт от планшета отличается только диагональю да возможностью совершать телефонные звонки...

Ваше дело - хоте - берите, хотите - нет... С моей ЛИЧНОЙ точки зрения - планшет не особо нужен при наличии нормального(?) телефона. Сиречь - смарта...

P.S. А то, что кто-то где-то с чем-то ездит... Надо ли продолжать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать текст с со самртфона это прощай зрение. У меня от этого начинает голова кружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "настройки" ни о чём не говорит? Или только дефолтные пользуются?

Прошу прощения за некоторую резкость, но... Право слово - даже несколько странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про настройки. В том же кул ридере их больше чем достаточно. Просто на моем смартфоне http://market.yandex...modelid=6413576 с таким крошечным экранчиком мне читать книги не комфортно.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю что меня будет меньше раздражать после покупки из этих двух приборов.

Любой из них будет раздражать.

Смартфон у меня есть. Не дорогой ну так в инет выходит,звонит. В начилии у меня есть планшет Archos arnova 10 b с экраном 10 дюимов, он мне жутко не нравиться

Купил его подешовке у друга, после покупки роутера ZyXEL Keenetic Lite.

Это подтверждение вышесказанного.

Читать текст с со самртфона это прощай зрение. У меня от этого начинает голова кружиться.

Здесь будет, практически то же самое.

Говорят что IPS матрица лучьше ибо картинка более сочная и углы обзора хорошие. Увижу ли я разницу между IPS и TFT?

Увидишь, как раз ту, что написал. Но, глаза от IPS -

это прощай зрение.
Многие мне советуют брать электронную книгу

Мудрые люди ce4e2404ce12.gif

Ты только почитай, сколько хлама у тебя уже скопилось. Этот – не то, тот – не это, та же самая участь ждет и следующую свистоперделку (из двух рассматриваемых).

Стационар с собой не возьмеш и на диване с ним не полижиш.

40bdad6e0a39.gif С девушкой надо на диване лежать, а не с планшеткой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о планшете. Но у меня вопрос только о чтении книг. Обычные, родные, типографские я уже читать не могу. КПК уже тоже мелковат, а увеличишь шрифт, листать нужно чере каждую строку. Вот и у меня воарос:- Что лучше взять не очень дорого и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gesha45

Если вопрос стоит только о книгах - то (IMHO) лучше взять простую читалку, нежели планшет. Из сугубо экономических соображений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для чтения книг лучше взять нормальный чёрно-белый ридер фирмы PocketBook, например (у них дисплеи E-Ink очень хвалят, ибо глаза устают меньше всего).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да токо с электроной книги в интернет не выдеш. А если и выйдешь я себе это не представляю.

Посмотрел обзор. Функционал меня радует. Для кроватного планшета и читания книг сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да токо с электроной книги в интернет не выдеш. А если и выйдешь я себе это не представляю.

Не, я для Gesha45 писал. А вам, если нужен интернет, то, конечно, ридер не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж не подойдёт?

P.S. И таких есть, довольно много - надо лишь поискать маленько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...