Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 28. В Чертогах Снежной Королевы


Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны, в первую очередь убивают игроков посильнее. Новичков вообще новичков в игре стараются не убивать, даже вопреки игровой логике.

Я лично получаю кайф, когда дойду до чего-то сам. А когда мне разжуют и положат в рот?

Представь себе хороший румяный стейк с кедровыми орешками, с хитрым соусом, со шпинатом и кружкой доброго Гинесса. Ты с удовольствием это ешь, получая удовольствие.

И представь, что тебе старший товарищ все это разжевал и кладет в рот... Ну, тут как бы ... Надеюсь аппетит не испортил :)

И потом, тут важен не результат. Тут важнее участие и атмосфера.

И, наконец, самый главный убийственный довод - лень! :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с другой стороны, в первую очередь убивают игроков посильнее. Новичков вообще новичков в игре стараются не убивать, даже вопреки игровой логике.

Выходит, я крутой игрок, раз дружно многие меня на слив записывали в первый день. Если я мафка, то буду бить того, кого считаю комом. Это в первую ночь. Пусть он будет хоть новичок, хоть старичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не крутая? Ты единственная из мирных меня поддержала против ниндзи.

Если мафка, то там коллегиальное решение. И речь о неопределённых ситуациях. А когда наверняка - то да, бить без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поддержке то дело, а в том, что по мне адекватный маф не скажет в общий форум, кто комиссар. У него есть для этого отдельное место, где все злюки общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я мафка, то буду бить того, кого считаю комом.

Немнго не так. Ну не считая случая очевидного прокола.

Для мафии главное не попасть на лечение доктора.

Обычно есть несколько кандитатур.

Обычно, тех, кто вызыват подозрения не убирают. А зачем? Днем товарищи разберутся и уберут.

Так что подозрения иногда вовсе и не подозрения, а возможное прикрытие. Тут рассматривать нужно много факторов.

По поводу сильных игроков. Они могут оказаться и в противоположных комендах и очень успешно блефовать.

Про обучение.

В первых играх в обсуждениях, как раз в начале всего много советов и рекомендаций.

Я вообще то спрашивала о том, как по вашему мнению, стоит обучать

Блиц пробовали. Не набралось.

Что еще можно придумать?

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у миров есть ком, док, телохранитель, искатель, а у мафов ничего, то каковы шансы на победу? Плюс ком может убивать ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ничего? У них есть право на убийство. Все эти товарищи должны еще угадать действия мафии. А это не просто и не всегда бывает. Далеко не всегда. Если посмотреть на регламент, много там удачных лечений и прикрытий?

Именно поэтому мафия старается понять, кого они выберут.

Тут вся битва.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафы бьют игрока А(он ком), его в это время прикрывает игрок Б. Погибает Б. У кома есть проверка. Или даже выстрел. Далее кома лечит врач, опять ком выживает и дает еще одну проверку. и так далее .Не слишком ли много нянечек у кома в таком раскладе? А, если убивать не кома, то все равно будет проверка. Выходит надо бить дока сразу или телохранителя? Короче, не пойму я тут многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Почему есть уверенность, что док лечит кома?

Это вероятные няньки. Только и всего. Именно в этом интрига. Попадания нечасты, я твержу об этом.

И явные проколы кома тоже. Еще раз - мафы стараются не попасть на лечение.

Если посмотреть игры, где выиграли мафы, то какие там роли и сколько там удач ролей?

Если нужно можем разобрать и посмотреть.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у миров есть ком, док, телохранитель, искатель, а у мафов ничего, то каковы шансы на победу? Плюс ком может убивать ночью.

По-моему шансов гораздо больше, чем если бы у миров не было кома, дока, телохранителя, искателя. :)

Cтреляющий ком? Убивается об мирного, минус мирный, дополнение к жертвам ночи и дня.

Телохранитель? Играй так, чтобы он прикрыл мафа и спас мафа от выстрела. Минус мирный вместо смерти мафа.

Док? И он может спасти мафа, а не мирного от выстрела.

Искатель? Мафам будет проще найти кома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кома есть проверка.

И что, что у кома есть проверка? Почему кто-то должен ему поверить? Это он знает о том, что он ком, а мирные этого не знают. И бывало, что 100% и известный всем маф уходил от расстрела днем, всё зависит от стратегии и игры команды. Шансов нет, если ничего не делать и полагаться на чудо, не важно какой расклад.

Ты задаешь вопрос, почему не пошли голосовать за тобой. А что было сделано, чтобы кто-то пошел за тобой голосовать и из всего количества человек выбрать именно того, кто был выбран тобой? И разве этот выбор удачный? Как только появилась версия о записке кома, в которой был Скиф, было ясно, что большинство против Скифа не проголосует и мафа надо выбирать другого. С утверждением, что Медведь не поступил бы так, если бы он был мафом, не могу согласиться. Кто мешает мафам так поступить? Если я в следующей игре буду мафом и так сделаю, получу 100% статус мирного? :)

Там были вещи, помимо вывода комиссара. Для меня было странным, когда Медведь сказал, что он берет в расчет записку и именно поэтому думает, что маф Скиф. Но после того, как пишется о том, что ком знать мафа в первый день по правилам не может, в расчет записка уже не берется. Или не нужно замечать таких вещей и просто верить? Всем верить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список игр, где победили мафы. роли и расклад можно посмотреть.

2, 6, 8, 11,12, 16, 17, 23, 24,25, 26, 28. (надеюсь без ошибок)

В команде миров Дан, какие шансы новичков мафов на выигрыш? и наоборот

!7 игра. Мирные бились друг с другом и проиграли.

Вообще изначальная позиция, что все определяется только силой игрока, неверна.

Ошибались все.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде миров Дан, какие шансы новичков мафов на выигрыш? и наоборот

А при чем тут Дан? Мафия его убить не может? Или его нельзя проверить?

И неужели в проигрыше тоже Дан "виноват"? :) Напомнить хотя бы первый день и то, что итог решился автоматически не в пользу мирных из-за неявки мирного? Или это незначительно и во всем "виноват" Дан? :)

Про учение, сколько постов было написано в прошлой игре, когда вы были в команде мафоф? Для чего тогда они писались? :) Ведь и о роли друга тоже говорили и о том, что важно её не раскрывать. В этой игре сам себя подвел, потому что знал, что ты должна была об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, будь хоть самый "крутой" игрок , в одиночку он мало что сможет сделать.Тут именно команда и вклад каждого.

Кстати, сильных игроков тут немало. И ими именно становятся, немалый труд в игре, анализ своих ошибок.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задаешь вопрос, почему не пошли голосовать за тобой. А что было сделано, чтобы кто-то пошел за тобой голосовать и из всего количества человек выбрать именно того, кто был выбран тобой

Я высказалась, ушла на работу, прихожу, уже исписали страниц 10 и конец игры. Слили Неприкасаемого весело и с успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то означает, что помимо поиска мафов для мирного важнейшая задача поиск других мирных, формирование команды. Причем достаточно скрытно, что бы не выдать роль.

.Вот тогда они сила и поддержат друг друга. Но это шаги каждого из них.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказалась, ушла на работу, прихожу, уже исписали страниц 10 и конец игры. Слили Неприкасаемого весело и с успехом.

Но слова о коме и неприкосаемости должны всем говорить о 100%-ной мирности и другие варианты не допускаются?

Обязательно в следующей игре поступлю также. И только попробуйте не посчитать меня миром! :)

В 26-ой, когда мы были мафами с Владимиром, он тоже к отравителю открыто обратился, не смотря на статус мафа. Прошло на ура. Хотя отравитель стал подозревать. :)

слишком быстро.два дня на игру?фууу

Рудольф, дорогой ты наш. :)

Где же ты пропадал всё это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя отравитель стал подозревать.

Подозревал до обращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал до обращения

Тогда я извиняюсь. :)

Неправильно понял пост,

А Вован таки спалился тем, что пытался вычислить отравителя :) для меня это поставило крест на нем почти полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понял пост,
Правильно, просто я и так его подозревал :) А это просто придало уверенности. Именно потому, что подозревал, я его и отравил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! В следующий раз мне надо сыграть за отравителя для полного счастья и на стол в кабинете поставить табличку "Супер-нуб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...