Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с мышкой


Rianes

Рекомендуемые сообщения

Не, именно та, что я привёл на ссылке.

P.S. Надобно завязывать с оффтопом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опасаюсь, что дело в мышке (что скорее), либо в машинке.

Кстати, я что-то наверное, пропустил... Что у вас за аппарат? Только вот... Если у вас ноутбук - именно так его и назовите, поскольку компьютер и ноутбук - "немножко" разные предметы. И путать их - не след...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, почему бы и нет?

Тут вопрос не в мышке как таковой, а к какому железу она подцеплена (как я себе представляю)... К моему основному стационару так вообще три крыски подцеплено... Одна на столе - а две других (дешевейших bluetooth'ных) - по разным углам комнаты разнесены - и уже несколько лет мне нет нужды на них жаловаться...

Понимаю, что "А вот у меня" - это немножко некорректно, но - работают же?

P.S. Сколько себя помню - никогда не мог понять людей, называющих ноутбук - "КОМПЬЮТЕРОМ". (именно так - БОЛЬШИ-И-И-МИ буквами) Как-то вот... Нескладушка какая-то выходит... Ну это всё равно как евнуха - "женихом" назвать.

P.P.S. Впрочем, кому-то и лошадь - невеста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ноуте нет тачпада?

0.jpg

Вот эта штука. Она заменяет мышь.

Конечно, это не для Фотошопа, но диагностировать проблемы с мышкой поможет.

Если тачпад так же глючит, как мышь, то дело не в мышке.

post-95456-0-89837600-1361351850.jpg

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда мыша начнет глючить и раздастся ужасающий "пум-пум" надо попробовать тачпадом подвигать курсор. Если он в порядке, значит именно мышь виновата.

Тогда надо купить новую мышку - и проблема решена.

Ещё вопрос - мышь беспроводная?

Ещё проще - поставить мышь с другого компьютера. У детей взять на время.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пум-пум, говорите...

Явный разрыв USB-соединения. Попробуйте в другой порт воткнуть грызуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводная глючит- перехожу на тачпад

Мой диагноз - плохой контакт либо в шнуре мыши, либо в разъеме USB мыши, либо в месте крепления шнура в корпусе мыши.

Это хорошо. Простое лечение - новая мышь.

А "Пум-Пум": обрыв контакта - восстановление контакта и реакция винды на эти события.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, проблема в том разъёме, который на мышином проводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время беспроводные были капризные. И у меня остался осадочек к ним. Пользую проводные чисто для душевного комфорта.

Но объективно, сейчас уже поискать надо глючную беспроводную мышь. Можно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так многие подавляющее большинство из упомянутых вами - от всей общечеловеческой цивилизации культуры только и смогли усвоить - как мочиться стоя, да автомат Калашникова неполностью разбирать, чтоб лишнюю пыль вытряхнуть. Остальные человеческие (А, кстати - есть ли они? Глобально?) ценности им недоступны в принципе - и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полагаете- самостоятельно возможно раскрутить и переприсоединить этот вход в мышку? Технически это возможно ?

Да, технически это возможно... но нецелесообразно.

Два мелких шурупчика я ,конечно , на брюшке наблюдаю...Но у меня нет такой мелкой крестообразной отвёртки! Можно ли её чем-то заменить?

Можно, например молотком :)

Ну, что за бред? Представте, что хирург напишет, что у него нет скальпеля и чем можно его заменить? Тесак для разделки мяса подойдёт? :)

Я, например, когда-то заменяла выключатели у себя в квартире и розетки!

Разобранная мышь

Я, например, когда-то заменяла выключатели у себя в квартире и розетки! Может быть и внутри мыши вполне обыкновенные клеммы? Стоит ли с утра рискнуть и раскрутить мышку- или ждать пока других не принесут?

Я тоже когда-то разделывал курицу, как думаете, аппендицит я сам себе смогу удалить?

Есть ли необратимый риск из-за своевольного вмешательства , угрожающий здоровью моей мышки?

Судя по вашим словам, фатальный исход гарантирован.

Кто как представляет возможность выкрутиться?

Самый простой вариант — дойти до любого компьютерного магазина и купить понравившуюся внешне мышь.

Если вам дорога именно эта, то обратитесь в ремонтную мастерскую, только учтите, что денег возьмут как за три новых.

Если хотите сэкономить на ремонте, то надо найти донора, либо тупо купить отдельный USB кабель (но он будет толще жёстче и мышкой будет не так удобно пользоваться), разобрать мышь и припаять на место старого кабеля новый, если у донорской мышки разъём и распиновка будут совпадать, то можно просто воткнуть кабель.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз перепаять шнур в месте крепления к плате мыши можно. Там четыре проводка всего. Зуб даю, что перебит всего один из них.

Только, как правильно писал @kvazimoda, смысла нет. Если шнур посыпался он дальше будет сыпаться.

Мышка стоит копейки и продается везде. У меня вообще ритуал "кормления моего удава" (компьютера) мышами.

Я ему их регулярно меняю. У меня работа связана с CAD - подобными программами и пиксельхантинг требует свежих мышей.

Просто пойдите и купите в магазине понравившуюся мышь. Хоть дешевую, хоть дорогую. Сейчас мыши все хороши, на мой взгляд.

Я покупаю побольше размером - рука большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко лучше - точно представлять себе, для чего и, соответственно, какая мышь нужна. Почитать обзоры по моделям, выбрать пару-тройку, сходить в магазин, примерить к руке, можно и ноут с собою взять - за ради точной проверки - подходит ли к руке, ну и так далее.

А так - что ж, привыкать, наверное...

P.S. Я вот геймер, и поэтому долго присматривался к этой. Взял. Степень удовольствия сравнить мало с чем можно...

И, кстати - знаю, что многие дизайнеры и художники тоже её используют, потому что настраиваемость под руку - выше всяких похвал и ожиданий. Дорогая, да... Но удобство - не сравнимо ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот геймер, и поэтому долго присматривался к этой
Ну, это как Vovan555971 посоветовал бы мне, например, попробовать Су-29 "порулить". Там на мышке, настроек, :crazzzy: как у собаки блох. Это скорее проф. инструмент. Круто!!! Факт. :buba:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не соглашусь про целесообразность!

Судя по рассказу, вы потратили пару часов на то чтобы разобрать и собрать. При этом ещё и мышь всю измордовали, наверняка. При этом так ничего и не добились.

Я вообще не понимаю, чего вы хотели добиться протиранием. Вам же явно сказали, что сломан кабель, кабель надо либо менять, либо искать место излома, перерезать в этом месте кабель и оставшийся кусок припаивать к мышке. Как вы собрались искать излом и паять провод?

И вот сейчас эта новая ГАДИНА меня нервирует: колесо крутится скачками, как -будто её по колдобинам несёт...

Если упаковку не выкинули и в неё можно запихать мышь назад, то можно попробовать обменять на другую. В конце концов, это уже не проблема умершей мыши, а проблема вашего поспешного выбора. Кто вам мешал покрутить ролик в магазине?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо крутится скачками, как -будто её по колдобинам несёт...
Если Вы в Хроме или Драконе Комодо, плавно до щелчка надавите на колёсико сверху. На экране, на месте курсора появиться маленькая мишень. Плавно двинув мышкой вниз (НИЧЕГО не нажимая) страница поедет сама. Чем сильнее движение мышью, тем сильнее скорость страницы. Аналогично вверх. Чтобы вернуться к обычному режиму, просто нажать левый мышь.......Надеюсь, получится. :biggrinthumb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, Две вещи хочется сказать вам. С плюсом и минусом.

Представьте себе- мышка выжила.

Она не выжила, потому что не работает курсор, ее основное назначение.

А вот то, что после подключения к компьютеру "отремотированной" мыши ноутбук работает -это хорошо.

А могло бы быть по другому.

Я не понимаю, откуда такая идея, что не имея знаний и навыков, можете сделать ремонт самостоятельно.

Это очень опрометчиво. Так легко загубить и машину.

Не устраивает новая мышь, обратитесь в магазин и поменяйте, подберите, на удобную вам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у... Если пересчитать, то примерно 137$...

Но, повторюсь - подстраиваемость под руку - ну почти как ком хорошо промятой глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь... В любой приличной торговой точке любой товар, находящийся в блистере (один штук(!) должен быть доступен для ощупывания и примерки к руке (в случае мышки) - это просто правила хорошего тона и заботы о покупателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, я не знаю что вам ответить.

Через интернет вы искать не хотите/не можете, пойти в другой магазин вам сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , наверное , несколько невнимательно читали :

Я все внимательно читала.

Вы абсолютно неправы, начав заниматься ремонтом устройства, о работе которого не имеете представления.

Но вы предупреждены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Зять рискует уже своим компом! :))) В перспективе! :)))

Я не понимаю веселья по этому поводу.

Чревато не положение с конкретной мышью, а отношение к ремонту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае, эта трещётка не так уж и плоха

Вот! Чего я и ждал. Время лучший доктор. Дело привычки.

Зря Вас пугают. Паять провод нужно, отключив разъем кабеля от платы мышки. На этом фото разъем оранжевого цвета где подписи плюс и минус питания.

0.jpg

Кстати, обрыв, видимо, как раз у этого разъема. Шнурок был не закреплен и нагрузка приходилась на места припая проводов к разъему.

Из экономии частенько бывает, что провода припаяны напрямую к плате. Это тоже не страшно.

Когда кабель отсоединен (разъем) тут хоть 220V подавайте - ничего не произойдет.

Далее. USB порт, к которому подключается мышь, имеет гальваническую развязку. То есть ток дальше порта USB не пойдет в компьютер. Если Вы подадите в припадке исследования 220V на вход порта Вы только сожжете один их портов.

За пытливость ума с выходом в практическое рукосуйство хвалю.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Dream, Fight, Think & Try.

post-95456-0-89929000-1361615557_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ремонт мышки имеет чисто познавательные, развивающие функции. У Вас уже есть рабочая мышка. Осталось к ней привыкнуть.

Другое дело - на слабО починить. Цвета проводков питания важны, проводков данных - нет.

Главное - перед тем как отрезать/отпаять записать и зарисовать куда что идет. На память не надеяться ни разу!

Если уже оторвано - лучше сдаться и посыпать голову пеплом.

Если этот вариант не устраивает - припаять по рисунку. Если не заработает - поменять местами проводки питания.

Если опять не заработает - финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB порт, к которому подключается мышь, имеет гальваническую развязку.

Не вводите людей в заблуждение. Гальванической развязки там нет. Максимум — там есть пара плавких предохранителей на сигнальных проводах, но не факт, что они спасут чипсет. Да и неизвестно, где эти предохранители потом доставать. Также должна быть защиты по питанию, но тоже зависит от модели ноутбука. В общем случае, даже если все четыре провода замкнуть, то сгорит только этот порт, если же подать туда 220, то ноут можно будет выкинуть.

Вы только сожжете один их портов.

А потом, т.к. мыша не заработала в этом порту, то следующий и так по кругу все порты.

а вообще-то эти USB под каким напряжением находятся в норме?

Из Википедии:

напряжение питания для периферийных устройств — 5 В
Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...