Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с мышкой


Rianes

Рекомендуемые сообщения

Из Ваших слов, Уважаемый, я поняла одно: меньше надо заниматься самодеятельностью рядом с компом... ОК! Это, безусловно, в моих интересах - сохранить работоспособный ноутбук! Спасибо за заботу!

Эти слова были не вам адресованы :)

Для вас было чуть ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не вводите людей в заблуждение. Гальванической развязки там нет.

Да, Вы правы. До чего дошел прогресс! Да и в блоках питания зачастую нет предохранителя. Экономика должна быть экономной.

Кто их юзверей будет использовать компьютер для работы с нестандартной периферией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в блоках питания зачастую нет предохранителя.

Ни разу не видел блок питания без предохранителя. Ну, вот ни разу. Даже самый китай-китай, где 50% деталей заменено на специально обученные перемычки, там всё равно есть плавкий предохранитель на входе. Потому что без этого никак нельзя, если его не поставить, то в случае чего, будет пожар.

А на USB порту сделать гальваническую развязку крайне сложно и дорого. Если сигнальные выводы ещё можно как-то развязать, то с питанием... Это надо на каждый отдельно взятый порт ставить свой трансформатор, а значит какой-то генератор импульсов до трансформатора и стабилизатор напряжения после. Иначе говоря, делать на каждый порт по самостоятельному блоку питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел БП без предохранителя. В результате выгорает первичный контур трансформатора. Экономия как и на оптронной развязке.

Защитить питание, выдаваемое на USB от короткого замыкания - проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитить питание, выдаваемое на USB от короткого замыкания - проблема?

Не от короткого замыкания защитить, а сделать гальваническую развязку. Или вы не понимаете чем защита от КЗ отличается от гальванической развязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае, даже если все четыре провода замкнуть, то сгорит только этот порт

Это КЗ по питанию на выход. Защита обеспечивается легко схемно на полевом транзисторе - простейшая задачка для начинающих.

Оптронами защить вход, обеспечив гальваническую развязку.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, изначально вы говорили

Далее. USB порт, к которому подключается мышь, имеет гальваническую развязку. То есть ток дальше порта USB не пойдет в компьютер. Если Вы подадите в припадке исследования 220V на вход порта Вы только сожжете один их портов.

На что я сказал, что гальванической развязки там нет.

Если вы подадите на USB порт, даже с защитой от КЗ и развязкой сигнальных проводов, 220 вольт, то с очень большой вероятностью выгорит всё, вплоть до блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...