Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не регулируется (не сужается) полоса горизонтального таскбара Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Ширина горизонтального таскбара на рабочем столе всегда была 1 см, а теперь она вдвое шире. Значки располагаются в 2 этажа.В ширину полосу панели можно раздвинуть курсором мыши, а сузить - никак не получается! Если тащу таскбар курсором вниз, он вообше уходит за рамку рабочего стола. Тащу его медленно оттуда кверху, чтобы расширить до 1 см, он делает шаг сразу до 2 см и может расширяться болеше, если его дальше тащить. Делаю все правильно: свойства - ставлю галочку на: автоматически скрывать панель задач (т.е. делаю плавающую панель) - тяну курсором, принимающим вид стрелки верх-низ - и не могу настроить панель до необходимой небольшой ширины! Раньше она всегда была 1 см. Даже перезагрузки мне не помогают! Пожалуйста, подскажите, что мне делать!

ОС моего компьютера - Виндоус ХР профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система, случайно, не сборка?

Для начала, надо выстроить панели в этой панели так, чтобы они все стояли в одну строку, а не в две. Возможно, из-за того, что панели у вас стоят в две строки, система вам не даёт сузить панель задач. Ну и скриншот, что ли приложите, а то вдруг я не так вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю все правильно: свойства - ставлю галочку на: автоматически скрывать панель задач
Увы, неправильно. Надо снять птичку "Закрепить панель задач", а скрытие оной - к делу не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что галка у него снята, коль все таки она может растягиваться на эти два сантиметра.

Нужна картинка, может действительно смещены куда-либо панельки, да еще какие-нибудь лишние панели инструментов понавключены.

@alex.308,

правой кнопкой мыши на панели, и выберите пункт Панели инструментов. Что там у вас включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что галка у него снята, коль все таки она может растягиваться на эти два сантиметра.

Нужна картинка, может действительно смещены куда-либо панельки, да еще какие-нибудь лишние панели инструментов понавключены.

@alex.308,

правой кнопкой мыши на панели, и выберите пункт Панели инструментов. Что там у вас включено?

Языковая панель (галочка) и быстрый запуск (галочка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячий админ: Закрепить панель задач - галочка снята. Панель в данном случае плавающая, регулируемая. Но она не регулируется в сторону сужения (меньше 2 см), а только от 2 см и шире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Попробуйте переместить её на вертикаль, потом обратно... Поскольку именно птичка "Закрепить панель задач" ответственна за высоту этой панели. Попробуйте ещё в Свойствах поставить птичку "Использовать маленькие значки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система, случайно, не сборка?

Для начала, надо выстроить панели в этой панели так, чтобы они все стояли в одну строку, а не в две. Возможно, из-за того, что панели у вас стоят в две строки, система вам не даёт сузить панель задач. Ну и скриншот, что ли приложите, а то вдруг я не так вас понял.

Куда мне послать скриншот рабочего стола где видно эту панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Вообще-то меня зовут Yezhishe.

Попробуйте переместить её на вертикаль, потом обратно... Поскольку именно птичка "Закрепить панель задач" ответственна за высоту этой панели. Попробуйте ещё в Свойствах поставить птичку "Использовать маленькие значки".

Я не вижу, где тут написано ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ЗНАЧКИ. У меня в окошке - панель задач и меню пуск. В оформлении панели задач в данный момент галочки стоят на : АВТОМАТИЧ. СКРЫВАТЬ ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ, ОТОБРАЖАТЬ п.з. ПОВЕРХ ОСТАЛЬНЫХ ОКОН, ОТОБРАЖАТЬ ПАНЕЛЬ БЫСТРОГО ЗАПУСКА.

В области уведомлений галки на ОТОБРАЖАТЬ ЧАСЫ, сСКРЫВАТЬ НЕИСПОЛЬЗ. ЗНАЧКИ. А опцию ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ЗНАЧКИ я нигде не вижу. ЕСЛИ МОЖНО ПРИЩЛЮ СКРИН, НО не знаю, как его послать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Вообще-то меня зовут Yezhishe.

Попробуйте переместить её на вертикаль, потом обратно... Поскольку именно птичка "Закрепить панель задач" ответственна за высоту этой панели. Попробуйте ещё в Свойствах поставить птичку "Использовать маленькие значки".

На вертикаль до предела растягтваю полосу панели, потом веду ее обратно. Она доходит до 2 см, а если я пытаюсь сделать ее уже, меньше 2 см, полоса панели совсем уходит вниз, видно ее где-то на полмиллиметра! Но эти действия на стягивание и растягивание панели я произвожу, когда стоит галка АВТОМАТИЧЕСКИ СКРЫВАТЬ ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ, но нет галки на ЗАКРЕПИТЬ ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тащу таскбар курсором вниз, он вообше уходит за рамку рабочего стола.

Рискну предположить что дело может быть в мониторе. Иногда так случается, что разрешение рабочего стола как бы больше чем разрешение монитора, и курсор мыши или те или иные окна, могут оказаться "за экраном".

Можно попробовать посмотреть что за разрешение установлено, и установить то, на которое рассчитан монитор. На мониторах так же бывают кнопки, эээ не помню как называются, типа подогнать экран под картинку, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... К сожалению, под руками уже пару лет нет ХР, так что смоделировать ситуацию увы, негде...

P.S. Это если LCD-монитор. А ну как CRT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне послать скриншот рабочего стола где видно эту панель?

Сюда постите. Расширенная форма. Выберите файл. Загрузить. [Он пишет файл не выбран] {Игнорируете}. Предварительный просмотр. Добавить сообщение.

Если не пройдете квест, проблема с таскбаром покажется несущественной. :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина горизонтального таскбара на рабочем столе всегда была 1 см, а теперь она вдвое шире.
На ХРюше такое происходит у меня после запуска некоторых маленьких (30-80Мб) игрушек. Правой мышкой на экране - свойства - дополнительно и выставляете разрешение своего экрана 1024х800 или более и т.д. Меняете разрешение. Если это не помогает, тогда сканируемся....... :alien2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...