Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какие научные фильмы для детей посоветуете?


NatM

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста научно-популярные фильмы/передачи для ребенка 6-7 лет.

Например, интересует версия строительства пирамид из бетонных блоков...

Вообще, ребенку интересны совершенно разные темы. Поэтому, любая помощь приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галилео (пожалуй, это единственное, что сейчас можно смотреть по СТС). Я и сам иногда смотрю, если натыкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, спасибо :)

Тоже смотрю с удовольствием. Почему-то не пришло в голову поискать именно эти передачи в сети: нужно скачать и ставить в удобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

National Geographic, естественно :)

Про пирамиды:

http://rutube.ru/vid...632ff6c505224c/

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Насколько я знаю, фильмы Национального географического общества и Би-Би-Си есть, и они для взрослых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16+ ? :)

Напомнило: юмористические фильмы для детей такие же как для взрослых, но не смешные. Типа Ералаша.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что ребенку 6 лет, вряд ли все будет понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут умный взрослый поможет.

Моя мне такой комплимент отвесила: Папа, ты умнее учебника!

Впрочем, при нынешних учебниках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут умный взрослый поможет.

Не всегда умный взрослый под рукой :) Поэтому и нужны фильмы, понятные ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство пирамид из бетонных блоков интересует ребенка 6-7 лет? Вот уж чего не нужно ребенку так это это. :) Там взрослым делать нечего.

На Ютубе есть канал юзера Mysmartvideos, посмотрел кой-чего из него, наверно что-нибудь будет интересно. Там есть советские учебные фильмы по разным вопросам. По крайней мере раньше были.

http://www.youtube.com/user/mysmartvideos

Фильмы Павла Клушанцева про космос можно посмотреть, старые, но довольно интересные, мастерски снятые. Загуглить нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brother Louis, спасибо :)

А почему не интересоваться версиями? :) Тем более, что часть явно вписывается в теорию :)

Другое дело, что не все... Так и законы имеют своё "место действия" :)

@TOLKOV, спасибо, поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста научно-популярные фильмы

Начинается с того, что Луну назвали планетой, а потом долго:

"...Тьму бог назвал ночью, а свет - днем..."

Или Вы это всерьёз?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается с того, что Луну назвали планетой, а потом долго:

0_о и правда. Просто, знал что это развивающий фильм для детей.

А вообще, астрономы (и не только) страдают ......

в Солнечной системе имеется восемь известных планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Плутон не соответствует этому определению http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%ED%E5%F7%ED%E0%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0

Ведь до 2006г Плутон считался планетой, а теперь нет. Как хотят, так и воротят, а суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий троллинг!

Не нашёл ничего троллингоподобного ни я, ни сын (23. 02. десять лет будет). Фильм, как один из многочисленных вариантов изложения. Всё зависит от авторов. Кому-то вплетение религии нравится, кому-то нет. Я киндера не ограничиваю в этих вопросах, пусть принимает решения сам, по поводу нравится или нет. Он просто задаёт вопросы, значит не тупо принимает, а думает! Дочь выросла (24.) нормальным образованным человеком. Все религии имеют подтекст: "НЕ хочешь думать,просто верь." Истина никогда не была однозначна. День - ночь, Инь-Янь и т.д. и т.п. Куда родители направят, туда (90%) и пойдёт развитие. ИМХО.

Ссылка TOLKOV , как один из вариантов.

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается с того, что Луну назвали планетой, а потом долго: "...Тьму бог назвал ночью, а свет - днем..."

Абалдеть...

Кому-то вплетение религии нравится, кому-то нет.

Медведь правильно отметил - просьба была на научно-популярные, а не религиозные фильмы-передачи...

Просто, знал что это развивающий фильм для детей.

Бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, предложить могу это. Моему киндеру нравится, да и я смотрю с "аппетитом". :biggrinthumb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, судя по представленному выше "Энциклопедия Всезнайки" возникает недоверие и к остальным, ведь, насколько я понимаю, это все от одного режиссера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, думаю стоит просто посмотреть и решить самой, нужно - не нужно.Куда родители направят, туда (90%) и пойдёт развитие. ИМХО, как то так должно быть.

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто посмотреть и решить самой, нужно - не нужно

Запрос был именно на научные. А не полная отсебятина, где нужно все отследить и проверить не туфта ли за каждым словом...

Если я видела фильмы национального географического общества и знаю, что им можно верить, я могу потратить на них время, чтоб найти и скачать. Но скачивать то, что не является научным, чтоб пересмотреть, а потом окажется, что время потрачено зря - не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть культуры в передачи опыта последующим поколениям. Начиная от "не нюхай кокаин" и кончая "религия - мракобесие".

Гипертрофированный плюрализм - разрушение культурного слоя.

По NatGeo есть личный повод. :) Уже около 200 фильмов перевел мой сын. Со мной консультировался по некоторым вопросам контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...