Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

А вот  заменить втулку- не представляю как....

 

Втулка винтом внутри крепится. Вот увеличил:

1.jpg

post-95456-0-58503100-1433677907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

винтом внутри крепится

 

Т.е.  эту  втулку  прикрутили  каким-то способом  к  потолку    по центру  распределительной потолочной  коробки? - и  втулку   можно  открутить  -  если  выкрутить этот винт?

 

Наверное, до  наших  сербских  прежних  хозяев  там  стояла на распределительной коробке -вот такая  крышка  с  розеткой:

 

006.PNG

 

Сходили  в квартиру -  подключили  электричество и посмотрели как  там  выходить в  инет...и  вот что обнаружили:

 

SAM_7857.JPG

 

и вот такую розетку:

 

SAM_7874.JPG

 

Встал  законный  вопрос : и как  теперь  воткнуться  в  интернет?   - наши  кабели  Вы же  помните?

 

Из числа  круглых разъёмов  нашла  вот такие  в  инете:

 

 

Но не  смогла  понять  - какой  из них может подойти к   имеющемуся  у  нас  в  стене  разъёму?

post-116715-0-18077000-1433801397_thumb.

post-116715-0-97034200-1433802999_thumb.

post-116715-0-25684400-1433803069_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток от Teleste - финской телефонной компании. Ввод ТВ, спутника и радио. Разъем под надписью DATA не рассмотрел. Может это и есть ввод интернета.

Откуда такая зернистость на фото? Ретро фильтр :) ? 

В любом случае, подключение интернета делает провайдер. Тут очумелые ручки не помогут.

 

Если поскрести прежних сербских хозяев, то они, видимо, окажутся китайцами. Розетка китайская, но со странностями.

 

Вынужден присоединится к советам форумчан - надо приглашать электрика от шведского аналога ЖРЭУ или ЖЭКа. Или как там у Вас устроено? Может от электрокомпании.

Да и ещё. Не предусмотрены ли там штрафы за самовольное рукосуйство? Это в духе европейцев.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает провайдер

доча  утверждает, что  интернет у  неё   входит  в  коммуналку, слало быть  -   воткнуть провод и  инет  должен  быть...Одно не понятно - как воткнуть провод. Вот в  этой  квартире где  мы  сейчас  живём -  мой  кабель я  могу  спокойно  воткнуть в    разьём - прямо  в  стене... и на  прежней  квартире  так  же  было. Для  множества  пользователей - установили  роутер...

А  тут  и одному  приткнуться   не  к  чему!  Или  мы  просто не  умеем  найти переходник? 

 

 

поскрести прежних сербских хозяев

Мы  их  видели - сербы  недомытые!  (Как  я  боролась с  их  грязью  на  бытовой  технике!!!) - отдельная  песня!

 

 

 

штрафы за самовольное рукосуйство?

шведского не знаю - законов не читаю...

Но в  частной  квартире   -  может быть , можно?  (не уверена, конечно)...

 

Мы  ,вообще-то, если  не  уверены- то не обгоняем... ;)

Если  не справимся  сами  - конечно,  в  итоге пригласим, но на  время  ремонта  хотелось бы  хоть патроны  прикрутить самостоятельно...

 

 

 

зернистость на фото?

Специально сделала- чтобы  надписи  читались...

 

 

 

делает провайдер.

попытаюсь  втолковать дочурке-чтобы она  до них  дозвонилась...

 

Заработалась в  доску!  Мы с  другой  дочей  бегали  туда -  созваниваться  с  электрокомпанией, чтобы  хоть электричество дали...  (Они  подключают, если  кто-то есть на месте- чтобы  подтвердил  с  места  по  телефону ,что  свет  появился!!! -  ВСЁ  строго!  Просто так   к  пульту не притрагиваются!)

Здесь же  оплата   не по счётчику...  Средняя  на  всех  по  

 

bostadsföretag  (жилищная  компания).

 

С этого момента  дни пошли  капать...  Пользуешься  или нет- никого не волнует...

 

 

Разъем под надписью DATA не рассмотрел.

 

 

Похоже,что  наша  розетка  рассчитана вот под  такое  чудо:

Коаксиальный кабель — это ветеран кабелей для построения локальной сети, на сегодняшний день он устарел и уже практически не используется.

 

1389566031_fm660.gif

 

 

Неужели  придётся  осваивать ещё  и вот это?

 

 

 

 

Разъем под надписью DATA

 

Может быть ,  это что-то  вроде  вот  такого оборудования:

 

 

Наверное ,  внутри квартиры  никогда не было проводного интернета, а  был  ВАЙ-ФАЙ?

 

А-у-у!  Знатоки  вай-фая, помогите разобраться!

post-116715-0-77879700-1433851899_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сделала- чтобы надписи читались...

Вы, блин, для надписей фото прикладываете, или для того, чтобы разъём можно было разглядеть?!

Вообще, кому это всё надо, вам или @Teddy_Bear? Почему мы должны сидеть ломать глаза и гадать, что это за разъём?!

 

 

Похоже,что наша розетка рассчитана вот под такое чудо:

Если вы сами знаете, подо что расчитана ваша розетка, нахрена нас дёргаете?!

 

 

Неужели придётся осваивать ещё и вот это?

Вам уже сказали, чтобы вы пригласили специалиста от обслуживающей вас организации. Он вам всё подключит и объяснит, что куда втыкать. Хватит заниматься самодеятельностью!

 

 

Наверное , внутри квартиры никогда не было проводного интернета, а был ВАЙ-ФАЙ?

А-у-у! Знатоки вай-фая, помогите разобраться!

Я, как "знаток вай-фая" вам заявляю: "Идите к провайдеру". Они вам и необходимое оборудование предоставят, ну или скажут, чего купить надо.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на  время  ремонта  хотелось бы  хоть патроны  прикрутить самостоятельно

Вот это по-нашему!  Сделать ремонт, а потом долбить стены для проводки.

Заасфальтировать дороги, а потом для труб копать траншеи поперёк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  их  видели - сербы  недомытые!  (Как  я  боролась с  их  грязью  на  бытовой  технике!!!) - отдельная  песня!

Упаси нас бог от отдельной песни.

Кстати, если бы эти, по вашим словам, недомытые сербы, прочитали все ваши сообщения - у них сложилось бы не очень лестное впечатление о вымытой но бестолковой русской домохозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбить стены для проводки.

 

да  мы  вроде  так  радикально  не  планировали  изменять проводку...    :wassat:

 

Попробую  обсудить с  дочей...  Вдруг она  что-то замышляет...

 

 

 

Упаси нас бог от отдельной песни.

ах,  раз так! - будет!  :bayan:

вымытой но бестолковой русской домохозяйке.

 

на том  стоим !    :blush22:  

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  мы  вроде  так  радикально  не  планировали  изменять проводку

Это понятно. Только проводка может потребовать изменить планы. Тем более, что у вас проводка разведена на потолке. Потолок подвесной?

 

Что до интернета, то коаксиальный кабель очень вряд ли сейчас к нему подходит. Это примерно как конка вместо трамвая.

Самостоятельно подключится к интернету не получится принципиально. Если к электросети ещё можно по-пиратски набросив концы, то к инету логин и пароль (вместе с проводами!) по любому получать у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной?

нет- обыкновенный...  но  доча, почему-то хочет  сбивать  медальоны  (по  крайней  мере  тот, что в  кухне... Я  затаилась   и  жду-  может быть, откажется от этой  дикой  идеи...   :worthy:

 

получать у провайдера.

это  уже она сама   должна...

Оффтоп

Я  пока  помогаю  наполнить квартиру самым  необходимым...  бегаю по магазинам...  Сегодня за  тарельками  ходили... в  Икею...

Здесь   яркую  красивую  посуду   найти - проблема!  Цены  кроме  икейских- запредельные!

Завтра  планирую  отскоблить  старую  силиконовую  замазку  в  щели  около раковины.  Не  знаете  способа  отчистить её  полностью?  -  Может  какое-то  средство  использовать после  механического удаления?  А  то  там  у них  чёрный  грибок  на  силиконе  завёлся.  Хочу   убрать,  продезинфицировать, просушить и  новеньким  силиконом  замазать щель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На силиконе? Вроде не держится. Хотя грибы они такие вредные.

Когда мы въехали в нашу квартиру у хозяки на гнилой деревянной мойке трава росла.  :surprise:

Потолок в ванной тоже был поражён грибком.

Я добавляю с раствор гипса санитарное средство от грибка. Помогает.

Теперь у нас в "пляжной" вот такой потолок:

flagi.jpg

А у собакена своя ванна:

04.jpg

post-95456-0-28476500-1434007751_thumb.j

post-95456-0-36204100-1434007873_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру

 

Это на  этажах?   :smiles20(8):

и  собачка  и ванночка- прелестны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На силиконе? Вроде не держится

 

ещё  как  держится!

 

Я  уже  с  этой  проблемой   около мойки  справилась:  весь старый  силикон  вытащила -  как  смогла...  

запшикала   образовавшуюся  щель  вот таким  средством:

 

3863630A.jpg

 

дала  сутки  постоять  и  высохнуть даже...

 

Потом  при помощи  специального пистолета  из  тюбика  белым  силиконом  заполнила  щель, загладила и дала высохнуть.

 

Надо заметить,   с  первого раза получилось не  идеально ровно...  Но по сравнению с тем. что там  было - намного чище   всё  это выглядит.

 

Следующая  проблема  была:  пожелтевшая  замазка  в  щелях между  белой   кафельной  плиткой.  Что сделала?  Продезинфицировала  какими-то  кухонными обезжиривающими средствами;  чистила  жёсткой щёткой...  Желтизна   не  отошла...  Высушила  эти  щели...  Затем  прокрасила   их   вроде  вот  такой  краской:  Водно-дисперсионная акриловая эмаль 

Протёрла   излишки  краски с  кафельной  плитки.

В  целом  теперь  смотрится   фартук  посвежее.

 

Не  знаю- как это  всё  проявит  себя  во время  эксплуатации,  но  первый  чисто  эстетический  эффект присутствует..   ;)  Что  безусловно приятно!

 

ДАЛЕЕ  О  ПРОБЛЕМЕ:

 

Что заметила?  Именно этим  средством  запшикала   швы  между  кафелем  в  ванной  - и   шоркала  щёткой...Однако до конца  цвет между   кафельной  плиткой-  не   стал однородным- всё-равно пятнистый частично. Что это означает? Грибок не  исчез?

 Что делать, если   специальное средство  из магазина  БАУХАУС  не  помогает?  Куда пойти-  куда  податься и  что искать в  борьбе  с  грибком  в  ванной?

 

 

Самостоятельно подключится к интернету не получится принципиально

 

 

В   нормальных (прежних)  квартирах вход в  инет выглядит  так:

 

СТОЛИК 001.JPG

 

 

СТОЛИК 002.JPG

 

СТОЛИК 003.JPG

 

СТОЛИК 004.JPG

 

 

 

Сегодня  доча  наконец-то в  свой  выходной  дозвонилась  в  фирму...- там  удивились , что в  квартире нет  точки    присоединения  к  инету...

Посмотрим, чем дело кончится...

 

post-116715-0-06886300-1434677152_thumb.

post-116715-0-26013400-1434679557_thumb.

post-116715-0-99602800-1434679564_thumb.

post-116715-0-44627700-1434679572_thumb.

post-116715-0-13067700-1434679579_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелтевшая  замазка  в  щелях между  белой   кафельной  плиткой

Для этих целей используется затирка. Если плесень одолела - развести на противогрибковом средстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может это и есть ввод интернета

да, так  и  оказалось...

Из одной конторы  пришли - сказали  нужно  что-то  монтировать...  и  ушли  с  концом- ни ответа, ни привета...

 

Потом   от ЖЭКа   послали   нас  в  другую фирму, и  уже  там  нас  осчастливили  выдачей  модема  и  проводками  к  этому  разъёму!

Теперь  и  в той  квартире  появился  интернет! Ура!

Я  своими силами произвожу  там  ремонт...

Освоила  БОШ-дрель (весьма  свободно   можно с ней  управляться). Сверлом № 6  сверлю в  бетоне  отверстия под пластиковые  красные  дюбели  и     устанавливаю   кабель-каналы  под  провода.

 Сейчас  встал  вопрос ребром  после  переброски розетки с одной  стены на  соседнюю.  Как  устроить так, чтобы  и  розетка  была  на этом  месте и     распаячная  коробка и  выключатель  и  ещё   выход подключить к  балконной  розетке.

Никак не  соображу  какое  оборудование  нужно прикупить кроме  проводов ;)

Сейчас  схемку набросаю и  жду от вас  комментариев...

схемка.jpg

 

КАК  РАСПОЛОЖИТЬ  РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНУЮ  КОРОБКУ  И  РОЗЕТКУ  РЯДОМ  ОТ ОДНОГО  КАБЕЛЯ?  

Какую купить коробку и  как сделать  переход от одной коробочки  в  другую?

 

Там  ещё  снизу  подходит кабель к  распредкоробке,  чтобы  запитать  розетку для  балкона.

 

 

Если плесень одолела

 

похоже,что  КНАУФ - антимёгель  справляется  успешно -  в  один день  запшикиваешь  - через сутки приходишь: всё  белое,  всё  чистое,  грибка нет. (Сильный  хлорный  запах - поэтому  из квартиры  желательно уйти на сутки...)

Уголок  за  уголком  -  постепенно  освобождаю от этой напасти.  (Параллельно  произвожу  ремонт)...

Кажется,  я разгадала  в  чём там  дело.  Не  только  во  влажности , но и  в   ужасном  тепле.  Я  сразу  стала  держать дверь ванной открытой постоянно.

Однажды  в  вечернее время решила  прикрыть дверь,  чтобы не шёл звук  работающей  сушилки внутрь  квартиры.  Когда открыла  -  почувствовала  себя  как  в  парилке!  Сколько там  было  влажного  тепла  от сушилки!  Раньше  сушилку  включала  только при открытой  двери  ванной  и  такого эффекта  не  ощущала.

Вот в  чём  секрет  роста  этих   грибков!  Там  не только  влажно,  но и  очень тепло  при закрытой  двери!   Теперь понимаю,  почему  ТВЕТСТЮГИ (прачечные)  в  большинстве  квартир вынесены  в  общие    подвальные  обширные  помещения!  Совершенно иная  ТАМ  - промышленная  вентиляция...

 

 

Исправила  СХЕМУ (вспомнила,что светильник  у меня  с  вилкой  для  розетки)  - выключателя  там не будет.  Так  как же  правильно смонтировать все эти детали?

 

схема №2.png

 

 

долбить стены для проводки.

 

Вы  как  в  воду  глядели:  пришлось -таки долбить -  прокладывать штробу в  потолке  ванной,  чтобы  вынести  выключатель из ванной  в  коридор.  Там  вообще  НИКОГДА  до нас  не  было  потолочного освещения.  А нам  запонадобился  большой  и  яркий  светильник;  и вот сейчас  кто воплощает эту  идею в  жизнь? - именно я...

На  отбойник  моих сил , конечно ,  не  хватает, поэтому  колупаю  самым  большим  сверлом  для  дрели...

И  справляюсь постепенно...  Но там  была  засада: конструкция  квартиры  не позволяет под потолком  сделать  пробоину  для  вывода  провода  из ванной! Там  проходят  кабели на расстоянии 15 см от потолка  под  очень прочным закрытым  коробом.  Чтобы  обойти эту преграду  пришлось  врубаться  чуть выше  в  потолок и по бетону  делать  пробоину  в  виде  дуги  с  двух сторон (в  виде   дугообразного тоннеля).

По    стене  коридора  этот кабель пройдёт в обычном  кабель-канале...

post-116715-0-76464000-1438619689_thumb.

post-116715-0-78805600-1438621857_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Сверлом № 6 сверлю в бетоне отверстия под пластиковые красные дюбели

Хм... Я бы не рискнул так делать. Ведь БОШ-дрель предназначена для сверла №1 и отверстия можно делать только под синие дюбели. :)

Сейчас встал вопрос ребром после переброски розетки с одной стены на соседнюю. Как устроить так, чтобы и розетка была на этом месте и распаячная коробка и выключатель и ещё выход подключить к балконной розетке.

Ну, сюдя по всему, вам нужен штроборез с алмазными дисками, строительный пылесос, мощный перфоратор, коронка по бетону, провода, выключатель, розетка, распаечная коробка, подрозетники, клемники, провода, что-нибудь типа алебастра, чтобы замазывать штробы и вмазывать подрозетники, желательно пластиковую гофру, а лучше пластиковую трубу для проводки. Ну, и уже для косметической отделки, что там у вас штукатурка, краска, обои или что-то ещё...

Не забываем о средствах защиты, как то защитные очки, респиратор, звукоизоляционные наушники или беруши.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаечная коробка, подрозетники

 

 

сегодня  именно  вот этот вопрос  меня  и  волнует  -  может ли  разместиться распаячная  коробка и  розетка в  одной  двухместной коробке?

 

скачанные файлы.jpg

 

 или  выбрать вот такую  конструкцию:

 

store_apendix_big4329_188.jpg

 

или эти  коробки обязательно  должны  быть отдельными?- ( распаячная  и  подрозеточник?)

 

и  достаточно ли  в  этих  конструкциях   отверстий  для  тех проводов,которые  мне предстоит туда  завести?

 

Видела  в  продаже  что-то  вроде  вот  таких  подрозеточников:

 

images.jpg

 

images (1).jpg

 

Покупать  не  стала - меня  насторожило множество  непрорезанных до конца  отверстий...

Сама  не знаю,что же  мне нужно.  В  видео  вижу  совершенно  другие  коробки, с   которыми   работают  монтажники.

 

Нет единых стандартов -  мой   ум  на  раскоряку! Хочется сделать правильно, но неизвестно  - а  как  будет правильно?

 

 

post-116715-0-73315700-1438624150_thumb.

post-116715-0-91748500-1438624165_thumb.

post-116715-0-99281200-1438625087.jpg

post-116715-0-25464200-1438625088.jpg

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, один подрозетник тогда будет занят коммутациями, второй - розеткой. Можно это всё объединить в один подрозетник, но тогда он должен быть более глубокий, нежели у вас на картинках. И не забывайте, что в один подрозетник влезает только одна розетка или один выключатель. Т.е. вам нужно, как минимум, два подрозетника для выключателя и розетки, плюс вопрос с распаечной коробкой, если глубокий подрозетник не найдёте или нет возможности его установить, то ставьте третий подрозетник и закрывайте его крышкой декоративной.

 

Вы как в воду глядели: пришлось -таки долбить - прокладывать штробу в потолке ванной, чтобы вынести выключатель из ванной в коридор.

Штробить потолок КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Стены - только вертикально. Можно штробить пол, но, конечно, без фанатизма и лучше просто приподнять уровень пола. Нельзя делать штробы в бетонных стенах перфоратором - бетон от этого трескается и нарушается прочность стены. Сначала необходимо сделать пропилы штроборезом, а уже потом сколоть аккуратно перфоратором промежуток между пропилами. Пропилы, соответственно, стоит делать не очень далеко друг от друга, сантиметр-два.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать  не  стала - меня  насторожило множество  непрорезанных до конца  отверстий...

 

 

чесно говоря роли не играют отверстия, на практике вырезают днище полностью. - так удобней развязывать...

сам же (подрозетник нужен для удержания на распорах самой розетки/включателя).

на ваших фото  подрозетники для разных стен (бетон\кирпич\котелец  или гипсокартон). см в нете: "подрозетник" картинки.

Так называемая "распаячная  коробка". - см в нете по фразе: доза электрика, как правило нынче квадратная(евро)

. Тамже мантаж/штробление увидите

рекомендую обратиться к человеку с знанием электрики бытовой,

советские и нынешние правила отличаются,  схемы в тч.

а)К примеру через выключатель следует проводить фазу(что прерывать следует фазу по новым требованиям), в т.ч. через автомат в щитовой...использовать заземление, если есть...

б)Знать правила штробления (по вертикали) , описали выше .

с)знать  сколько квадратов ( сечение жилы провода) нужно для вашей нагрузки...

на перекрепленных - варианты двух клавишный выключатель , розетка электр и как вариант блок из трёх с подрозетниками, и доза развязки.

подрозетники в стене (примерка), выставляется и гипсуется (фиксируется в стене) после под уровень и развязывается.

Если интересно финал через пару дней. :)

IMG_4053.JPG

IMG_4054.JPG

post-8903-0-22783400-1438634782_thumb.jp

post-8903-0-23341200-1438634792_thumb.jp

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратная(евро)

утром  в  очередной раз еду  в  магазин - сдам тот, что, как  мне кажется,  не подходит для  моих целей  и  намереваюсь  что-то купить.

У нас  стена  бетонная, но из какого-то  мягкого и  достаточно рыхлого бетона  -  чёрного цвета (балконная  стена  с  огромным  окном  и  дверью на балкон)  -  меня  волнуют  вопросы  пожаро-безопасности  при монтаже  розеток и распаячных коробок.

 

 

 

через выключатель следует проводить фазу

 

это я  уже  для себя  уяснила- из   роликов  и  расписанных   пособий...  со  схемами...

 

 

 

сколько квадратов ( сечение жилы провода) нужно для вашей нагрузки

 

назвать не  смогу   размер - но когда  выбирала провод -  брала для того,чтобы  подходил под  розетки. Но использую его и для  освещения. (Толстый медный  -  трёхжильный  круглый.)

 

 

 

(фиксируется в стене)

 

Как  именно  фиксируется- чтобы  не  вихлялась эта  коробка?

 

 

 

блок из трёх с подрозетниками,

 

Как  они  сцепляются  между  собой?

 

А  под  мои задачи  хватит двух  подрозеточников-одинаковых, один из которых  будет исполнять роль    распаячной  коробки?

 

В наших местных  тупых магазинах  - ни один товар не  подписан  -  лежат  кучки и рядом- ценник.

 

В  инете  нашла  названия:  Multidosa  DUBBEL  ;  Multidosa  ABB  -  мне не  так  -то просто  тут сориентироваться  при  покупке.

 

А  схемка №2  вам  представляется  правильной  ?

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнуют вопросы пожаро-безопасности при монтаже розеток и распаячных коробок.

В нашей стране подобные работы должен проводить человек, имеющий специальный допуск к таким работам. Не думаю, что в вашей стране правила более мягкие. Если вас действительно волнует этот вопрос, наймите электрика.

Как именно фиксируется- чтобы не вихлялась эта коробка?

я же вам уже писал, что вам нужно:

что-нибудь типа алебастра, чтобы замазывать штробы и вмазывать подрозетники,

Если стена из гипсокартона, то там используются специальные подрозетники с лапками, типа вашего зелёненького.

Как они сцепляются между собой?

Спросите в магазине сцепляющиеся. Вам там должны подсказать.

А под мои задачи хватит двух подрозеточников-одинаковых, один из которых будет исполнять роль распаячной коробки?

Смотря какие провода вы используете, а то, может быть, у вас там провода по 20 мм2. И не забудте, что подрозетник, который будет распаечной коробкой, надо будет закрыть крышкой, так что, вам ещё для него крышку надо купить.

А схемка №2 вам представляется правильной ?

В целом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите в магазине сцепляющиеся.

Это не  Россия, где продавец  -   знает ВСЁ!

Тут  они  как  тупые  болванчики...

 

Очень редко встречается  тот, кто хоть что-нибудь может  сообщить о товаре.

 

 

какие провода вы используете

Для  светильников  прикупила (многожильный) в  три проводка   сегодня  1,5 мм2;    для  розеток 2,5  мм2 -  одножильный трёх-проводный  (если  ничего не перепутала )

 

 

 

подрозетник, который будет распаечной коробкой

кажется,  удалось -таки  прикупить собственно распаячную коробку (фотоаппарат  сломался) - безлошадная  я  теперь.

C дочиного  телефона во всех видах  распаячные коробки (две в комплекте)  - если я  правильно   выбрала...

 

IMG_20150804_153103.jpg

 

IMG_20150804_153045.jpg

 

IMG_20150804_153050.jpg

 

IMG_20150804_153056.jpg

 

 

Если  это они  и  есть, значит  согласно моей  схеме  снизу  установлю  такую  распределительную коробку- квадратную,  а  над ней- чуть повыше   установлю  подрозетник  и  уже  в  него   - розеточку.  Там  и  запитаемся    настенным светильником  через  вилку.

 

IMG_20150804_153132.jpg

 

этот провод для  светильников.

post-116715-0-20070100-1438696481_thumb.

post-116715-0-72996900-1438696482_thumb.

post-116715-0-95094200-1438696483_thumb.

post-116715-0-44735600-1438696485_thumb.

post-116715-0-44835700-1438696891_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Россия, где продавец - знает ВСЁ! Тут они как тупые болванчики... Очень редко встречается тот, кто хоть что-нибудь может сообщить о товаре.

У нас тоже сидят лица необезображенные интеллектом, но подсказать сцепляющиеся подрозетники они могут.

 

Для светильников прикупила (многожильный) в три проводка сегодня 1,5 мм2; для розеток 2,5 мм2 - одножильный трёх-проводный (если ничего не перепутала )

Тогда вам хватит стандартного подрозетника. Только для многожильного провода нужны либо специальные клемники типа WAGO 222, либо кабельные обжимные наконечники для многожильного провода и соответствующий инструмент для них.

кажется, удалось -таки прикупить собственно распаячную коробку (фотоаппарат сломался) - безлошадная я теперь.

Ну и замечательно. :)

И двойной подрозетник уже не нужен.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказать сцепляющиеся подрозетники

да  их просто чисто физически  нет  около тех  стеллажей  с  товарами!

Всё выбираешь САМ  и  тащишься  к  кассе- и  уже  на  кассе  морочишь им  голову!

 

 

 

клемники типа WAGO 222, либо кабельные обжимные наконечники для многожильного провода и соответствующий инструмент для них.

уже  купила  заранее

думала,что  самое  надёжное  соединение- ВАГО, однако    прослушав несколько  роликов  поняла,  что колпачки  скручивающие  жилы -  намного  лучше  для  силового  провода.

Сейчас  как  раз  обдумываю проблему  самого надёжного соединения... т.к. одна  бывшая  розетка    скроется навсегда  под  зеркальной  стеной  и  там  будет запитана  новая  перенесённая  на  соседнюю  стену  розетка. У меня  два  варианта,чтобы  избежать пайки:   колпачки  или  ваго...  Склоняюсь  к  колпачкам  всё-таки!

Тут  у  меня  ещё одна  печалька  нарисовалась...  Хомутов  в  продаже НЕТ!  Нужно в  штробе  кабель  прикрепить - а  хомуты  только   в  Украине  выпускают, но не  в  Европе!  В  Баухаусе  такого товара  найти не смогла! Полюбовалась на  все  эти "ёлочки"  в  инете, облизнулась и  успокоилась...

 

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нужно в  штробе  кабель  прикрепить - а  хомуты 

 

В  штробе крепить можно так сказать на "ТАРАКАНА" в самой штробе  сверлиться дюбель распорный обычный (небольшой)до упора предварительно с обмотанный медной провологой вокруг шурупа, с виду остануться как два уса от таракана. Либо на гипс но  если лежит и чемто в штрабе подфиксирован, всё что угодно кусок пластика камни со штрабы.

Между усами протягивается провод , усы закручиваются вокруг протянутого провода.

Как  они  сцепляются  между  собой?

 

у подразетников слева и справа пазы. Для провода ониже и сцепляют

 

Как  именно  фиксируется- чтобы  не  вихлялась эта  коробка?

 

На Гипс и под уровень ( по уровню стены). через мин 15 на раствор любой: сухая сесь цемент асбест...

 

 

IMG_4073.JPG

IMG_4071.JPG

post-8903-0-19371100-1439223689_thumb.jp

post-8903-0-49508800-1439223752_thumb.jp

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...