Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с включением мышки(


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема,у меня мышь SteelSeries KANA Black,так вот,когда я включаю комп,она не включается,приходится сначала вытащить её с USB,подержать секунд 5 и обратно подключать,тогда она сразу включается,помогите плз?Перепробовал многие моменты,Востанавливал систему на заводские настройки,обновлял драйвера,удалял и заново перустанавливал дрова,устанавливал специально предназначенное для неё ПО,подключал к другим USB-портам,вообще использую USB Hub,думал что проблема в нём,но после подключения на прямую к компьютеру во все порты,ситуация не изменилась,а если просто перезагружаешься,работает нормально,лишь после полного отключения компьютера и повторного включения мышь отказывается включаться,самое что интересное,я заметил,когда нажимаю включение компа,в этот момент видно как оптика буквально на доли секунды моргнула и на этом тишина,модель моего ноутбука HP Pavilion g6-1055er,использую отдельный монитор,сам ноут под столом,я уже жутко замучался каждый раз при включении лезть под стол как разведчик и наводить шорохи с этой мышкой,прошу вас помогите пожалуйста,сил нет,буду безумно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведут себя другие мыши?

Надо на других мышках проверить. У меня тоже так, как описано, глючила мышь. Думала, комп балуется. Оказалось, проводок прямо при входе в мышу был плохо припаян или от времени пайка испарилась. :) Мучилась, пока не посоветовали другую мышь подключить. Теперь у меня другая мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая мышь работает нормально,но другой пользоваться не хочу,я специально эту купил не для того чтобы она пылилась на полке,тем более для меня она не из дешевых,с советами о пользовании другой мыши можете забыть,мне нужно сделать так,чтобы данная мышь работала как и все,поэтому прошу помочь конкретно в проблеме с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин)), как себя ведёт эта мышь на другом компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом компьютере полет нормальный,только пробовал я на ПК,а у меня ноут,не знаю есть ли разница на чем проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарант есть и не с рук куплена, сдайте ее туда, где брали, взамен получите новую и пользуйтесь себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит поковыряться в настройках тачпада.

А тачпад тут вообще при чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом компьютере полет нормальный,только пробовал я на ПК,а у меня ноут,не знаю есть ли разница на чем проверять.

Ну, тогда меняйте компьютер, раз вам мышь так дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарант есть и не с рук куплена, сдайте ее туда, где брали, взамен получите новую и пользуйтесь себе на здоровье.

Уже пробовал,но не успел,продавец сказал типа их там какой то мастер,который проверяет товар на дефекты уже не работает,типа я поздно пришел,а каждый раз к ним ездить тоже не прикалывает,не факт что и другая будет вести себя так же,уж лучше сразу разобраться с этой,если ничего не поможет,тогда еще можно будет отдать,может и впрямь что то с юсб или самим компом,а потом уже посмотрим отвозить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда меняйте компьютер, раз вам мышь так дорога.

Боже,я здесь прошу о помощи не ради советов о смене компа или мышки,а прошу помочь в сути самой проблемы,почему так и что можно сделать,а вы только и твердите то мышь,то комп смени,прошу конкретно по теме,если не знаете,не к чему флудить напрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вы ожидаете от нас услышать? Вам уже посоветовали сменить мышь, т.к. она банально - бракованная!

Причем тут мастер, что проверяет товары на брак? У вас чек в наличии? Если да, то пусть меняют товар и никак иначе.

Завтра уволится такой же "мастер" где-нибудь на атомной станции, всему городу без света сидеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, навороченная мышь потребляет более 100мА. Она при подключении может выдавать запрос на 500мА и получить требуемое. Ноутбуки этой серии славны своими слабыми блоками питания. Возможно у них внесены изменения в этот протокол. HP любит извращаться в настройках.

Советы такие:

1) Попробуйте подключиться через удлинитель USB подлиннее. Это иногда помогает ввиду задержек и т.п. Второй бонус - не надо будет лазить под стол в случае, если совет не поможет.

К этому же совету относится попробовать подключить мышь через активный USB хаб со своим блоком питания. Но не знаю, насколько это возможно.

 

2) Прислушайтесь к совету перенастроить тачпад. Это конкурент Вашей мыши. Пообрубайте функции тачпада по возможности максимально. Он всё равно Вам не нужен под столом.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, навороченная мышь потребляет более 100мА. Она при подключении может выдавать запрос на 500мА и получить требуемое. Ноутбуки этой серии славны своими слабыми блоками питания. Возможно у них внесены изменения в этот протокол. HP любит извращаться в настройках.

Советы такие:

1) Попробуйте подключиться через удлинитель USB подлиннее. Это иногда помогает ввиду задержек и т.п. Второй бонус - не надо будет лазить под стол в случае, если совет не поможет.

К этому же совету относится попробовать подключить мышь через активный USB хаб со своим блоком питания. Но не знаю, насколько это возможно.

2) Прислушайтесь к совету перенастроить тачпад. Это конкурент Вашей мыши. Пообрубайте функции тачпада по возможности максимально. Он всё равно Вам не нужен под столом.

Хоть один доступный и понятный ответ,спасибо за отклик,по поводу удлинителя,я попробую,Хабба с блоком питания нет,есть только обычный,я так и на смог найти у себя как отключить тач пад,если удалять драйвер,то при новом включении драйвер снова устанавливается,единственное что я смог найти,это в настройках мыши,чтобы тач пад отключался при подключении иного указывающего устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,я здесь прошу о помощи не ради советов о смене компа или мышки,а прошу помочь в сути самой проблемы,почему так и что можно сделать,а вы только и твердите то мышь,то комп смени,прошу конкретно по теме,если не знаете,не к чему флудить напрасно.

У вас какая-то несовместимость конкретной мыши с конкретным ноутом. Можно попробовать перешить БИОС ноута, можно поковыряться с драйверами, можно потанцевать с бубном вокруг сего симбиоза. Но мне кажется, что вы всеми этими действиями что-нибудь убьёте окончательно, либо это не поможет.

И не надо тут возмущаться так усиленно. Никто вам ничем не обязан. И по опыту опытных людей, самый правильный вариант сменить одно из устройств. Причём, я склоняюсь именно к мыши, т.к. она дешевле ноута и у вас на неё есть гарантия. Можно попробовать тупо заменить на аналогичную, вполне возможно, что это брак конкретного экземпляра, а не модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить тач пад

 

Два варианта:

1) BIOS

2) Диспетчер устройств.

 

И - да, судя по всему, USB-порты вашего ноута не в состоянии её (мышку) нормально пропитать. Не то чтобы мышь настолько прожорлива, но порты сами по себе не в состоянии, видимо, дать столько энергии.

Попробуйте какую-либо простейшую, рублей за 150 крыску подключить, без наворотов - с весьма большой вероятностью работать будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на всякий случай, попробуйте в диспетчере устройств, в свойствах USB портов (корневой USB концентратор), для всех из них в закладке "управление электропитанием" снять галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:

1) BIOS

2) Диспетчер устройств.

И - да, судя по всему, USB-порты вашего ноута не в состоянии её (мышку) нормально пропитать. Не то чтобы мышь настолько прожорлива, но порты сами по себе не в состоянии, видимо, дать столько энергии.

Попробуйте какую-либо простейшую, рублей за 150 крыску подключить, без наворотов - с весьма большой вероятностью работать будет нормально.

В том то всё и дело что у меня мышь Х7 работает без нареканий и до этого было 4 мыши,все работали без перебоев,я просто никак не мог ожидать такой подставы от фирменной и дорогой мыши!Буду пробовать максимально отключать тач пад,залезу в диспетчер устройств,буду шаманить,мож че из этого получится,о результате отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждая мышь ест столько же, сколько другая, поэтому работа Х7 не говорит ни о чём кроме того, что Х7 - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем много чего перепробовал,ни какого эффекта,по всей видимости проблема в самой мыши,думаю придется так пользоваться,переживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...