Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вспомним наши отличные фильмы о ВОВ


NatM

Рекомендуемые сообщения

Приближается 69-я годовщина Святой Победы в Велиой Отечественной Войне,

 

59640293.jpg

 

Для меня 2 Праздника, которые я очень люблю. Один - Сказка (Новый год), второй - трудная ужасная страшная Победа в ВОВ.  Сколько потеряно людей близких, дорогих, любимых. Сколько не состоялось удивительных встреч. Но Праздник пришел. Его сделали люди, обычные люди своим потом и кровью, своими слезами и горем. НО СДЕЛАЛИ! Благодаря этим духовно-сильным людям этот Праздник пришел!

 

Я предлагаю вспомнить замечательные фильмы о войне, которые чем-то вам близки. С маленькой аннотаций, пожалуйста!

 

Начну я. "В бой идут одни старики"

 

http://youtu.be/6er4aRgXZiQ?t=4m41s

Удивительнейший фильм: добрый, многонациональный,  включающий не смотря на боль - любовь, доброту.

Один из самых моих любимых фильмов!

 

Кто следующий? :)

 

И помним - это наша общая Победа над Злом. Поэтому, никаких провокаций, пожалуйста! Останемся Людьми, достойными ТОЙ Победы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба человека.

 

Один из моих четверых дедов - Яков Андреич - прошел через немецкий плен.

Когда русского солдата Андрея Соколова вероломно остановило во время первого побега поле несжатой ржи, у меня просто сердце замирает от жалости ко всем людям, прошедшим через этот ад.

Будем помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аты-баты, шли солдаты...

 

Лично мне нравится этот фильм тем, что незнакомые люди собираются вместе, чтобы вспомнить своих отцов, их подвиг и разделить друг с другом радость победы и боль утраты.

Я никогда не видела своих дедов-воинов, только скупые рассказы родителей. И всегда в день Победы почитала подвиг других ветеранов, как если бы они были моими родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удивительный фильм, где война, как бы за рамками. Но в конце-концов она вторгается и очень страшно.

Законный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семнадцать мгновений весны! Я считаю этот фильм просто шедевром нашего кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что и современные фильмы то же упоминаем?

 

С удовольствием посмотрел сериал "Истребители" 2013 года. Хоть его многие и ругали. Легко гуглится, все серии есть на Ютубе.

http://www.kinopoisk.ru/film/693415/

 

И могу вспомнить такой военно-мистический триллер "Белый Тигр".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб фильмы были стОящие и дороги тем, кто посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...