Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не работает внешний диск


Рекомендуемые сообщения

добрый день. помогите , пож-та. не работает внешний диск- при подключении комп его видит, говорит что вроде нет проблем, работает исправно, но  выдает -перед тем как открыть содержимое F-диска ,отформатируйте его, но потеряете все данные. соглашаюсь- но дальше никаких действий...модель SEGATE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы полную модель, Seagate выпускает множество различных дисков, различной емкости и вида. Хорошо бы узнать что за комп, - стационарный, или ноут. У ноутов иногда говорят случается нехватка питания от USB, хотя я сам явно не сталкивался.

Некоторые внешние жесткие диски подключаются при помощи кабеля с двумя разъемами USB со стороны компа, т.н. Y-кабелем. Если диск комплектовался таким кабелем, обязательно нужно использовать оба разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.у меня ноут.самсунг. Диск тоже был самсунг.в течении гарантийного срока мне его поменяли на сегат,(была та же проблема).у меня диссертация там((модель сегат s/n 2ghnvyck 2tbite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесите знающему человеку, - пусть обновит прошивку ж.диска. Возможно, что данная процедура поможет, хотя, на мой взгляд, диск приказал долго жить... Диск выдает окно с запросом на форматирование в нескольких случаях: нехватка питания, неверная раскрутка блинов/ ошибки головки во время парковки, сбой в работе блока магнитных головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатируйте его, но потеряете все данные. соглашаюсь

у меня диссертация там

 

Как?  :worthy:

 

Боюсь, что диссертации больше нет по Вашему согласию. Форматирование долгая операция поэтому "но дальше никаких действий".

Конечно, вероятно, что действительно "никаких действий". 

 

Попробуйте подключить диск к другому компьютеру у друзей-знакомых-сослуживцев.

 

Если данные пропали, то попробуйте найти программу для "восстановление данных после форматирования" - шаблон для поиска в Гугл.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...