Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Может ли мой провайдер блокировать, онлаин сервис?


Рекомендуемые сообщения

Являюсь обладателем умного телевизора смарт тв и не менее умного медиаплеера с онлаин интернет сервисами. Может ли  мой АПМТ (местный провайдер) намертво блокировать эти сервисы? Пробовал вручную вбивать настройки сети. Толку ноль. В медиа плеере есть андроид, пробовал выйти в браузер-не получилось. Не могу сказать что я прям жить не могу без этого интернета через телевизор, мне просто интересно в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант, может быть проблема в роутере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер блокирует это сильно вряд ли..., а вот залоченный модем - такое сплошь и рядом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ZyXEL Keenetic Lite, я думаю вы слышали) Ну я думаю стоит попробовать каконибуть ТИПИЛИНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы какой. Все модемы в той или иной степени одинаковы. Главное, чтобы не был залочен. Этим часто грешат разного рода поставщики интернет услуг, привязывая модемы к опеределенному (как правильно собственному) ТВ-пакету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Это случается, если провайдер предоставляет услуги вместе с оборудованием, тем же роутеромодемом (или модемороутером, что по сути не важно) - тогда таки да - подобное случается.

С другой же стороны - уже много-много лет весь HTTP трафик  традиционно  стандартно ходит через 80-й порт, весь HTTPS трафик - идёт через 443-й, и все браузеры изначально используют эти порты по умолчанию. Можно, конечно, во внешнем брандмауэре настроить для HTTP(S) трафика любой угодный порт, настроить браузеры так же - но смысл?

Посему вывод первый: провайдер, имеющий хоть каплю ума - стандартные порты перекрывать не будет. Это - удел больших корпоративных сетей со своими секюрными заморочками - но уж никак не провайдерский.

Вывод второй: собака зарыта в настройках девайсов.

Ergo - на всякий случай тщательно покопайтесь в настройках TV и плеера. Если они поддерживают присоединение к Рабочей Группе - посмотрите её название в настройках роутера и присоедините.

P.S. Хотя РГ - оно вряд ли... Возможно, ваш роутер (и, соответственно - домашняя сеть) настроены на статичные IP-адреса. Тогда, натурально, присвойте девайсам подобающие случаю адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбан сегодня притащил свой тепелинк. Картина не изменилась. Парочка онлаин сервисов работает, остальное пишет что-то типа ошибка загрузки... Остается значит ковырять настройки плеера. Может быть еще дело в настройках роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Может, почему бы и нет?

Может быть, роутер настроен на авторизацию устройств  по MAC-адресам...

Но с другой стороны - что-то ведь работает? Ну а раз так - значит дело не в нём.

P.S. С месяц назад приятель купил себе смарт-телевизор Самсунговский, я его подключил (провайдер - AKADO Телеком) к домашней сетке - никаких проблем не обнаружилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телик Panasonic TX-LR32E6, роутер TL-WR741N_741ND (версия железа V1), провайдер Netbynet.

Всё замечательно, кроме флешвидео на сайтах. Но если сайт включён в Приложения к самому телевизору, то вообще всё супер.

 

Единственно, что не может роутер на моей версии железа - брать IPTV без приставки, которую надо у провайдера брать.

И, поскольку, список Приложений Panasonic постоянно увеличивается, то надобность в IPTV практически исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Самое интересно что мой медиаплеер работает еще из под андройда. И не ясно почему с андройда я не могу выйти в интернет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндроИд - при  нормальной  правильной настройке всей линии, то бишь - модем\роутер>устройство - не испытывает проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции мало чего написано важного про настройки сети. 1) Вариант авто настройка и авто получение настроек сети. 2) Вариант, ручная настройка с вбиванием всех настроек сети (вводил не помогло). 3) Можно ввести PPoe пользователя и пароль, но это я так понял если провод интернета на прямую в плеер втыкать. Еще есть варианты подключения по вафле или через пачкорд...Моделька плеера iconbit xds73d mk2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал обзор и начал полагать, что вы что-то делаете не совсем правильно.

Поскольку даже небольшой мой опыт (раз шесть-семь) подключения подобных устройств показывает, что всё достаточно просто. Хотя если где-то скосячить, отыскивание оного косяка занимает довольно много времени, не могу не признать.

Поэтому есть смысл, наверное, сбросить все настройки на умолчательные (заводские) - и попробовать заново, не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже который день наблюдаю эту переписку и никак не могу понять в чём проблема.

Какой конкретно сервис недоступен? @Dimario, выясните к какому узлу не может достучаться ваш плеер, дальше попробуйте на компьютере, подключённом через тот же роутер, проверить доступность этого узла, попинговать его, сделать трассировку. На основании трассировки можно будет уже делать какие-то выводы. Также можно попробовать попинговать и сделать трассировку из другого места/от другого провайдера.

А сейчас всё это похоже на гадание на кофейной гуще... может блокировать... не может... что блокирует?... кто блокирует?...

Узнать, куда лезет плеер можно либо промониторив сеть, но для этого нужен хаб и специальное ПО на компьютер, либо обратиться в техническую поддержку самого плеера или тех, кто писал приложение для него. Если роутер навороченный и есть возможность запустить на нём tcpdump, то совсем супер.

 

А вообще, я бы начал с того, как настроен роутер, не настроен ли он, случайно, у режим моста? Каким образом настроена локальная сеть? Вручную раздаются адреса или с помощью DHCP? Если вручную, то какие настройки вы вбиваете в телевизор, какие прописаны в роутере? Работает ли интернет на компьютере, подключённом к этому роутеру? Правильно ли сам роутер подключён, даже, правильнее будет спросить, как подключён роутер? Если воткнуть интернет напрямую в плеер и прописать настройки, которые выдал вам провайдер, будут ли работать те сервисы, которые вам нужны?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провайдеры могут блокировать Вам стандартные порты (и как правило открытые только на их сервера)
- В первую очередь блокируют SMTP по причине спама,
- Причине предоставляемой с их стороны услуг DNS DHCP VoiIP, телефонии телевидения
- или создания с вашей стороны некой конкуренции. Например Web хостинга, FTP. или выше перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сейчас во все суют вай фай ради маркетинга. А вот будет ли все это корректно работать неизвестно.  Я плеер брал для комфортного просмотра фильмов. Выбрал его просто потому что отзывы хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сейчас во все суют вай фай ради маркетинга. А вот будет ли все это корректно работать неизвестно.  Я плеер брал для комфортного просмотра фильмов. Выбрал его просто потому что отзывы хорошие. 

Плееры тоже надо брать только "шитые" и никак иначе. Потому как в пиратской прошивке уже отсутствуют: ряд ограничений по железу (к примеру - ограничение на воспроизведение контента больше 4гб.), различные "добрые привязки" от господ поставщиков, ко всякому непотребству + как правило, пакет кодеков дополнен более прогрессивными, и часто используемыми (включая ставший притчей во языцех - mkv).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции мало чего написано важного про настройки сети.

На диске есть софтина - ZyXEL NetFriend, а в ней - Быстрая настройка NetFriend. Подключай нужные устройства и запускай быструю настройку. Все должно найти и настроиться. В общем, пробуй. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...