Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подыскиваю ноутбук за 15-16 тысяч рублей.


Рекомендуемые сообщения

Последние года полтора пользуюсь вот этим инструментом.

Даёте задание, он просит перезагрузки, в процессе загрузки делает всё, вами указанное - нарезает, двигает, совмещает - "чего изволите-с!"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все проги ейсеровские. Как то без них жил раньше.) Теперь красота, лепота. Кстати альтернатива спид фану есть? Согласитесь, он же показывает относительную температуру? Сильна ли его погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая программа мониторинга имеет свои собственные  механизмы  алгоритмы интерпретации показаний датчиков, и у каждой из них - свои погрешности, обусловленные разнообразием имеющихся на рынке аппаратных решений. Поэтому показания любой программы - это только ориентир.

Доверять можно только непосредственному съёму температуры калиброванными пирометрами. Или отдельным (тоже калиброванным) термодатчикам, размещённым на объектах мониторинга.

Поэтому - не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужен совет. По зарядке ноутбука. Как лучше заряжать включенным или выключенным? Или не важно?

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во включённом состоянии он будет заряжаться чуть дольше, так что - не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставку присматриваю. Отдаю предпочтение фирмам Zalman и Cooler Master. Фирмы на слуху у меня. Подставка обязательно с кнопочкой ВКЛ/ВЫКЛ. Нужна ли регулировка скорости вентиляторов? Фишки в духе встроенных динамиков и слота для жесткого диска, мне кажется это уже лишнее. Корпус желательно из металла. Что лучше один большой вентилятор или 3 маленьких? Если есть что-то на примете, подскажите пару моделей. Я посмотрю цену по маркету. Размер я думаю до 17 дюимов. Чтоб с запасом небольшим.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подставку присматриваю. Отдаю предпочтение фирмам Zalman и Cooler Master. Фирмы на слуху у меня. Подставка обязательно с кнопочкой ВКЛ/ВЫКЛ. Нужна ли регулировка скорости вентиляторов? Фишки в духе встроенных динамиков и слота для жесткого диска, мне кажется это уже лишнее. Корпус желательно из металла. Что лучше один большой вентилятор или 3 маленьких? Если есть что-то на примете, подскажите пару моделей. Я посмотрю цену по маркету. Размер я думаю до 17 дюимов. Чтоб с запасом небольшим.

   

 

 Ерунда это все. Подставки в той или иной степени - одинаковы. От того, что у вас будет красивая наклеечка Залман или Кулермастер, это ничего не изменит. Смотреть надо на характеристики, чтобы вертушка была 200мм, если тихоходная то хорошо, если выше 800rpm вращения, то надо бы иметь возможность регулировать обороты. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что все Китай. Просто у меня в обоих стационарных компах, были кулеры и системный блок, фирм Zalman и Cooler Master. revolutions per minute обороты в минуту значит. Чем выше цифра чем сильнее шум выходит? А если 3 кулера но слабых это вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под "слабыми"? У всех вертушек есть стандартное количество оборотов в минуту при заданном напряжении\силе тока. Это меняется либо постоянными резисторами, либо переменными, сиречь - реобасом. Тогда можно подобрать количество об\мин, комфортное с акустической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стандартные вентиляторы (~80-92mm) практически не слышно при 500-700 rpm. Соответственно, чем больше диаметр вентилятора, тем выше критическое число. Для 200mm-вентилятора его становится слышно на примерно 1000-1100rpm.

Но, опять-таки, всё это - сугубо индивидуально. Зависит от слуха каждой конкретной личности, зависит от модели вентилятора, от формы лопастей, какой формы (рисунка) "гриль", то бишь решётка, закрывающая лопасти - тут много факторов.

А на 200 оборотов - вентиляторов нет. Минимум - это 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... И что из того? Сердечные клапана на замену - тоже из пластика делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люблю железо) Техно этакое. Ну это уже на вкус цвет. Кстати сравил для прикола спед фан и аиду. По температурам они схожи. Просто аида больше инфы больше по железу.

Безымянный.png

post-98287-0-22332200-1418407199_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люблю железо) Техно этакое. Ну это уже на вкус цвет. Кстати сравил для прикола спед фан и аиду. По температурам они схожи. Просто аида больше инфы больше по железу.

Единственным верным способом узнать настоящую температуру, будет термозамер. Как в старые добрые времена...На крышку теплораспределителя или радиатор цепляется датчик, он и показывает реальную температуру процессора. А надеяться, что вам та или иная программка сообщит дельную инфу, все равно, что пытаться завести автомобиль, при отсутствии бензина. По этой причине - доверия данным прогам - кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Согласен. Но почитать что за железки стоят в твоей машинке интересно) Ну и лишний раз показать своей девушке какой ты умничка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю радоваться новой технике. Сегодня с успехом запустил сталкер кал в Припяти. Загрузилась игра достаточно быстро. Метро 2033 не запустилось, псих икс требует... Вот так. Веб-серфинг в интернете очень комфортный. А насчет сталкера, не думаю что интел GMA могла бы похвалиться таким результом. Конечно у меня не топовый игровой комп, но рад что купил хорошую вещь, за хорошие деньги с учетом, что особо не геймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный негативный момент, что торенты медленно качаются на ноуте и даже с проводом. Я думаю что это уже вопрос к сетевой карте. На компе летит уверенно 1.5 мегов в сек, а на ноуте еле, еле 530 килобит/сек. Парадокс, но для меня не критично. Однако со стима игрушка качалась быстро. Сетевая карта кстати заявлена на 1000 Мбит/c... Парадокс.

Изменено пользователем La_Comandante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhisX ставится отдельно - не вижу проблем.

 

Что ж касаемо 

торренты медленно качаются

 

 - никакого парадокса. Ваш HDD в ноуте крутится со скоростью 5.400 оборотов в минуту - поэтому соответственно, запись идёт гораздо медленнее, чем на стационаре. Плюс ещё к тому - скорость скачивания (ну надо же?) сильно зависит от количества раздающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрю чтоб раздающих было много. В моем случае на скорость скачивания торента это не влияет. Та же раздача на стационаре качается в 3 раза быстрее. Вы думаете весь вопрос в медлительном HHD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...