Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать по смартфонам асус? Насколько надежные и вообще интересные у них модели? Положил глаз на серию zenfone. Может тут есть владельцы и расскажут по достоинствам и недостаткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте - http://www.ixbt.com/mobile/asus-zenfone5.shtml

По скорости работы сопоставим с LG g2. Если выбирать, я бы выбрал LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то интересные мнения по этим смартам. Вроде и все хорошо, а вроде чего-то не хватает. Обзоры довольно положительно в целом оценивают. Поэтому интересно было бы именно владельцев услышать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня zenfone 5. Очень нравится. Но! Динамик слабоват. Т.к. разговариваю в гарнитуре - устраивает, но если без нее - слабо. До этого был Самсунг гэлекси с плюс и если бы не маленькая оперативка - не рассталась бы. Но АСУС очень нравится, даже после Самсунга. Если же учесть цену (купила в конце ноября), то очень хорош... Очень нравится, что оперативки 2 гига - даже по моим запросам хватает: очень много в инете, Ютуб, видео, музыка, игрушки, Viber, книги...  Правда, аккумулятора хватает часов на 10-12 с такой загрузкой... Самсунг держал дольше (хоть и ненамного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не так давно купил смартфон Asus "5.5' Смартфон Asus ZenFone 2 ZE551ML 32 Гб", подробнее тут: http://www.dns-shop.ru/product/6e92a31cf8393361/55-smartfon-asus-zenfone-2-ze551ml-32-gb-zolotistyj/

или тут: https://market.yandex.ru/product/11884502/spec?hid=91491&track=char

И потому возникли два вопроса:

 

- Когда звонят мне, такое ощущение что микрофон у меня включается не сразу, а примерно через 2-3 секунды после соединения. То есть некоторое время я слышу, меня не слышат. Когда я звоню, такого вроде не замечено. Крутил разные настройки, - ничего не дало.

Как было обнаружено спустя некоторое время, - проблема не только у меня. Проблема не критичная, но может у кого было что похожее.

 

- Второе, - как настроить OTG, что бы работало безотказно? Если конечно вообще это возможно. Есть желание подключать разные USB флешки, либо MicroSD через кардридер. Не так давно пытался, - при помощи родной программы "Диспетчер файлов" одна флешка определилась, а другую в упор не видит. Сегодня решил проверить с MiscroSD + кардридер, - устройство не обнаруживается вообще. Хотя на ПК работает нормально. Самое интересное что не обнаруживается и та флешка которая обнаруживалась раньше.

В интернете советуют ставить специальные программы, сегодня попытался поставить OTG Disk Explorer Lite, - установился, но не запускается, выдает ошибку. Пришлось удалить.

Может тут есть какие-то определенные правила, что можно, что нельзя. Или какая-то хорошая рабочая программа.

 

Просто я раньше обходился без смартфонов и Андроидов, опыт у меня небольшой, да и сравнивать не с чем.

 

 

PS: 27 фев.16. Насчет задержки при звонках, - ничего не изменилось, но все уже в общем привыкли, и я тоже.

Насчет OTG, - проблема была с кабелем. Сегодня купил новый, всё нормализовалось.

 

Ну и моё мнение по вышеупомянутому смартфону Asus:

 

Периодически пропадает связь и интернет. Вместо индикаторов сети и интернета, - крестики. Спасает только перезагрузка. Или еще говорят можно включить\ выключить режим "в самолете", что бы перезапустить радиомодуль.

В интернете узнал что ничего с этим не поделать, это аппаратная проблема, никакие перепрошивки не спасут. Самое неприятное что ты можешь этого не заметить, и пропустить важный звонок. Как со мной уже раз было. Собеседник сказал что от меня не было никакого ответа, ни гудков, ни "абонент недоступен", просто тишина. Но в моем случае телефон в конце концов "развис", и до меня дозвонились. А могло бы и не случиться.

Я купил еще одну СИМ-карту, и поставил её второй. Раздал номер важным для меня лицам на работе, сказав что если не дозвонитесь по первому номеру, звоните по второму. Ну и связано ли с этим, или не связано, но зависаний пока вроде пару недель не замечено. Хотя раньше были по крайней мере через день. Находил в интернете жалобы что это приходится делать по нескольку раз в день.

Хотя в общем не факт что это будет так у всех.

 

Ну а так, всё вроде нормально, процессор мощный, аккумулятор при любой нагрузке проработает если не сутки, то от подъема до отбоя точно. Если не считать всё же бОльшую толщину, по сравнению с модными сейчас моделями. Например за те же деньги можно купить более навороченный Asus, чем например Samsung. Я уж молчу про разные там Айфоны.

 

PS: 10 мар. 16. Насчет задержки - всё так же.

Кажется пропадание связи на Asus на самом деле лечится установкой второй сим-карты. У меня она рабочая, но я так предполагаю что она может быть и не рабочая\ заблокированная, или с нулевым балансом, лишь бы была хоть какая-то затычка. Вот уже наверно месяц после установки второй сим-карты, и ни одного пропадания сигнала. А раньше, как я уже говорил было хотя бы через день. Видимо глючит не радиомодуль, а схема или программа выбора сим-карты.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...