Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноут Acer Travel Mate 5542G мёртвый дисплей.


isavn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ноут Acer Travel Mate 5542G - при включении лампочки горят, кулер шумит, но дисплей "мёртвый", чёрный, ничего нет. При подключении внешнего монитора (1920х1080) появляется надпись "Вне допустимого диапазона". Мне сказали, что какой-то мост сдох. Ремонт в 120 у.е. А может всё же не мост и можно обойтись малой кровью?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас:

какой-то мост сдох. Ремонт в 120 у.е.

Малой кровью вы можете его только выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:  Значит халява не прокатит.  :)  Тогда на запчасти...

Спасибо!

Изменено пользователем isavn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м... Не спешите!

Была у меня такая фигня, обошлась в полторы тысячи деревянных. Правда, с год назад...

Похоже, от "мастера" расходы зависят. Или - от Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне сказали, что какой-то мост сдох. Ремонт в 120 у.е. А может всё же не мост и можно обойтись малой кровью?

Спасибо!

 

Требуется перепайка видеочипа, или же можно применить "ребол" , в простонародье - прогревание видеочипа (к примеру феном). Я проделывал подобные операции на консолях xbox 360, но живет пациент после этого - недолго (полгода-год, максимум). Отсюда вывод - готовьте денежки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - было другое. Маленькая платка, соединяющая (через отдельные проводки) материнку и собственно матрицу ноута. Название - хоть убей, не вспоминается...

Цена той платке на момент ремонта, что я производил - 500 рублей. Тысячу - отдал за разборку\замену\сборку. С тех пор - работает не скажу, что круглосуточно, но - много.

Так что не обязательно, что видеокарта. Хотя отказ внешнего монитора - настораживает, конечно. Но тут уже, скорее всего - всё зависит от схемы подключения порта внешнего монитора.

Лучше бы отнести на диагностику ещё мастеру-другому. Для уточнения диагноза. И более чем желательно, чтобы диагностирование производилось при вас. И, само собою - другим мастеровым не надо сообщать вердикт предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении внешнего монитора (1920х1080) появляется надпись "Вне допустимого диапазона".

Если бы на мониторе было бы "нет сигнала"...

А так вообще-то это хороший признак. Значит ноут выдает (пытается выдать) изображение, превышающее 1920х1080.

Какое было разрешение в последний раз на экране ноута?

Либо попробовать другой монитор с большим разрешением, либо сбросить настройки вслепую (safe mode).

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...