Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Книга о питании и работе организма в целом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто знает хорошие книги в которых доступным языком описан принцип работы нашего организма(упор на питание), типа в чем причина набора веса, что такое витамины и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сладкого и мучного откажитесь полностью, холестерин понизится. Общие показатели холестериновой нормы должны быть в районе - 190мг. на 100мЛ. Триглицеридов от 50 до 150мг. на 100мЛ. Креатинина от 0.70 до 1.30мг на 100мЛ. Плюс, по возможности, ежедневно пару часов педали на велике крутите или на плавание запишитесь; будут задействованы все мышцы, как следствие ежедневных тренировок - и вес уменьшится. ;)

Книг сейчас полно, только больше половины современных это - разбавленная водой, беллетристика.

 

Причем, я вам на собственном примере могу сказать. Все эти диеты, по большей части от лукавого...Человек может кушать абсолютно все, просто двигаться нужно. Единственное что...Исключите из рациона: колбасы/ сосиски, все, что содержит сахар, в любой его форме, и мучное. За две недели я скинул 7 кило, набранных за долгие годы сидячей работы за компьютером.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если для рекламы, SEO, SMM - то полно всякой дряни...

 
Если для себя, вариант: Поль С. Брегг "Формула совершенства".

IMG_0168.jpg

post-82453-0-58038800-1465491032_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Если для рекламы, SEO, SMM - то полно всякой дряни...

 
Если для себя, вариант: Поль С. Брегг "Формула совершенства".

 

Для себя.

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сладкого и мучного откажитесь полностью, холестерин понизится. Общие показатели холестериновой нормы должны быть в районе - 190мг. на 100мЛ. Триглицеридов от 50 до 150мг. на 100мЛ. Креатинина от 0.70 до 1.30мг на 100мЛ. Плюс, по возможности, ежедневно пару часов педали на велике крутите или на плавание запишитесь; будут задействованы все мышцы, как следствие ежедневных тренировок - и вес уменьшится. ;)

Книг сейчас полно, только больше половины современных это - разбавленная водой, беллетристика.

 

Причем, я вам на собственном примере могу сказать. Все эти диеты, по большей части от лукавого...Человек может кушать абсолютно все, просто двигаться нужно. Единственное что...Исключите из рациона: колбасы/ сосиски, все, что содержит сахар, в любой его форме, и мучное. За две недели я скинул 7 кило, набранных за долгие годы сидячей работы за компьютером.

Спасибо за толковый ответ, по тестирую и отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за толковый ответ, по тестирую и отпишусь

После подобных тестирований можно и кони двинуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за толковый ответ, по тестирую и отпишусь

После подобных тестирований можно и кони двинуть. :)

 

С чего вы это взяли? Простая чистка организма, с правильным рационом еще никому не повредила. Мы - советские люди, привыкли всю жизнь в свой организм, как в помойку, швырять тонны не пойми чего, а спохватываемся, как правило, опосля..., когда уже диагноз один - "вынос тела вперед ногами произошел". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ Gesh45: Вы совершенно правы ! И пословица народная "в точку: "Все хорошо в меру".

Я тоже не сторонник придерживаться "на все 100%".

Просто прочти, пойми, выбери, что тебе нужно, и применяй.

А в дальнейшем, просто знай, когда делаешь, что тебя может ждать...

 

Касательно этой книги, и многих ей подобных - любому человеку полезно будет знать, что происходит в его организме, как, и почему.

Я вот например, с удовольствием прочел ее. И главное - взял, что мне нужно.

 

P.S.: вот все никак курить не могу бросить... :-(( ... беда, что поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...