Перейти к публикации
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Dimario

Игровой комп за 35-40 тысяч. Возможно?

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. В возможных планах собрать игровой комп. С моей nvidia 9600 gt и 2 ядерным камнем Атлоном, совсем стало скучно жить. Играть годами в Fallout 2 и Diablo не нормально. 

Бюджет примерно 35-40 тысяч. Задачи: возможность поиграть в современные игры на средних настройках или высоких. В этом плане я не капризный. Монитор у меня обычный не 4К. Материнскую плату подобрать не так трудно, подскажите какой лучше выбрать процессор и видео карту в нашем 2018 году. Жалко конечно что из-за криптовалюты, взвинтили цены. Сидиром не нужен, жесткий диск возможно останется тот который есть.  Ну оперативки 8 гигов по 4 в каждой мне хватит. Блок питания ват 700 должно хватить. Конечно можно купить PS 4 про. Но это уже совсем другая история. Я не консольщик, а старый пекарь. 

Изменено пользователем Dimario

Поделиться сообщением

PS4 pro-шка не нужна, если в наличии Fullhd телик. Лучше взять слимку - и дешевле, и шуму меньше.

Самый бюджетный вариант, который только приходит на ум:

Проц - FX-4300 3.8ггц (4ггц в турбо) ам3+ сокет

Мать - Asrock 970 pro3 r2.0

Память - g.skill 8гб ддр3 1333мгц (2x4гб)

Видео - MSI 1050 2гб

Корпус - Fractal design focus g

БП - Corsair rm 550ватт

Поделиться сообщением

А почему бы не AMD Ryzen 5 1400 (AM4, L3 8192Kb) или Intel Core i5-4460 Haswell? Не хочется совсем старье 12 года брать. И видюшка например GIGABYTE GeForce GTX 1050 1392Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7008Mhz 128 bit DVI 3xHDMI HDCP Windforce OC. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Можно и ryzen, коль денежки позволяют. Я исхожу только из финансовых ваших возможностей. Но учтите, что материнские платы на ryzen поддерживают дорогущие ддр4 модули. Оно вам надо? Ддр3  плашки 8гб объема, стоят вполовину дешевле, при той же производительности.

P.S. Касательно просмотренной ссылки. Мое мнение: очередной горе-сборщик с ютуба, который просто накидал деталей, а про то, что материнские платы на b250 чипсете изначально не поддерживают линейку каби лейков, конечно же, не был в курсе. То есть оф. и на сайтах производителей, в буклетах, будет написано, что поддержка есть, но вот реально появляется она только после перепрошивки биоса. Стало быть, мать - gigabyte ds3h распознает i5 7400, только после этой процедуры. У вас есть какой-нибудь скайлейк, чтобы шить биос, а уже потом устанавливать i5 7400? Не думаю... :)  К процессору i5 7400, данный деятель советует карточку gtx 1050ti, тут тоже слов нету... Отчего тогда сразу не купить 1060?

БП - рекомендует откровенный мусор от EVGA.  Хорошо хоть не KCAS от Аэрокул (его частенько любят задействовать в своих сборках, несведущие блогеры).  Корпус - ширпотреб, с тонкими стенками из алюминия, которые, при будущей работе 500 ваттного блока,  завибрируют, как китайская ветряная мельница и под игровую систему такой корпус советовать - верх идиотизма! Посмотрев ролик, сложилось стойкое впечатление, что у человека опыта в работе с железом - 0, просто снял видео, как многие это делают сегодня, с  целью выделиться. 

Как-то так...

P.P.S. i5 4460 - неплохой вариант, если найдете. У нас они уже вышли из оборота.

Изменено пользователем Razorblade

Поделиться сообщением

Dimario, покупать видюху сейчас не лучшее время. 

23 часа назад, Dimario сказал:

возможность поиграть в современные игры на средних настройках или высоких.

На этом собирай 

5a89ec1de52da_19-02-20180-08-15.jpg.16bb8f1761fe9175ccd89b337384b434.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас