Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Игровой комп за 35-40 тысяч. Возможно?


Dimario

Рекомендуемые сообщения

Сегодня весь день знакомился с конфигурациями ПК, в Google забивал "ПК для WoT" и "ПК для War Thunder". В принципе обе он-лайн игры не требовательны к железу. Для обеих хватит 4Gb ОЗУ, "затычки" 1030, ЦП 4ядра 3,5 Ггц. Это для максимальных настроек графики. Это то, во что я играю.

Остальное офисные задачи (Internet, MS Office, Adobe Photoshop, Lightroom). Все, больше я ни чем на компе не занимаюсь. Ещё смотрю фильмы с компа на телевизоре через Blue-ray проигрыватель и роутер. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, на каких настройках вы собираетесь играть. И метлу можно заставить летать, коль к ней моторчик с вентилятором присобачить. :) Кого-то устраивает играть на средних, кого-то на ультра настройках. Все люди разные, с разным набором предпочтений. Я предложил максимально производительный вариант, за те деньги, которыми вы располагаете. Да, придется чутка подкопить и добавить на БП, и корпус (кстати с корпусом вы определились?), зато в перспективе - получите хорошую рабочую лошадку.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корпусом тоже все сложно, я же говорю до последнего не лез в эти дебри. Толщина металла, форм-фактор и т.д. Кстати, от нечего делать собирал Вашу конфигурацию на Computeruniverse выходит где то 35 с первым попавшемся корпусе. Это для меня приемлемо, даже более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации - главный враг дешевых корпусов, сделанных из алюминия. Можно, конечно же, приобрести что-то вроде sharkoon vgs-w. К нескольким жирным плюсам относятся: копеечная стоимость, хороший обдув и много места под видеокарты. Однако, подобные корпуса я стараюсь использовать в бюджетных сборках без видеокарт, с БП 450-550 ватт, во избежание тех самых пресловутых вибраций. Из минусов - страшно убогая возможность уложить кабели за задней стенкой корпуса, в виду ограниченности пространства.

На стОящий корпус, уровня - http://www.phanteks.com/Eclipse-P350X.html  придется немного расошелиться.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все! Определился наконец-то!!! Уфф!

Посмотрев на монитор, обнаружил отсутствие HDMI,  и понял что это тоже на свалку поедет.

Итого, из бюджета на железо, изымаются 10 т.р. для монитора. И.... Все очень печально как то. Поэтому, из комплектации с Райзеном 5 выкидываю GTX 1050ti, изначально беру без Видяхи (старая пока), а в последующем беру ASRock Radeon RX 580 Phantom Gaming D OC 8.0 GB OC High End для полного спокойствия на последующие 5 - 10 лет. 

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге получилось вот так:

Процессор AMD AM4 Ryzen 5 2400G, 4x3.6GHz 6Mb RX Vega Graphics OEM;
Кулер DeepCool Gamma Archer 95W
Плата AM4 Gigabyte GA-A320M-H AMD A320 2xDDR4 PCI-E RAID DVI HDMI mATX
Память DDR4 8Gb 2666MHz Crucial
SSD 2,5" SATA3 240Gb Crucial CT240BX500SSD1 BX500 TLC 3D NAND (R540/W500MB/s)
Корпус mATX 3Cott 3C-MATX-PV1B Stealth 500W. Итог 31 000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать это игровым железом? Для меня пойдет.

Картошка Ultra SD fps 80,

Улитка Максимальные fps 120.

Больше я ни во что не играю. Так что мне подошёл идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видяха какая установлена? Железо уже собрано и вы им пользуетесь или же это пока только набросок?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю набросок. Пока основное, далее ещё видяху 1050ти прикуплю для мАТХ, можно будет ещё пару вентиляторов и на этом закончу. Пробовал с разгоном, разницы не почувствовал. Разогнал только ОЗУ, проц и Вегу не стал трогать. Но это уже другая тема, в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, железо уже собрано, и я на нем работаю и время от времени играю. Да, ещё поставил 2 своих старых HDD (1Tb, и 160 Tb), но толку от них почему то маловато. Так для хранения. Основное SSD. Blue-ray плеер не видит HDD, так как он не системный. Если смотреть через плеер, мне надо сначала на SSD перекинуть, потом уже смотреть. Может быть у меня что то не так настроено, пока ковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, корпус и БП брал на оставшиеся, так что пока такой. Менять или нет, меня mATX полностью удовлетворил. Встал именно туда, где я и хотел. Простой БП на 500W, не шумный. Гнаться за чем то лучше, когда полностью не используешь этот потенциал... А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SRV сказал:

старых HDD (1Tb, и 160 Tb),

160 терабайт?? Поправьте на реальное, что ли :bell::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы сборки игрового ПК с бюджетом за 35 - 40 т.р. у меня осталось на видеокарту 4 - 9 000 рублей. Что можно оптимального приобрести за указанную сумму для этой сборки?  Думаю есть не много вариантов, для поиска. Это GTX 1050ti и RX 570. В принципе более альтернатив нету. Учитывая, что в Vega 11 эквивалентна GTX 1030, то нижний сегмент не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю как вариант вот эту для моего mATX Inno3D Geforce GTX1050Ti Compact X1 4.0 GB Mid Range.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asrock phantom 570 8гб - лучше впишется в эту сборку. Эта карта в играх отстает примерно на 10-ку фпс от 1060, но явно лучше 1050ti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Главное, чтобы в корпус влезла. Вы, кстати, не написали, что за корпус выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не написал, в посте о конфигурации последней строкой:

Корпус mATX 3Cott 3C-MATX-PV1B Stealth 500W.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный, но для меня в самый раз. Есть возможность установки дополнительных вентиляторов: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...