Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Игровой комп за 35-40 тысяч. Возможно?


Dimario

Рекомендуемые сообщения

Видимо не обратил внимания...Главное, чтобы БП хорошо тянул, все остальное - мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного поюзав интернет, почитал отзывы, обзоры и т.д. остановил свой выбор пока на двух Radeon и посмотрим после 23 апреля на Gigabyte 1650. Пока что мой взгляд остановился на ASUS Radeon RX 570 EX-RX570-4G 4.0 GB OC High End , но есть ещё вариант MSI PCI-E Radeon RX 570 ARMOR 8G OC AMD Radeon RX 570 8192Mb 256bit GDDR5 1268, 7000 DVIx1, HDMIx1, DPx3, HDCP Ret. Обе видеокарты находятся в одном ценовом диапазоне около 14-15 т.р.

За карту от Asus говорит приставка High end, но с 4 Gb объемом 

За MSI говорит больший в 2 раза объем.

Против этих 2 карт говорит стоимость 15 т.р.

В туже сумму может влезть и новинка от Gigabyte GTX 1650, продажи которой начнутся 23 апреля.апреля.

Напомню, что остаток бюджета из 40 равен 9т.р.

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать MSI, то только не серию "armor". Это такое убожество, с плохим прижимом у радиаторов, что даже не думайте брать сие "чудо техники". Gaming - от MSI - совсем другое дело! Тут и ценник поднимается на 30-40$, но качество выше. Азус я бы не рисковал покупать. Уж очень много за последние несколько лет жалоб и возвратов по браку (по-крайней мере в нашу контору). Я бы остановил свой выбор на гиге, как на проверенной лошадке. В последнее время, продукция Гигабайт только радует глаз. Но возникает резонный вопрос: не проще доплатить до полноценной 1660? Думаю 1650 по ропсам будет урезана, и это скажется на производительности. Нужно, безусловно, "обкатать" данный продукт в действии, чтобы быть уверенным. Пока рано о чем либо судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, месячишко-другой можно и перетерпеть на Vege (колом же не стоит ящик с железом). Появятся обзоры, тесты и т.д. купленные обзоры и прочая хрень. Но, главная фича в том, что RX и GTX должны подешеветь. Это раз. Затем, дрова для 1650 будут сырыми, это два! Исправляется все софтом со временем (пару месяцев).

Третье: а кто там в тени 1650? Естественно, знакомьтесь - 1650ti с 8Gb  и графическим модулем 1650. Это не топ в бюджете? Ценник до 20. Куда партию 1650 деть? Распродажа и скидки. Думаю что RX 590 не догонит 1650ti. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто же так пафосный релиз 1650 и молчок про 1650ti. Сначала нужно сплавить 1650. А 1650ti и так, без пафоса займет свою нишу рынка, вытеснив при этом 3GB Видяхи в утиль, куда и отправяться ранние 1660.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше в лес, тем больше дров. Познакомившись с технологией AMD FreeSync, и её мотодром работы, все больше задаю себе вопрос "А зачем мне нужна дискретная видеокарта?" 

Как я уже раньше говорил, мои игры: 

World of Tanks - ультра SD;

Warthunder -максимальные.

Монитор 24' FHD.

Частота 75Гц.

Технология AMD FreeSync даёт мне стабильное 75 fps с небольшими просадками до 60 fps при данных настройках.

Лагов, фризов и подобных артефактов не наблюдаю.

Так всё-таки, зачем мне дискретная при моих запросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SRV сказал:

зачем мне дискретная при моих запросах?

Для указанных игровых проектов - в принципе достаточно интегрированной в нынешние AMD-процессоры графической подсистемы.  Для чего-нибудь типа FarCry5, Metro: Exodus, Ведьмак 3 - да, хорошо бы дискретную, да помощнее. А так - не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Итак, исходя из бюджета в 40т.р. было докуплено:

Видеокарта MSI GeForse GTX 1050Ti 4G OC на на Авито (или другая барахолка) - 8 000т.р.;

Замена корпуса (3 Cott Venom 500W (оказывается это был не Stelth 500W) на Zet Rare S1, стоимостью 3,3 т.р. (старый продан за 2,5 т.р. на Авито (или другая барахолка).

Блок питания - Блок питания AQTIS AP-550FS-SS (новый) - 3 т.р. реальных 490W (O.E.M. - FSP) внутренний для пользования в Японии.

(спасибо за совет о Corsair серии CX, но они шумные).

К финальной сборке, к которой я стремлюсь должно получится примерно вот так:

Процессор AMD AM4 Ryzen 5 2400G, 4x3.6GHz 6Mb RX Vega Graphics OEM;
Кулер AMD Wraithe Max

Видеокарта одна из трех с Авито (или другая барахолка) MSI GeForce GTX 1060 6Gb Gaming X, Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming, Sapphire Radeon RX 580 NITRO+ 8GB 8.0 GB OC. Ну или Geforce GTX 1660 - с брендом не определился, но скорее MSI Gaming X.
Плата AM4 Gigabyte B450M S2H (была куплена при стартовой сборке)
Память DDR4 2x8Gb 3000Mhz Corsair Vengance LPX - тоже была куплена при куплена при стартовой сборке.
SSD 2,5" SATA3 240Gb Crucial CT240BX500SSD1 BX500 TLC 3D NAND (R540/W500MB/s)

HDD - 1Tb Hitachi HDS721010CLA330
Корпус mATX Zet Rare S1;

Блок питания AQTIS AP-550FS-SS;

2 вентилятора вдув+выдув Noctua NF-P12 PWM.

Кстати, как сюда загрузить фотки, я не знаю. Через ссылку или просто можно, еще не разобрался, извините за этот казус. При финале, обязательно сделаю.

 

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного научился, с мобильного еще нет.

Стартовая сборка была примерно такая за минусом видеокарты

IMG_20190601_143223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом корпусе стала такая:

IMG_20190613_2138071.jpg

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...