Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не удается выполнить чтение из файла или с диска.. хельп!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Спасибо за Ваш портал!

Windows 8.1

При удалении файла или папки с D, выкидывает:

893539097_1_.jpg.24df844cea7a3b7a9c49f4c434e2fccb.jpg

не удаляет.

D исправен, проверял AcronisDiskDirector. Файлы с D читаются, копируются. Вирусов по видимому тоже нет, проверка AVZ, NOD32, Сomodo антивирус.

Что за трабла?! Хельп!

-Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что какие-то файлы - используются внутренними процессами ОС, и потому - отказываются удаляться. Способы преодолеть подобное - есть.

1) Загрузить ОС в безопасном режиме, попробовать удалить файл.

2) Запустить машину под Live-версией Linux, хоть бы и той же Ubuntu - записывается bootable-флэшка с Ubuntu, произвести загрузку ОС с флэшки, найти и удалить файл.

3) Утилитка по имени Unlocker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fansoftboard сказал:

При удалении файла или папки с D, выкидывает:

Любого файла, или всё же одного или некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yezhishe сказал:

Бывает так, что какие-то файлы - используются внутренними процессами ОС, и потому - отказываются удаляться. Способы преодолеть подобное - есть.

1) Загрузить ОС в безопасном режиме, попробовать удалить файл.

2) Запустить машину под Live-версией Linux, хоть бы и той же Ubuntu - записывается bootable-флэшка с Ubuntu, произвести загрузку ОС с флэшки, найти и удалить файл.

3) Утилитка по имени Unlocker.

Дело в том, что не удаётся удалять никакие файлы с D обычным методом. Не удаётся удалить и Unlocker. Помогает только KillBox. В безопасном вроде тоже не удаляются, позже ещё попробую.

Не могут же все файлы с D использоваться внутренними процессами ОС. Да и не должны они использоваться без спроса. Не удаляются вообще никакие пользовательские файлы с D..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, даже и не знаю. Я бы наверно попробовал скопировать все нужные файлы куда-то на другой носитель, скажем на USB жесткий диск, отформатировать диск D, а затем залить файлы обратно. Фиг знает правда, поможет или нет, только сейчас придумал.

PS: А может быть вирус?

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях - только из-под Linux удалять. Или, как вариант - подцепить этот винт к другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valery сказал:

Черт, даже и не знаю. Я бы наверно попробовал скопировать все нужные файлы куда-то на другой носитель, скажем на USB жесткий диск, отформатировать диск D, а затем залить файлы обратно. Фиг знает правда, поможет или нет, только сейчас придумал.

PS: А может быть вирус?

Я вот тоже упарился искать.. инет порыл, ничего. Копипаст на крайний случай, харды как всегда забиты.

Проверял AVZ, NOD32, Сomodo антивирус.

8 минут назад, Yezhishe сказал:

В таких случаях - только из-под Linux удалять. Или, как вариант - подцепить этот винт к другой машине.

Да проблема не в удалении, а в невозможности удалить стандартными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fansoftboard сказал:

а в невозможности удалить стандартными методами

Вот именно. Раз стандартные методы не работают, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот revo uninstaller часто помогал. Хорошая программка. Самым жирным плюсом является полное стирание определенной программы и зачистка реестра от ее присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fansoftboard Вспомните с чего всё началось, может быть программу какую-то ставили, или какие-то настройки меняли. Можно попробовать конечно выяснить какая программа (процесс) занимает диск, и разобравшись что это такое убить его. Но как конкретно это сделать вряд ли посоветую. Сделать это можно через Диспетчер задач.

Так же можно попробовать откатить систему, на то время когда всё работало. Только лучше перед откатом создать точку отката, что бы если не поможет - откатиться на состояние до отката. Сорри за тавтологию. Так же можно попробовать запустить восстановление системы с установочного диска, флешки, или служебного раздела диска, если конечно есть. Так же нечто подобное есть и в самой Винде. Но в последнем случае я этой функцией не пользовался, так что на свой страх и риск.

Yezhishe Razorblade Я так понимаю удалить что-то конкретное задачи нет. Задача в том, чтобы вообще всё удалялось. У человека вообще ничего не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valery сказал:

чтобы вообще всё удалялось

Верно. Но картинка в самом начале говорит нам о том, что не удаляется инсталлятор Tor-Browser'а - из чего можно сделать осторожное предположение, что в этом замешан Windows Installer. И, ещё довольно странно, что не сработал Unlocker - он-то умеет практически любой процесс ушибить. Но тут, вероятно, вопрос в тщательности следованию инструкциям к нему...

Но, конечно, если файлы вообще не удаляются - надо отыскать тот процесс, что их занимает. И вот тут - может помочь набор программ от Марка Руссиновича. И, естественно - внимательное чтение документации к этим программам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда откатываться, точек восстановления уже нету.. Настройки не менял, может сами слетели.

Если не ошибаюсь, началось всё с конфликта Comodo Internet Security и Nod32. Я тогда посносил их, но проблема осталась. Вообще не уверен что именно из за них.

Ещё не даёт создавать папку:

1883294887_2_.jpg.baff87a9c1951f6fd299c7f3d335aa5f.jpg

наверняка одна причина. Буду пробовать постепенно все варианты..

.txt тоже не удаляет. никакие файлы стандартными методами не удаляет:

994459941_3_.jpg.e918d252a62a3fe2e1152228389e5f10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fansoftboard сказал:

началось всё с конфликта Comodo Internet Security и Nod32

М-да... Сколько уж народу на эти грабли наступили (не конкретно про CIS и Nod, а про несколько антивирусных продуктов на машине)...

В подобных случаях как правило, всё бывает очень печально.

Что могу присоветовать... Попробовать подцепить пострадавший винчестер к другой машине, после проверки тамошним антивирусом (на всякий случай), и - переписать всё нужное - на другой внешний носитель. Пострадавшего - отформатировать, предварительно уничтожив раздел, и только потом - сделать форматирование (полное, не быстрое). Следующим ходом - переписать обратно сохранённое в предыдущем шаге. Поставить винчестер обратно. Естественно, перед этим - надо тщательно проверить и привести в порядок ОС на целевой машине... А того лучше - переустановить начисто, потому что нет гарантий того, что приведение ОС в порядок - увенчается успехом.

 

А главное - забыть даже думать(!) о нескольких антивирусах на одной ОС. Онлайн-проверка специальными утилитами, от того же Nod32, например - это сколь угодно, но ни в коем случае - не инсталлировать больше одного антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yezhishe сказал:

М-да... Сколько уж народу на эти грабли наступили (не конкретно про CIS и Nod, а про несколько антивирусных продуктов на машине)...

В подобных случаях как правило, всё бывает очень печально.

Что могу присоветовать... Попробовать подцепить пострадавший винчестер к другой машине, после проверки тамошним антивирусом (на всякий случай), и - переписать всё нужное - на другой внешний носитель. Пострадавшего - отформатировать, предварительно уничтожив раздел, и только потом - сделать форматирование (полное, не быстрое). Следующим ходом - переписать обратно сохранённое в предыдущем шаге. Поставить винчестер обратно. Естественно, перед этим - надо тщательно проверить и привести в порядок ОС на целевой машине... А того лучше - переустановить начисто, потому что нет гарантий того, что приведение ОС в порядок - увенчается успехом.

 

А главное - забыть даже думать(!) о нескольких антивирусах на одной ОС. Онлайн-проверка специальными утилитами, от того же Nod32, например - это сколь угодно, но ни в коем случае - не инсталлировать больше одного антивируса.

подцепить пострадавший винчестер к другой машине..

это в ноуте один хард на C и D разбит. наверное буду пробовать раздел сносить..

Ещё подумалось, может в админке дело?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я склоняюсь к мысли что дело тут в ОС, а не в самом диске D. Может быть попробовать зайти в диспетчер задач, там могут работать какие-то процессы от недоудаленных антивирусов. Ну и поубивать их. (Современные антивирусы хуже прилипал каких-то, я как-то раньше пытался корректно удалить AVG Free, так и не смог. "Внутренняя безопасность" антивируса пресекает любые попытки помешать его работе, даже со стороны собственного деинсталлятора). Так же можно зайти в Службы, и посмотреть что связано с антивирусами. Ну и вообще, куда только можно.

Насчет переустановки Винды так же не возражаю, при чем не исключаю что если переустановить Винду, то проблемы с диском D решатся сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...