Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кем мы мечтали стать в детстве и кем стали? :о)


Рекомендуемые сообщения

Сам не знаю толком почему, но в детстве мечтал быть ихтиологом (изучать жизнь рыб). Жаль не стал, с людьми работать все же тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще раньше в детстве моя мечта быть водителем поливальной машины и ездить ночью по пустым улицам (раньше они ночью были пустые).

Кстати, если присмотреться, довольно романтичная профессия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вотъ почитал первые посты, аж слёзы на глазах навернулись :1eye:

я вотъ когда совсем маленьким был, хотел стать...... дед морозом :)

потом мне исполнилось 4..... и я захотел стать человеком, который работает с техникой, любой: компьютеры, машины и т.п, сейчас вотъ хочу стать программистом (кста, это тоже относиться к технике=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вотъ почитал первые посты, аж слёзы на глазах навернулись :)

я вотъ когда совсем маленьким был, хотел стать...... дед морозом :)

потом мне исполнилось 4..... и я захотел стать человеком, который работает с техникой, любой: компьютеры, машины и т.п, сейчас вотъ хочу стать программистом (кста, это тоже относиться к технике=))

...а я хотел стать пиратом как миниму а как максиму страшно сильным пиратом, морским волком, корсаром...гыгыгыг....романтика.....

...ну а стал тем кем стал, в общем собой доволен вполне, а мечты это романтика, что не всегда сбывается, жизнь с годами становится прагматичнее, поэтому нужно вселять в нее дух романтики всеми возможными и невозможными способами, кроме способов запрещенных криминальным кодексом и моралью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если присмотреться, довольно романтичная профессия)

Еще бы. У родителей знакомый работал на такой. Пару раз меня брал с собой. Эти поездки были что-то для меня.

Особенно мне еще нравилось, как разбегались припозднившиеся парочки и визжали девчонки.

Представляю, как сейчас бы меня бесила эта профессия :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтал стать графом Монте-Ктисто. :blushing: Когда мне было лет пять, отец читал нам вслух Дюма, граф мне понравился больше всего. И я возмечтал. :(

А вот сидим мы как-то у моего приятеля, мимоходом смотрим телевизор. Показывали визит Брежнева куда-то.

Кто-то и спрашивает у сына моего друга( ему было лет шесть):

- Стас, а ты хотел бы быть Брежневым?

- Не-а.

- А кем бы ты хотел быть?

- Я бы хотел быть сопровождающие его лица.

И, ведь, стал, правда, не у Брежнева. И не совсем сопровождающие, а в охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я мечтала быть генеральным секретарем ЦК КПСС (тогда еще такое было) или на худой конец милиционером.... В итоге снчала была экономистом, потом маркетологом, потом веб-дизайнером.... мечта конечно живет вглубине меня.... ну если не президентом, то депутатом.. эх! мечты, мечты, где ваша сладость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтала стать продавцом в комерческой палатке (мне почему-то казалось в детстве, что у них всё есть), а стала сис админом! Что тоже не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мечтал стать водителем-дальнобойщиком, стал военным. Но еще все впереди, 38 лет, до пенсии один год, так что, может еще исполнится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы стать генеральным директором :) , но пока оператором работаю на пяти компьютерах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел стать... вернее хочу стать юристом. А пока надо ещё школу закончить. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я хотела сначала быть ветеринаром и лечить буквально всех: собак, кошек, голубей, кроликов... в общем всё то, что я видела как приносили отцу и что уж он там делал, но результат был всегда положительный. А еще запомнила с детства, что самое страшное заболевание для кошек и собак это было "чумка"... :(

Став старше мои пристрастия обернулись на юриспруденцию и я видела себя в будущем либо адвокатом, который обязательно защитит невиновного, либо экспертом-криминалистом, способного найти все улики и следы преступления. Второе сразу отпало после того как волею случая пришлось оказаться понятой при одном жутком событии, а вот пролет мимо юридического факультета был обоснован тем, что конкурс на одно место в год моего окончания школы составлял в Одессе 24 человека на место. Я даже не стала экспериментировать.

Сдала документы в Технологический институт пищевой промышленности и стала инженером-технологом (всё равно какая-то связь с лабораторией эксперта имелась 25 лет)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве мечтала быть дворником и весь день поливать из шланга.Потом где то в классе 6 - кинорежиссером.По окончании школы с девочками из класса поехали поступать во Владимирский политехнический институт на радиотехнический факультет.Тогда это было жутко модно.Ну раз поступила то пришлось и закончить.Много лет работаю в текстильной промышленности .Сейчас возглавляю не очень большое промышленное текстильное предприятие.Могу точно сказать , что в детстве я об этом не мечтала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всегда мечтала стать стюардессой, а отучилась банально на гос чиновника. ну да ладно, стюардесой работать опасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А какое у Вас хобби?

Кроме 3D куклы с полным приводом :)

 

А что, тоже забавно.

e3.jpg

post-95456-0-90940200-1380738503_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На выпуске в дет. саде, говорили, что я заявил про "...нападающим в хоккее..." :-))

Да, видать, не судьба......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 6 лет, мама купила мне набор Конструктор, не Лего, тогда таких не было, а из стальных планок с отверстиями, с винтами и гайками. И тогда я понял, что буду инженером. В школе полюбил химию, благодаря самой лучшей учительнице на свете.

 

После школы никак не мог выбрать, куда податься, в технику или в химию, пока не попался справочник по ВУЗам, где отыскал Московский Институт Химического Машиностроения.

 

По прямой специальности не работал, после института попал в фирму где конструировал хемотронные приборы, потом в других фирмах чего только не конструировал, но всегда немного завидовал приятелю, который свои разработки мог видеть в обычных магазинах.

 

С 90-х годов и я смог увидеть свои творения в эзотерических магазинах, одно время эта работа была даже основной, теперь вспомогательная. Особенно приятно было увидеть свои штучки по телику в руках у ведущих сенсов и в сериале Next 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 90-х годов и я смог увидеть свои творения в эзотерических магазинах,

Интересно что же мистическое ты мог предоставить для продажи? И как это вяжется с МИХМ-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 90-х годов и я смог увидеть свои творения в эзотерических магазинах,

Интересно что же мистическое ты мог предоставить для продажи? И как это вяжется с МИХМ-ом?

 

Рекламировать не буду, мой сайт в профиле указан.

А с МИХМ-ом вяжется так:

Как-то препод по философии рассказала, что была на закрытом просмотре (были такие) фильма об экстрасенсах и поведала о людях, читающих сквозь закрытые пакеты, двигающие предметы на расстоянии, о человеке, на фото которого виден не он, а картинка, которую он представляет и т.д.

 

Приехав домой, я сразу зашёл к соседке и попросил колоду карт. Закрыл глаза и стал рукой "глядеть". Ничего не "вижу". Ладно, какая - красная или чёрная? Не вижу, но уверен - красная. Ромбики или сердечки? Ромбики. Сколько? Шесть. Открываю глаза - 6 бубей.

Таким образом считал подряд три карты, на 4-й устал, ошибся, хотя угадал цвет.

Вероятность случайного совпадения = 1/36 х 1/35 х 1/34 = 0.00002 или 0,002%

 

Вот после этого опыта я понял, что что-то в этом есть. Сенсом не стал, но в 90-х стал им и любителям помогать техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого опыта я понял, что что-то в этом есть. Сенсом не стал, но в 90-х стал им и любителям помогать техникой.

И, естественно, не бесплатно.

И как понять помогать техникой?

Имеется ввиду техника ритуалов, или техническое оснащение всяческих пирамид, приспособлений для лозоходства, ну и скрытых возможностей амулетов.

Кстати, в профиле ссылки на сайт нет. Если это magiclab, то никаких изобретений я не увидел.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...