Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

играете ли ВЫ на муз.инструментах?


Гость 7 vad

играете ли ВЫ на муз.инструментах?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

играю на акустической гитаре около 4-5 лет...

Всегда хотел поиграть на трубе, но пока не срослось.

не расстраивайся... скоро в руки попадёт и будешь трубить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я самоучка и хорошо играю на пианино и фортепьяно (кто не знает - это аналоги синтезатора) - год отучился в классе фортепьяно. На шестиструнной гитаре играю прекрасно, на двенадцатиструнке идентично шести. И совсем превосходно - на нервах. Электрогитару пока в руках не держал, а всё из-за отсутствия денег на приличную и отличную. Например фирмы Marschal или Jackson. Ну или на крайняк Fender... А ведь с ней надо брать и усилок, и приличные колонки, и много чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то играл на баяне. Отец захотел, чтобы я музшколу окончил, я и окончил. Теперь не знаю даже с какой стороны к сему инструменту подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядь, возьми в руки, и само вспомнится. Мастерство не пропьёшь и не проешь. Это как на велосипеде - один раз научился и никогда не забудешь. Хотя... Смотря как научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я учусь на фортепиано.С 6 лет.В 10 классе(в общеобразовательной).Сейчас еще и вокалом занимаюсь.Писать музыку самому-трудно.Мне как-то надоедает попса и хаус.Больно там куплетов много,а музыка одна.Уже не знают,как побыстрее сочинить песню!А настоящих ценителей искусства совсем немного.Мне по нраву классика.Вот там действительно мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Писать музыку самому-трудно. Мне по нраву классика. Вот там действительно мастера.

С классикой не поспоришь. Все нынешние исполнители лишь переписывают классиков. Но писать музыку совсем несложно. Другое дело - написать качественную, интересную мелодию/песню. Это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Я тожекогдато играл на баяне. Лет тридцать в руки не брал, а вот недавно у знакомых увидел баян, решил попробовать и ведь заиграл вполне приемлемо. Казалось не смогу, а руки помнят.

Svjatoscha правильно сказал:

Сядь, возьми в руки, и само вспомнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался освоить гитару.... но понял что это не моё и стал программистом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и программист и гитарист. Совмещать надо уметь...

Согласен, музыка и программирование (математика) в чем то схожи. Как правило, музыканты очень быстро осваивают железки и кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacCar, почти так. Я всё-таки не такой отличный программист, как гитарист. Я на гитаре лучше играю, но в программировании пытаюсь развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Говорят, что у меня музыкальный слух... Всё может быть! :bleh:

Но 5 классов музыкальной школы по классу фортепиано закончила. Научившись исполнять Полонез Огинского для мамы и на слух подбирать эстрадные композиции тех лет, посчитала, что моих знаний достаточно. Да и терпение преподавателя моего класса было не безгранично. Когда звучал Собачий вальс (кто музицировал - знает о чем речь), параллельно звучало от преподавателя: "Татьяна, ты свободна! А родители завтра будут заняты... беседой со мной!" Родители прессинговать меня не стали и отпустили на вольные хлеба. :)

Занялась туризмом и в то же время совершала попытки освоить гитару (как же у костра вечерком и без гитары?).

Что-то даже получалось помню... :D

Но вот всецело поддерживаю вывод Gesha45:

...а вот недавно у знакомых увидел баян, решил попробовать и ведь заиграл вполне приемлемо. Казалось не смогу, а руки помнят.

С фоно была как-то такая же история: только села за инструмент и получился и Полонез Огинского, и К Элизе Бетховена, и Неаполитанский танец Чайковского (ну, скажем так, с небольшими огрехами) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел научится играть на гитаре, но до сих пор так как-то и не сложилось :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не сложилось - не сильно хотел.

Надо ставить пальцы, играя по нескольку часов в день. Потом пальцы начнут облезать, и инструмент какое-то время будет ненавистен. Затем подушечки пальцев задубеют, и ты - профессионал. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом пальцы начнут облезать, и инструмент какое-то время будет ненавистен

Жесть! Вообще раньше хотел научится для того чтоб девки липли :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем подушечки пальцев задубеют, и ты - профессионал. :bleh:

:D Помню как они затвердели и я подушечками стучал по столу как ногтями.

А нажатие на струну вызывало приличную боль...Но потом действительно можно спокойно в любое время играть не опасаясь за свои пальцы.

Ну а вообще гитара, как и любой другой инструмент ( да любое дело) требует каждодневных упражнений.

Давно это было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще гитара, как и любой другой инструмент ( да любое дело) требует каждодневных упражнений.

Давно это было... :bye1:

Этто точно!

Кстати, вот мои упражнения в овладении Cool Edit Pro:

http://allbands.ru/members/336/player.php

Сначала несколько вяло, клавишных не хватает, потом повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...