Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваше мнение о книгах Э. Мулдашева


Рекомендуемые сообщения

Никто ему не мешает работать по профессии :blink: Вы можете вспомнить скандал с "излечением" попавшей в автокатастрофу артисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста - здесь и далее по ссылкам. Предупреждаю, в медицинских подробностях там достаточно журналистских вольностей :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, только не нашел скандального... Плохо искал, видимо. Можно кратко своими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный автор и пишет четко."Тайна числа 666"- вообще супер!вот ссылка-

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...ashev/ogl.shtml

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую лабуду как Кастанеда или Мулдашев в книгах о "Поисках неизвестного"... :doh: Всё равно как читать последний выпуск "известного" Лазарева (петь Лазаря) - лечитель по запаху из телефонной трубки. С одной стороны интересно, но когда начинаются их "догадки"... :g: так же как смайлик катаюсь по полу. Особенно про фрезы, используемые при строительстве пирамид в Египте. Фото и описание внушает!

А на деле, люди напали на "собственные открытия". Да, их много, неизвестного и загадочного, и трактуются настолько вольно, что в пору давать этим открывателям Нобелевские и Шнобелевские! А ведь не дают... :)

Каждый может заблуждаться в меру своей просвещённости.

Остановимся на том, как писали братья Стругацкие в "Трудно быть богом", что нами управляют... но мы сопротивляемся.

В меру своего желания...

Когда АиФ объявляет об очередном отъезде Мулдашева за поисками нашего происхождения, хочется быстрее отучиться на офтальмолога и заменить его на его рабочем месте. Пациентов жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: "Тайну числа 666" не читал, но уж что-что, а грамотным и четким Мулдашева назвать нельзя. Его литератуа построена только на его догадках и вымыслах, которые и логичными назвать язык не поворачивается. Это я сужу исходя из книги "От кого мы произошли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Ну и что ж там такого не логичного.Орать о нелогичности его построений все мастера.Давайте тогда касатся напрямую самих примеров.Отсутствие своей логики,не есть опровержение правильности мышления другого :D Давайте рассуждать,углублять и продолжать,как говорится :) Я могу сказать лишь одно,те находки что он описывал имеют место быть.В греческом музее до сих пор можно лицезреть тот самый монометр(насколько не изменяет память)который был найден на раскопках в Афинах.Скажем,Балбек существует и по сей день.А как ты отнесешься к той же необьяснимой наскальной живописи?Автор не претендует на истину.Он в самом начале своих творений всегда пишет,что это лишь его мнение и понимать надо его подобающим образом.Это не истина,а его точка зрения.Кто то с ней соглашается,кто то нет.

PS.Кстати зря не читал!Прочитай!Эта книга мне понравилась больше других.Там как раз,в основном только факты,о горе Кайлас,горе дьявола,пирамидах итд.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего: почему Мулдашев уверенно ссылается на Блаватскую, она большой авторитет в науке? Почему Мулдашев настолько уверенно говорит о 4 существовавших до нас расах? Ведь он строит свои рассуждения именно на этих вещах, а эти вещи. ИМХО, из области легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Блаватская не просто авторитет.Этот человек является посвященной,африканскими колдунами и индийскими шаманами.Она действительно знающий человек,возведенная на востоке чуть ли не в лик святой!Читал многое из ее литературы,описывает такое,что порой просто неподвластно разуму.

Советую прочитать у Блаватской-"Скрижали астрального света",можно в довесок "Тайную доктрину".Затягивает.По поводу мнения Мулдашева об атлантах и нашей рассе.Надо изначально прочесть индийские тексты "Энума Элиш".Есть там такой отрывок--

И приказала богиня(имя опущу,давно читал не буду врать)

Собрать "глину" хорошего качества для "нужной" заготовки,и поместить в сосуд.

Многие ученые бились над фразами,"глина" и "заготовка" и пришли к выводу что этот процесс есть ни что иное как фрагмент клонирования клетки человека!Далее,во многих источниках Египта,описывается похожий процесс между фараоном-Менкаура,богиней Хатор,богиней Нома.Точного текста не помню.Книга щас не у меня.("Тайны Египта"-Владимир Ковтун,если интересно).

Ну и наконец самый примечательный момент.Интересные фрески внутри самих пирамид.Как скажем обьянить вот эту картинку?! :D Фараон Акхенатен разговаривает с богом солнца и принимает от него подарки.Обрати внимания на размеры фараона по сравнению с прислужницами.:) А как известно атланты имели рост выше 14метров!

Многие говорят что это НЛО.И у всех расходятся мнения..

Есть еще один интересный момент.Изучая библию,нахожу частенько интересные моменты.Откровения пророка Иэзекиля например.(учитывая тот факт что я атеист и все подвергаю сомнению) :)

Цитирую:

1 И было в тридцатый год, в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии.

2 В пятый день месяца (это был пятый год от пленения царя Иоакима),

3 было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня.

4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, -- и таков был вид их: облик их был, как у человека;

6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

7 а ноги их -- ноги прямые, и ступни ног их -- как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.

8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;

9 и лица у них и крылья у них -- у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.

10 Подобие лиц их -- лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.

11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.

12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.

13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.

14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.

16 Вид колес и устроение их -- как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

18 А ободья их -- высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

19 И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.

20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах.

21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах.

22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; а когда они останавливались, опускали крылья свои.

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

Комментарии,думаю излишни.Не надо быть гением чтобы понять процесс приземления инопланетного корабля!Теперь просто представь как бы нас на месте Иэзекиля.Что если допустить что атланты действительно выжили,переселившись на другую планету.Что если бы мы спустились через сколько то лет на отдаленную планету,на краю вселенной,(чтобы возможно лицезреть плоды своего труда)за кого приняли бы нас.Как бы древний неграмотный человек мог описать себе инопланетян,увешанных различными ракетными ранцами,гидролокаторами,всякими приборами для связи,встроенными в шлем-мини прожекторами(и огонь вокруг чресл их).Естественно многие приняли бы нас за тех самых "богов" о которых и говорит Иэзекиль.

PS.К сожалению мне пора на работу.Продолжим дискуссию вечером.ОК.Египетские фрески приведу чуть позже.Щас некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ученые бились над фразами

Если очень долго биться, то из любых чужих слов можно выдумать теорию.

Обрати внимания на размеры фараона

Вот это как раз легко объяснить. Был в Египте, знаю: у фараонов было такое самомнение, что на всех картинах и скульптурах они изображались больше своих подчиненных и даже наследников.

Не надо быть гением чтобы понять

Вот именно, не надо быть гением чтоб так решить: самый простой вывод, навеянный временем, книгами и фильмами.

Как бы древний неграмотный человек мог описать себе инопланетян,увешанных различными ракетными ранцами,гидролокаторами,всякими приборами для связи,встроенными в шлем-мини прожекторами

Опять же применяете понятные вам понятия.

шлем-мини прожекторами(и огонь вокруг чресл их).

Для справки: чресла- это область гениталий или утроба.

Но тем не менее приятно с вами общаться- аргументов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о книгах Мулдашева - это правда, которая доказана не им самим, но наукой. Достаточно прочитать книгу авторов Тихоплав В.Ю. и Тихоплав Т.С. "Великий переход", которая является грамотным излагательством только фактов подтвержденних наукой. Цетировать у меня сейчас нет возможности, но там представлена информация о том, что современной наукой доказано существование души, Бога, рая, ада.... Все это посторено на концепции торсионный полей, про которые писал Мулдашев. Вобще очень многие факты изложенные Мулдашевым доказаны наукой, просто он сам наверно когда писал книгу не знал об этом, поэтому четко говорил, то это только его мнение и мнение его товарищей. Наука только сейчас подтвердила многие факты, которые знал человек еще до нашей эры. Жаль что только сейчас она это поняла, а раньше не могла объяснить, поэтому отвергала. Но то, что она их отвергала не значит что этого нет.

Мулдашев много ссылался на знания изложенные в Библии, и др. религиозных книгах. Многие не верят в их достоверность, назыают чушью, но за последнее десятилетие наука нашла объяснение многим фактам изложенным там, получается что тот кто отвергает большинство фактов изложенных в Библии и у Мулдашева - отвергает науку! Пусть это громко сказанно, но это так. Достаточно прочитать уже названную мною книгу "Великий переход", авторы которой являются докторами технических наук, упрекнуть их в голословности никак нельзя, каждое их слово прикреплено научниым доказательством. А очень многие факты изложенные у них и у Мулдашева совпадают. Например материализация мысли, про которую писал Мулдашев и которую многие отвергают, этот феномен теоретически доказан физиками на основе все тех же торсионных полей.

Вобще я скорее отвергаю науку, чем знания полученные от Мулдашева, из Библии и др. таких источников. Как я уже сказал, сейчас наука признала те необъяснимиые факты, которые описывались у древних задолго до нашей эры.

Только сейчас наука поняла, что она знает лишь малую часть тех истинных знаний, которые они знали.

====================

Может показаться что я говорю голословно и без весомых аргументов, но я восновном ссылался на научние факты изложенные в "Великий переход".

Если же попытатся свести все мои рассуждения к одному предлжению то получится так: Большинство фактов изложенных Мулдашевым теоретически доказаны физиками и др. ученными и слова, что это все вымысел т.к. все это можно опровергнуть - не больше чем слова. Если наука что-то не знает, то не значит, что этого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Читай книги вот что я тебе скажу!Ты явно их не читал.Если трудно осилить все, хотя бы последнюю прочитай.Тогда поймешь что там изложены лишь факты! :)

Во времена Акхенатена статуи возводились в полный рост(небольшой ракурс в историю).Он считался скандальным фараоном.На момент его правления была сильно усилена власть духовенства,однако,не смотря на все запреты он ввел закон о том,что все художники должны изображать человека нагим,тоесть таким каким он есть от рождения.А скульпторы соответственно должны были ваять свои произведения такими,какими они их видят!Тоесть в полный размер!Это факты подтвержденные английскими историками.Вот к примеру обрати внимание на размеры черепа Нефертити и слишком невероятных размеров живот!А также обрати внимание на головы ее дочерей.Фотки из Каирского музея.Скульптор,будь он даже полным извращенцем(в Египте это было не в чести) не стал бы делать таких статуй!!Даже если учесть вопреки всем фактам,что скульпторы умышленно уродовали свои произведения,как обьяснить огромного размера череп что на фотке?!Ясно видно что размеры голов у всех статуй вытянуты в затылке,имеют большие глаза и уши.И собственно статуя самого фараона занимает в размере 16метров высотой!Да, вот как и обещал фото Акхенатена и некоего "бога".Посмотри какого размера прислужница что находится позади от фараона.Не спроста все это!Ладно если бы один фараон был помешан но не вся же династия :) :) чтоб возводить такого размера статуи.Если удастся я прикреплю еще фотки сделанные в Гизе,в знаменитом храме,высеченном в скале!Зрелище,стоит заметить-потрясное!

fig_5_13.jpg

fig_5_12.jpg

fig_5_19.jpg

fig_5_16_17_18jpg.jpg

fig_5_20.jpg

fig_5_22.jpg

fig_5_11.jpg

Акхенатен.jpg

post-5375-1125955479_thumb.jpg

post-5375-1125955520_thumb.jpg

post-5375-1125955534_thumb.jpg

post-5375-1125955548_thumb.jpg

post-5375-1125955637_thumb.jpg

post-5375-1125955886_thumb.jpg

post-5375-1125956193_thumb.jpg

post-5375-1125956733_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! ВСЕ ПРАВЫ!!!! И не надо давить - пусть каждый выберет свою ипостасю и с этой ипотасей по миру... :) или с миром!

Берём немножечко НАУКИ, добавляем немножечко своих страстей (если зелёненькие человечки, переименовываем их в фиолетовые, новее будут), если только что Наукой открыто и, тем более, ещё под сомнением - не все ещё анализы сдали, вот тут как тут необходимость чешется о новой книженции с описаниями околонаучных страстей! :)

Гонорары нынче не пахнут...

Читайте рецепты Жюля Верна: "Просматривая хронику новостей"... и появился новый роман... :) А наши современники удивляются его провидению!

Любой психолог вам скажет: положительный результат запоминается легче!

А море отрицательного так и не вспомним через некоторое время.

Чтоб вам не драться на клинках большинства цитируемых здесь книг, откройте The National Geography, Science of America, Химия и Жизнь, Наука и Жизнь, Бюллетени Академий разных наук... и т. п.

И найдите ССЫЛКИ на Блаватскую, Коран, Кастанеду, Библию, Лазарева, Талмуд, Мулдашева... :)

Нашли?

И я не нашёл... :) Сори. Зато оные=иные очень любят ковыряться в научных статьях прилегающих наук.

Комментарии,думаю излишни.Не надо быть гением чтобы понять процесс приземления инопланетного корабля!

Прочитав с десяток раз, так и не понял - ЭТО корабль? и приземляется?

Тогда пошёл я к офтальмологу - зрение лечить... :)

А на слух я никогда не жаловался. Не кому было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

"4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня"

к офтальмологу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Непременно и даже бегомс! :)

Самое интересное - что полностью уверен в правотах тех или иных манускриптах, читаемо и перечитываемо, но ничего с собой не могу поделать!

Сварганил телескоп, копаюсь с археологами, реконструирую поселения, отвислую челюсть придерживаю, читая хиромантов и предсказушников, скрещиваю пальцы и в научной библиотеке запоем (нет, я не пою там) сглатываю страницы истории... :)

А как не вспомнить 70-е годы с многократно переснятыми (светочувствительную бумагу экспонировали и закрепляли в аммиаке) копиями о НЛО и многочисленными свидетелями похищений и контактов внеземных цивилизаций?

Поэтому, если я уверен :) и согласен :) , то набиваю трубку ароматным табаком, удобно прижимаюсь к мягкой подстилке, распускаю пушистые уши, прищуриваю слабовидящий глаз и бесконечно внемлю поэтическим песням о неизведанном... :)

Слушаю вас, господа хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: я и не скрываю, что читал всего одну его книгу :D

А Нефертити изображена такой по иной причине. Существовавшая тогда амарнская школа, которую фараон-реформатор поощрял за "стремление к истине", была очень своеобразной: изображения Эхнатона стилизованы. Фараон, его главная супруга Нефертити и шесть дочерей изображены со всеми физическими недостатками (как настоящими, так и раздутыми)- удлиненным, оттянутым назад черепом, большим выступающим подбородком, обвислым животом , несоразмерно тонкими руками и ногами. И не забывайте, что это всего лишь легенда о том что Нефертити была красивой женщиной. На самом деле из-за кровосмешения все представители династий были людьми, болеющими генетическими заболеваниями. К примеру, Аменхотеп Четвертый и Нефертити были мужом и женой, являясь при этом родными братом и сестрой.

А то что в Гизе очень красиво- в этом я с тобой полностью согласен! Сам видел: ) Еще хочу: ))

saniks: к сожалению, про торсионные поля вообще ничего не знаю :blink:

Буду изучать!

[mergetime]1126018934[/mergetime]

GUST: правильные слова, но мы не давим и не стараемся убедить кого-то, просто мы делимся эмоциями о книге. А так ты прав ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Дык все бы хорошо,а ту фотку с вытянутым назад черепом видел?Это как обьяснить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

преобладание мозгового черепа над лицевым как раз и является признаком генетического заболевания. А возможно, признак недоношенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим.другой вопрос имеется.как ты обьяснишь вот эти рисунки.заранее поясню что они означают.первые стадии,это так называемое творение "богом" вселенной.тоесть была пустота и лишь дух святой витал в ней.египтяни выстроили целую серию рисунков,сотворения мира.сначала появляется сфера,будем называть ее духом,после сфера делится и образует другую итд.душа проецируется сначала по 6 точкам в пространстве,позже образует форму пирамиды.

рисунки были сделаны на внутренней кладке пирамид много тысяч лет назад,и это все учитывая те факты что древние египтяне не имели понятия о самом значении слова "сфера"!а как тебе вот такой зодиак?!над фото приписка-"выполнен в таком виде,каким был бы современный зодиакальный календарь"!!откуда у египтян такие знания? :1eye:

PS.Кстати,под крышкой позолоченного гроба(в гробнице Тутанхамона),где примостился Анубис была обнаружена надпись: "посвященный в секреты". Альтернативный перевод этих иероглифов звучит как "тот, кто находится на секретах",либо "страж секретов".

fig_5_24.jpg

fig_5_25.jpg

fig_5_26_29.jpg

fig_5_31.jpg

fig_5_33.jpg

fig_5_34.jpg

октаэдр.jpg

fig_5_35.jpg

астрологический_зодиак.jpg

post-5375-1126028777_thumb.jpg

post-5375-1126028816_thumb.jpg

post-5375-1126028842_thumb.jpg

post-5375-1126028861_thumb.jpg

post-5375-1126028872_thumb.jpg

post-5375-1126028892_thumb.jpg

post-5375-1126028945_thumb.jpg

post-5375-1126028971_thumb.jpg

post-5375-1126028987_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термином "сфера" они не пользовались, они называли это "космическим яйцом" (если интерпретировать на наш язык).

Да, и в чем вопрос? Я не отрицаю, что в Древнем Мире существовали какие-то знания (те же ацтеки, к примеру). Я отрицаю содержание книги Мулдашева, я отрицаю то что он сделал это не ради бизнеса, не ради накрутки внимания на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрицаю содержание книги Мулдашева, я отрицаю то что он сделал это не ради бизнеса, не ради накрутки внимания на себя.

201251[/snapback]

ааа,вот отсюда и надо копать! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я отрицаю содержание книги Мулдашева

Отрицать, не отрицать, но он ее написал и ее можно руками пощупать.(( Вся песня в том, что опираться на один источник неверно в корне - взгляд будет однобоким.... там интересно читать разговоры с ламами, причем читать надо между строк. Я читала Алису Бейли, там тоже есть некоторая информация по предыдущим цивилизациям, еще некоторая лит-ра. Так что, там есть зерно, может он и сам не знает об этом!))))))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Marena:

Не знает, что написал скрытую инфу - этт тточно!

И самое приглядное, что мы копаем и вглубь, и в ширь... :g:

Как говаривали некоторые: напиши! И тебя будут читать... :blink:

Так перекликается с темой ТЕЛЕПОРТАЦИИ - это "верю-не-верю" - что в пору заверить всех! И таких "источников" множится и множится... :) со скоростью света.

Начитавшись таких "просветлений", всегда тянет на натуральное, например, Л. Путинцева "Следы ведут в пески Аравии", Нильена, Нибура, Пугаченкову и т. п. Почитайте археологов, историков - так же захватывающе и привлекательно!

И зёрна не будут меж строк рассыпаны... :)

Домыслие всегда будет домыслием.

А факты уже есть факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...