Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваше мнение о книгах Э. Мулдашева


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эрнст Мулдашев "В поисках города богов" (том 1-й) - [1.76mb]

http://www.hotmix.narod.ru/books_rus/mulda...ldashev_01.html

Эрнст Мулдашев "В поисках города богов" (том 2-й) - [2.43mb]

http://www.hotmix.narod.ru/books_rus/mulda...ldashev_02.html

Изменено пользователем Gomurakami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один много лет наблюдаемый верный признак... если человек уходит от своей специальности в мистику или политику - он и специалистом-то был неглубоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто оно такое? Честно,кроме непристойных ассоциаций его фамилия ничего больше не вызывает... А в сочетании с именем,так просто хохот до неприличия.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,кроме непристойных ассоциаций его фамилия ничего больше не вызывает...

Теперь все дружно судим книги по фамилии автора. Л.Н. Толстой - Война и мир. А с чем эта фамилия у тебя ассоциируется?

На самом деле, жалко, что ты не читал. А может и наоборот, не жалко. Дело в том, что не все понимают его книги. Некоторые просто даже не хотят.

Ссылки выше есть, можно почитать хотя бы для того, чтобы критиковать по факту. Желательно конструктивно.

Мое мнение по поводу этих книг большинство форумчан наверное знают или по крайней мере догадываются :( Мне книги понравились, в них все довольно логично. Больше сказать не могу, т.к. не вижу цели данного топика. Что именно хотел узнать Kuzmich? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело просто в том,что существуют авторы общепризнанные и известные,те,без знания произведений которых человек действительно многое теряет.Я читаю с тех пор,как мне исполнилось пять лет и за все эти годы ни разу не встречал фамилию Мулдашев.Фолкнера вот знаю,Гарсиа Маркеса,опять же,Курта Воннегута...Чехова с Гоголем,да мало ли авторов,чьи произведения вошли в то,что принято называть мировой литературой.Имхо,конечно.Теперь я прочту,попробую хотя бы,но,боюсь,мало толку будет...

ЗЫ: Фамилия Толстой у меня прочно ассоциируется с "Войной и миром" и ещё множеством вещей.Классик есть классик...

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

мало ли авторов,чьи произведения вошли в то,что принято называть мировой литературой

Тут и автор живой и книги очень новые, так что сравнивать пока рано думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, прочитаю, тогда скажу свое мнение.

PS А вообще-то, я о нем только здесь узнал :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

О Мулдашеве:

Извини, если несколько разочарую, только не обижайся!

Я в Уфе живу. То есть там же где Мулдашев. И мой шеф по работе с ним немного знаком. Он "друг его друзей". Это он себе такой способ заработать придумал Kuzmich ,находит легковерного спонсора, огребает бабки, и едет в какой нибудь Тибет отдыхать. А потом книжку пишет. А над всей этой своей ерундой откровенно смеётся.

То есть я что имею ввиду, - книги хорошие, но литературно. В нем наверняка сидит хороший фантаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если несколько разочарую, только не обижайся!

Почему ты думаешь, что это меня разочарует?

Нисколько... :huh:

Это был один из моих вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Отстой это всё.В общем,такого полно.Очередная попытка создать альтернативное описание мира.От Блаватской до Кастанеды и всё это домыслы.

Показательно,что ссылки на произведения сабжа находятся только на сайтах в домене narod.ru... Со скоростью даунлоад в полкило в минуту.

Врач-офтальмолог,доктор медицинских наук,профессор не должен иметь времени,пардон,подтереться,не то что экспедиции на Тибет сооружать.Чего ему своей профессией не заняться,чего понесло о нашем происхождении рассуждать,скучно стало или бабла мало показалось? Всяк сверчок да познает приличествующий ему шесток,или у Стругацких вот хорошо сказано:

"Философствующий санитарный инспектор? В печку его!"

Потому и не понимают его многие,что нечего там понимать.

Не верю,ни единому слову не верю.Библии вот верю,а Мулдашеву - нет... Путь он избрал уж очень лёгкий,всё равно ни подтвердить,ни опровергнуть его невозможно,ибо голословие полное и вообще из области фантастики это всё.Причём фантастики не особо высокого уровня.

Имхо,читали бы вы Толстого с Чеховым и не забивали бы себе головы псевдонаучным бредом.Библию читайте,Коран,они хоть документально подтверждены.А описаний мира и я могу напечь с десяток в неделю,если не больше,интересно только,станут ли их обсуждать и заметят ли вообще?

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

"Философствующий санитарный инспектор? В печку его!"

Ох круто! Я смеялся :huh:

А вообще у него какие - то напряги были с властями раньше... А может и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Интересно почитать произведение,несущее в себе смысловую нагрузку и дающее тебе что-то новое.Разве что ты исследуешь различные поведенческие отклонения,типа комплекса Иисуса.

Averjan

Рад,что тебе понравилось.Цитата из "Гадких Лебедей" или был вариант под названием "Хромая судьба",где два произведения в одном.Имхо,больше толку,чем от глаз на стенах тибетских храмов.Кстати,паранойей отдаёт...глаза на стенах... :rolleyes:

При чём тут напряги с властями,я не понял.Что,его пробило от напрягов на создание бессмертных трудов? А вообще,на месте властей я бы тоже его напряг,чтоб делом своим прямым занялся,а не фигнёй всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось... может не будем судить об авторе по его профессии, занятости... и уж тем более от человека, друг которого является другом друзей Мулдашева.

Конечно, взять да покритиковать от невозможности сказать что-либо по содержанию, очень просто.

Показательно,что ссылки на произведения сабжа находятся только на сайтах в домене narod.ru...

На narod.ru выложили люди, которым просто не было влом выложить. Неужели ты думаешь, что Мулдашев стал бы так мелочиться? Не нравится полкило в секунду - пойди в магазин, там возьми книгу. Вроде бы не дефицит.

Путь он избрал уж очень лёгкий,всё равно ни подтвердить,ни опровергнуть его невозможно,ибо голословие полное

Твои слова, кстати, тоже. Голословие полное. Что ты сказал конкретного? В принципе-то ничего.

Имхо,читали бы вы Толстого с Чеховым и не забивали бы себе головы псевдонаучным бредом

Вот он, ключ к разгадке твоего непонимания. Я бы поверил, если бы ты САМ занимался этой проблемой. А от балды сказать, что это псевдонаучный бред слишком просто. Да и наукой это вообще назвать сложно.

Единственное, что меня действительно смутило - это то, что у него откуда-то нашлось время для таких поездок... хотя, возможно, он ездил во время отпуска :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там по содержанию говорить.Фантастика - оно фантастика и есть. И какой проблемой я сам не занимаюсь? Проблемой выяснения нашего возникновения на Земле? Так я в этом смысле полностью поддерживаю библейское описание возникновения жизни.И на изучение потратил не один год...

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Уже писал недавно... твое мнение - твое. Мое - мое. Я уважаю твои мысли. Взаимности не требую, но это просто к тому, что спорить о мнених бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

При чём тут напряги с властями,я не понял.

Извини, я действительно коряво выразился. Я имел ввиду что может быть ему по профессии работать не дают? Вот он в мистику и ударился. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Класс,согласен.Давно,кстати,мне не говорили,что не будем,мол,спорить,всё равно не убедим друг друга.Обычно народ предпочитает глотки рвать.Респект.

Averjan

Да нет,какой не дают? А научные звания его? Ты биографию почитай,он серьёзный специалист в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не особый фанат научной литературы, а читать интересно, хотя подсознательно не особо ему доверяю.

Там разговор был, типа что он офтальмолог херомантией занимается, так вот по книге, как раз благодаря специальности своей он и вышел на открытие, что роговица глаза у человека всегда постоянного размера (с момента рождения до момента смерти), он начал к этому присматриваться, потом мол вычислил, что люди со среднестатистическими глазами живут в той степи где Тибет, таким вот макаром он и подобрался к вопросу от кого мы произошли и с какого места появился генофонд человечества.

P.S. извиняюсь за жаргон, и если что-то спутал. Читал я его года 2 тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

оно действительно того стоит чтобы почитать или на любителя?

На любителя. А вообще можешь просто начать читать. Не понравится так не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал "От кого мы произошли"...

Самая бредовая псевдонаучная книга, которую я читал в жизни. Все построено на нелогичных догадках, легендах, и "Предсказаниях Нострадамуса"( :) ). Бесила каждая строка, которую даже я мог опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...