Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше когда я вообще не знал что такое HTML, то я все писал в Ворде... правда после того как я увидел как это отображается в мозилле... я сильно разочаровался... потом был блокнот.. сейчас использую HtmlPad FisherMan :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот легко вам рассуждать - то плохо, то хорошо..А мне вообще приходится пользоваться шаблонами Ворда! Слово "теги" и прочая билибирда - ваще не знаю что такое! Понятное дело, поисковики не находят меня хронически. :g:

Инфо собираю с миру по нитке - где чё услышу, вычитаю.. С удовольствием бы прошла какой-нибудь курс на ПК (только не книжка!:)) по освоению тонкостей и премудростей веб-дизайна, с уровнем сложности для юзера-обыкновенного. :) Может, кто чё дельного подскажет?? :mad:

Да, а теперь я вся в поисках какой-нибудь проги для "написания" Веб-ов.. Мало того, что она должна быть понятна чайнику, она ещё и на русском быть должна! Иначе я с ней никогда не договорюсь... Подскажите чё дельного!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сайтов на 7-12 страниц, которые делаешь сам, имхо лучше блокнота нет

однако для сложных структур, где работают целые команды дизайнеров блокнот уже тяжело

как уже сказано выше дриамвивер вносит минимум дополнений в код, добиваем их потом через блокнот

Мурена:

дай мыло скину справочники и кое-какую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить о редакторах пустой разговор. Пусть хоть Левша топором работает, главное как он страгает. Тоже самое о строчильщиках: главное результат. :)

Лично для меня самый лучший MM Dreamveawer MX, поверьте любители MS FrontPage - "мусора" он вставляет гораздо меньше, по своему опыту знаю. Также у него возможностей гораздо больше.

Любителям одного Блокнота скажу, что в DremaWeaver есть свой Блокнот с прекрасной подсветкой, поддержка темплейтов, готовые обьекты формы, встроенный FTP-клиент, очень легко разрабатывать wеб-приложения. Конечно, когда весь сайт состоит из страницй с текстом и картинкой, то в принципе Dreamweaver не нужен, но когда разрабатываешь wеб-приложения на PHP, VB, C#, Java, to WYSIWYG просто необходимы. А также темплeйты (шаблоны): без них корпоративный сайт не легко построить за короткий срок.

Для разработки wеб-приложений на ASP.NET с подключением к MS SQL Serverу очень удобна Visual Web Developer 2005 Express Edition Beta 2, кстати бесплатная, с подсветкой, с готовыми формами и классами.

Очень хотелось бы посмотреть где быстрее разработается приложение: на Блокноте или на IDE.

А HTML знать надо в любом случе. Уважающий себя дизайнер знает его, но для етого не обязательно пользоваться только Блокнотом. Например для PHP страниц я использую vi редактор (это похоже на DOS-ский чёрно-белый экран, Линуксоиды знают что ето такое), но ето ни о чём не говорит.

Так что каждому своё, главное результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Ща использую обыкновенный блокнот. :)  на мой взгляд хороший редактор....просто без фич разных.. :D

179262[/snapback]

Блокнот хорош для всякой мелочи, а если БОЛЬШОЙ сайт то... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнот хорош для всякой мелочи, а если БОЛЬШОЙ сайт то...  :(

То надо использовать такие редакторы как FronPage или Dreamweaver, но если этими редакторами всегда пользоваться то можно совсем разлениться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сейчас новый редактор вышел WDS - Web Development Studio с поддержкой 10 web-технологий

Некоторые возможности:

Поддержка: HTML, PHP, Perl, CSS, JS, VBS, ASP, SSI, Curl, VRML

Полная справочная информация по названным технологиям

Сервис встроенного кода (Ctrl+Пробел)

Подсказка по параметрам функций (Shift+Ctrl+Пробел)

Проверка синтаксиса для PHP/Perl

Сервис исследования и анализа кода

Интегрирование с буфером обмена, пользовательский буфер

Встроенный и внешний предварительный просмотр

Встроенный файловый менеджер

Быстрый поиск и замена по файлам

Многодокументальный интерфейс - MDI

Заготовки кода (Ctrl+J)

Сервис корректировки ввода

Сервис сравнения файлов

Создание документа по шаблону, свои шаблоны

Интегрирование в систему, ассоциирование файлов с программой

Работа с макросами: создание, воспроизведение

Подсветка синтаксиса, настройка подсветки

Множество настраиваемых установок

Настраиваемый интерфейс программы, различные стили

Работа с закладками в редакторе кода

Восстановление документов после сбоя в ОС

http://delphiworld.narod.ru/wds.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не знаток различных редакторов HTML, но выскажу своё мнение в пользу всем доступного Microsoft Script Editor ...

Правда есть один минус - при проверки свежеиспеченой странички иногда теряется текст кирилицей(заменяется каракулями... :( ), приходится открывать в блокноте и просто (ничего не редактируя) сохранять с его еще раз - тогда все встает на место.......

А так, Microsoft Script Editor очень прост - особенно для начинающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнот хорош тем, что крайне просто и есть на любом компе. А из специализированых редакторов мой любимый - SVOI.NET PHP EDIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полный комплект - Macromedia - и все окей -- а для редактирования кода можно UltraEditor'ом пользоваться очень полезная и удобная штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща использую обыкновенный блокнот. ;)  на мой взгляд хороший редактор....просто без фич разных.. ;)

179262[/snapback]

Того же мнения!

Блокнот хорош для всякой мелочи, а если БОЛЬШОЙ сайт то...  ;)

179531[/snapback]

Ну почему, я сейчас пишу огромный портал на пхп, используя один лишь обычный блокнот!

А всякие там навороченые редакторы имебт много глюков и багов, и более того я хорошо знаю код моих страничек, а если где закродётся ошибка, я её исправлю за пару минут.

И ваще NOTEPAD FOR WEBDISAINER FOREVER! :)

ЗЫ Ща свой редактор пишу, без глюков и багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...