Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший Html-редактор


Рекомендуемые сообщения

Бесплатный и при этом на редкость функциональный редактор - NeonHTML.

Я его автор, но давно уже мне не позволяют обновить его на этом сайте - якобы он в дикой зоне и всё тут!

Скачать можно с pixpaint.com

P.S. Раньше сам страницы в блокноте писал, а потом пришлось своё чудо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kolya7k

Hydrogen

Не понимаю: о чём спор? Делать корпоративный сайт в блокноте -- самоубийство, но работа в Dreamweaver не освобождает от ответсвенности полного непонимания HTML. Во всех HTML-эдиторах есть свой удобный блокнот для правки хтмл кода. Почему бы не совместить приятное с полезным -- сначала повозится с кнопочками, а потом довести код до совершенства ручками?

Тебя вполне поддерживаю, сам уже давно работаю в дриме, чтобы создать огромный сайт с поддержкой баз данных придётся очень долго в блокноте набирать, а так создал себе шаблон, а потом создание страничек всего за пару секунд, да и редактировать сайт гораздо быстрее, изменил шаблон и все страницы обновились за секунду, так что блокнот - это чисто для консерваторов, которые и не могут представить себе насколько можно оптимизировать процесс работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Почтенный! Вы явно не обратили внимания на дату поста, используемого Вами в качестве цитаты...

Оффтоп
Полагаю, что автор преисполнен безмерной благодарности за столь оперативное реагирование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нечего кроме Notepad++ 5.2 RUS для меня лучше нету! Запускаем выбераем Стиль и пишем что хо чем.

Так-же иногда использую PHP Exper Editor 4.3 встроеный в мою п.у тоже удобная штука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Allaire HomeSite ИМХО лучше ничего нет. Масса полезностей. Иногда пользуюсь Notepad++ но полностью заменить не может.

К сожалению редактор купили Macromedia и изуродовали, а теперь Micromediю купил Adobe и ...

Но давно пора бы его обновить или Notepad++, PS PAd ... подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Frontpage и Блокнот - они одни из первых попали в руки. Теперь все остальное уже напрягает. Советую работать имеенно в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп


To Alex_Graf
Почтенный! А Вы не задумывались когда-нибудь о том, что чистый HTML - в общем-то практически утратил своё значение? И для того, чтобы написать красивый сайт, давненько уж существуют гораздо более технически продвинутые инструменты, при использовании коих не выглядишь питекантропом?...

P.S. Оно не в обиду - оно в размышление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор HtmlPad FisherMan, не могу конкретно сказать чем он лучше или хуже других, тут дело скорей привычки.

Еще давно перебирал довольно большое кол-во редакторов и остановил свой выбор именно на нем, очень удобный по функционалу и вообще в работе шустр и не прихотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

вполне хватит обычного notpad++, с его удобной подсветкой синтаксиса и большим выбором языков, да и много других полезных примочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Notepad++ - мой выбор! :blink:

;) определенно лучше него ничего и не видел, функционала ровно столько,сколько надо - ни больше,не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для серьезных проектов лучше пакет Joomla с набором хороших компонент и Denwer для локальной разработки. А "обработать напильником" - NotePad с подсветкой синтаксиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Имхо конечно, но мне кажется, что пора бы пересаживаться на Дримвьювер. В нём есть всё. При этом знание хтмл кода также необходимо, чтобы безболезненно поправить код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я работаю в Notepad++ и в FrontPage особых проблем не вижу, главное по моему мнению, хотя бы представление знать о HTML, PHP, JS и прочее, а в каком редакторе работать, не столь суть важно, Важжен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно еще начал работать с FrontPage 2003, привык к подсветке кода, предпросмотром пользуюсь только для быстрого перехода между элементами кода, код пишу вручную.

Пробовал Nvu и KompoZer, как бесплатные. Композер построен на Нву. Понравилось, но местами некорректная работа раздражает. У Композера проставляются дополнительные пустые строки при редактировании кода и не очень правильно прописывает пути сетевого размещения сайта. Но очень удобно реализован интерфейс, есть встроенный ФТП, можно создать несколько сайтов, отдельные настройки, но постоянная необходимость корректировки кода от пустых строк раздражает дико. Из преимуществ - бесплатность, открытость кода, подойдет для работающих под GNU Linux (насколько я помню, его оттуда и портировали под Windows).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не применяйте Microsoft Frontpage, или очень осторожно, от него код с мусором, со старыми тегами, чистить его замучаетесь, да и ПС не любят, когда тег на теге. Сам я перепробовал разные редакторы для html, но всегда возвращаюсь к notepad++. Удобная подсветка тэгов и слов, любые кодировки, набирать новый код легко, редактировать код тоже легко, да и текст легко редактировать. Бесплатный!

Вот еще есть hippoedit - навороченный, но не могу привыкнуть, из его удобств - поиск и замена по регуляркам. Удивительное дело, многие платные редакторы гораздо хуже этих двух! Хотя и тут есть еще чего много доделывать.

:wink: определенно лучше него ничего и не видел, функционала ровно столько,сколько надо - ни больше,не меньше

Функционал еще есть куда развивать, я хотел бы большего, но он и так лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Может немного не в тему - не стал создавать новую.

Подскажите пожалуйста, каким редактором лучше воспользоваться для изучения HTML, CSS?

У меня два варианта: WebMatrix, Joomla.

Еще параллельно изучаю технологию MVC. Для этих целей выбрал Visual Studio Express 2010 (а здесь , думаю, нужно еще и C# освоить?).

Буду рад любым советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Может немного не в тему - не стал создавать новую.

Подскажите пожалуйста, каким редактором лучше воспользоваться для изучения HTML, CSS?

У меня два варианта: WebMatrix, Joomla.

Еще параллельно изучаю технологию MVC. Для этих целей выбрал Visual Studio Express 2010 (а здесь , думаю, нужно еще и C# освоить?).

Буду рад любым советам :)

если цель именно изучение html и css то лучше всего - это обычный текстовый редактор, но для удобства с подсветкой синтаксиса, например я лично использую notepad++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mrBingo : да, спасибо - именно на NotePad ++ я и остановил свой выбор :-)

Ну и VS Express 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...