Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wu-Tang:

IMA ADPCI or Microsoft ADPCI - они видны в своём окне, АУДИО кодеки компресии. Что одно и то же. Аудио/Компрессия.

От 8 000 до 44 000 kHz 8 bit mono & stereo.

Но мне такие звуки не попадались, или очень редко...

Как и писал - Даб не ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ кодеки , т.е. не можешь их поменять.

Как видно на твоей фотке Свойства Файла - нужно выбрать именно ЭТИ параметры звука; меньше тоже берёт, а больше- НЕТ.

Ставишь кодек IMA ADPCI or Microsoft ADPCI и выбираешь 11 025 КГц 4 бит МОНО и вперёд.

Если я не прав - KANT поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я поправлю себя - не 9 минут, как писал, а 9 ЧАСОВ! и 27.8 сек твой файл.

И притом: видео НЕ компрессированное, в звук - моно, да и средний бит-рейт.

То какая-то заморочка.

Исходник - очень много веса видео, и совсем немного звука... и моно.

Видео можешь жать любым кодэком, а звук - только по параметрам исходника: IMA ADPCI or Microsoft ADPCI

Успехов! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Было как AVI сделанное фотиком, я кое-что подредактировал в Дубе и сохранил как AVI.

Правда из 170Мб стало 1.80Гб-ужас.

А вот с аудио проблему решить не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Всё правильно: некомпрессированное изображение уменьшилось на... много %%. Сразу говорил: такое несоответствие сжатия ВИДОЕ/ЗВУКА!!! (Видео - анкомпессинг, Аудио - 4 бит и МОНО!?!)

А звук вытаскивай любым другим редактором, ДУБ может и не помочь. Например: PowerDirector Pro Оригиналов-то нет?

сохранил как AVI. - нужно было сразу звук выставлять в популярном кодэке - МР3, etc.

Очень хороший вопрос - ЧТО Я ХОЧУ? И почаще себе задавай... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Хочу посоветоваться-я решил перекодить AVI в MPEG 4 с помощью Nero Recode, т.к Дуб увеличил размер AVI в 10раз!

Ей нормально будет?

И чем этот MP4 можно потом будет в AVI переконвертировать,чтоб в дубе потом работать?

Или может есть еще варианты, как уменьшить вес моего AVI?

А то Дуб совсем ошалел делать такие размеры...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

AVI в MPEG 4 с помощью Nero Recode

Если именно применить кодек Неро ,то это не MPEG4,хотя качество отличное,по крайней мере при кодировании ДВД. А если надо MPEG4, то что в Виртуале,что тут используется один кодек,например DivX 5.11.

И чем этот MP4 можно потом будет в AVI переконвертировать

Ничем ;) Это окончательный формат и понимает его только Неро. Даже на бытовом плеере не посмотришь.

Да и на компе только Неровский проигрыватель понимает.

А то Дуб совсем ошалел делать такие размеры...

Так если ты сохранил без сжатия,то вот тебе и размер,Виртуал тут не причём. При сохранении кодек надо было применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

на бытовом плеере не посмотришь

Если там нет таких кодэков. 5.2.1/5.1.1 более свежие (1год уже)

А если DivX MPEG-4 Low-motion выберешь- то, чаще всего, уже будут работать. На плейере написано - MPEG-4?

KANT:

А на форуме сказали, что МПЕГ-4 это не только АВИ, но и другие тоже, мол, семейство целое; а АВИ получаются не одним кодэком, ещё другие есть. :doh: у себя насчитал 23 штуки!

Для себя пользую DivX *5.2.1 (отличные данные по видео!!! :bleh: )

Для других по заказу XviD MPEG-4 Codec и DivX MPEG-4 Low-motion

Хотя со всеми попробовал - Microsoft & Microsrap, Intel Indeo & Cinepac Codec by Radius... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

DivX MPEG-4 Low-motion

Это очень старая модификация кодека, аж третья. Ещё была 4.11 и потом пошла пятая серия.

А на форуме сказали, что МПЕГ-4 это не только АВИ, но и другие тоже, мол, семейство целое;

Во-первых, AVI это всего на всего контейнер. А вот,что запаковано в него и как это уже другое дело. MPEG4 это чисто Майкрософтовское изобретение и этим кодеком почти не пользуются.В основном DivX,XviD. Сейчас и другие виды появились. Их просто по привычке стали называть MPEG 4,так как из него все выросли.

А AVI в чистом виде,это не сжатый поток видео и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

УГУ!!! :bleh: И даже совсем несжатые тоже АВИшки получаются... :doh: ? Усёк!

МПЕГ - это целая компания из человеков, сочиняющая компрессию :doh:

MPEG-4 я называю ВСЕ кодэки, которые и на компе, и на плейрах пашуть... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ничем Это окончательный формат и понимает его только Неро. Даже на бытовом плеере не посмотришь.

Да и на компе только Неровский проигрыватель понимает.

Как-то не просмотришь, mpeg4 это mp4 верно?

И большинство плееров читает этот формат!

Раньше только и продавли фильмы в mp4 перед появлением dvd.

Так если ты сохранил без сжатия,то вот тебе и размер,Виртуал тут не причём. При сохранении кодек надо было применить.

Какой например? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

MP4 - хоть и МПЕГ-4, но относится к Audio. ВинАмп его не читает!

Да и сейчас очень много MPEG-4 - Video - Nero Media Player тоже воспроизводит.

А кодэки в ВиртДабе можешь использовать любые, душе угодные, лишь бы качество ВИДЕО не потерял!

Выхвати фрагмент и проверь себя - ЭТО тебе нужно?

Если есть DivX *5.2.1 - то ставь битрейты по умолчанию (посмотри, сколько **** будет?)

Если картинка слабая, можешь ужать до 700-900 кб/с (говорил, что с мобильника получал. Тогда можно и 300-500 ставить)

Проверь полученный результат и исходный. Если пережал - качество хуже и т. д.

(вот, у меня DivX 5.2.1 поехал обновляться с Инета. И начал с лицензии :bleh: )

Пробуй XviD :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Как-то не просмотришь, mpeg4 это mp4 верно?

Ничего подобного,это разные вещи. MPEG4 как я выше говорил это кодек от Майкрософта,ну и общее название сжатых AVI . А mp4 это сжатие от Неро. И оно не совместимо ни с чем. Попробуй данный файл открыть прогой GSPOt2 и увидишь,что требуется для открытия этого формата и какой кодек применён.

Это сжатие по принципу MPEG4,но алгоритм свой,поэтому и расширение похожее взяли,дабы подчеркнуть,что это типа MPEG4.

И большинство плееров читает этот формат!

Каких плееров,на компе? На компе у меня тоже почти все читают,так как Неро установлена,следовательно декодер в системе стоит. А попробуй файл отдать тому у кого Неро нет и ничего не увидишь

Раньше только и продавли фильмы в mp4 перед появлением dvd.

Ещё раз,не надо путать MPEG 4 и mp4. У MPEG 4 расширение AVI а у mp4 такое расширение и есть,точнее под расширением mp4 скрывается Nero digital.

Какой например?

DivX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ничего подобного,это разные вещи. MPEG4 как я выше говорил это кодек от Майкрософта,ну и общее название сжатых AVI . А mp4 это сжатие от Неро. И оно не совместимо ни с чем. Попробуй данный файл открыть прогой GSPOt2 и увидишь,что требуется для открытия этого формата и какой кодек применён.

Это сжатие по принципу MPEG4,но алгоритм свой,поэтому и расширение похожее взяли,дабы подчеркнуть,что это типа MPEG4.

Теперь понял, что разные!

Каких плееров,на компе?

Нет, стационарным.

Но так как разные форматы, значит не будет читать!

Ещё раз,не надо путать MPEG 4 и mp4. У MPEG 4 расширение AVI а у mp4 такое расширение и есть,точнее под расширением mp4 скрывается Nero digital.

Только оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

500 видео при 192 аудио будет 2.5 часа на 700 МБ.

При твоём МОНО звуке получишь около 4 часов (точно можно расчитать по известной формуле)

Если хочешь получить точный размер, то есть загнать в определённые рамки/вес, имеешь ВРЕМЯ исходника?

Вырезаешь на 5-10 мин. ПРОБУ и "взвешиваешь"! Х умножаешь.

При твоём варианте, звук уже сжимать не куда, и так маленький, оставь, как есть, при том же кодеке - ADPCM и тот же битрейт. Увеличивать тоже не стоит - вес больше, при том же качестве.

А вот ВИДЕО - можешь смело выставлять по полной компрессии - 300-500, или 800-1100... это зависит от картинки!

Тебе видней! Записал - посмотрел.

Пробуй! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут перекодил ави в мр4 с помощью неро рекоде и оригинал удолил.

Теперь хочу поработать с ним дубом, так как мне перекодить во что - нибудь другое кроме мр4, а то его никто не любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

В той-же Неро открой в разделе "Сделать фильм" и просто сохрани в другом формате. А можешь и там отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Зашел в "сделать фильм", но я там не нашел открыть что-то! Т.е делай, но не открывай! :doh:

Теперь нашел, вот только дает сохранять в каком-то *.nve формате. Такой мне не нужен!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

сохранять в каком-то *.nve формате.

Причём тут Сохранить!? Сохранить используют когда Проект сохраняют,а тебе нужен Экспорт! А далее сам выбирай в какой формат перегнать.

Это-же элементарные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Все великолепно-я нашел!

Вот только я опять забыл:

1. DVD там жмется MPEG2 - это же VOB?

2. Где-н есть про VCD, SVCD там просто они есть в списке для сохранения. А я что-то не помню о них инфу. Что к чему и как?

3. Т.е чем они отличаются и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...