Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

Чисто в самом Nero? В версии 6.6.хх есть? Он в avi жмёт?

Nero Vision Express. Не в avi а в MP4, что собственно условно одно и тоже. Но Виртуал уже с данным форматом работать не будет. Только Неро.

При указании в AutoGK на ifo он анализирует, а потом выдаёт что файл битый, хотя всё воспроизводится хорошо...

Я с AutoGK никогда не общался,так что по этой проге ничего не скажу. Возможно,что в структуру диска вносили изменения,на воспроизведении это не сказывается,но программа не может правильно прочитать инфу. Это частое явление с пиратскими дисками. В структуру меню вносят изменения а потом пишут диск.

И в этом случае лучше Неро воспользоваться,она не обращается к IFO файлу,только к видео.

При попытке через AutoGK пережать каждую часть в два avi по 700 mb с двумя звуковыми дорожками, говорит что вторая дорожка повреждена... Как быть?

Я бы загрузил фильм в Virtual Dub MPEG и сохранил повреждённую дорожку в wav. А потом то видео что со звуком (уже пожатое в avi),так же загружаем в Виртуал и просто меняем дорожки.В итоге получаем два фильма с разным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть клип захваченный черз тюнер. Кодек используемый при сжатии клипа - YUY2(тот же что и в DVD). Открываю всё это в виртуал дабе, звук выключаю. В видео ставлю следующие параметры: фильтр для обрезки картинки и кодек DivX5.1.1, жму сохранить и в ответ получаю эррор. В чём бок никак не пойму!

______.JPG

post-20949-1168093553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодек используемый при сжатии клипа - YUY2(тот же что и в DVD).

Это кодек не для ДВД, это формат цвета и сжатия. Видео в данном формате практически не сжимается.

Я сделал пробный захват в данном формате Виртуалом и сжал. Сработало без проблем.

А у тебя прога ругается на неподходящий формат исходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрые люди!!

Скажите как мне решить такую проблему!?

Дело в том, что этот же самый клип конвертируется доктором дивиксом без проблем, также как и гордиан кнотом, но хочу заметить что гордиан использует виртуал для конвертирования и при этом ни на что не ругаеться, а всё это нормально хавает(прошу прощения). Как исправить этот глюк!7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:А какие параметры твоего файла? Прокатай его GSpot_om. (он входит в последние K-Lite Codec Pack)

А может его стоит попробовать Virtual DubMod_ом ?

Или все таки переустановить кодеки. Я у себя этого DivX5.1.1 не вижу, уже давно стоит DivX6.2. Может тогда файл будет приемлем для Virtual Duba.

И еще в Video / Color Depth (глубина цвета) можно попробовать выставить твой YUV2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:А какие параметры твоего файла? Прокатай его GSpot_om. (он входит в последние K-Lite Codec Pack)

А может его стоит попробовать Virtual DubMod_ом ?

Или все таки переустановить кодеки. Я у себя этого DivX5.1.1 не вижу, уже давно стоит DivX6.2. Может тогда файл будет приемлем для Virtual Duba.

И еще в Video / Color Depth (глубина цвета) можно попробовать выставить твой YUV2

У меня дополнение к такие вещам как "переустанови кодеки" :

есть бесплатная программулина AVIcodec которая делает тоже самое, что и VideoInspektor, однако есть очень хорошая опция: кодеки можно Включать/Выключать. На днях она помогла мне решить проблему с видеоредактором. Примерно такого же типа, как описано выше.

Отклбчил один кодек (а именно sif - устаноленный "на пробу") и все стало прекрасно.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Прокатай его GSpot_om. (он входит в последние K-Lite Codec Pack)

GSpot я нашёл версия 2.21. Вот только как он работает я не сильно понял((

А может его стоит попробовать Virtual DubMod_ом ?

Получилось и даже не ругнулся!!!

Огромное человеческое спасибо!

gspot.JPG

post-20949-1168168593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSpot:

Это утилита, которая позволяет определить, какой кодек используется в том или ином видео/аудио файле. Дает подробную информацию. Похожие программы AVIcodec и VideoInspektor

Просто открываешь с помощью ее свои видеофайлы и в окошках читаешь данные: размер видео и аудио; кодеки, которыми кодировано и то, и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

GSpot я нашёл версия 2.21. Вот только как он работает я не сильно понял((

Эта программа ничего не делает,она просто выдаёт всю инфу о файле.Какой кодек применялся, есть ли данный кодек в системе. И в самом низу указывается,что необходимо для обработки файла.Последовательность его обработки,какие декодеры будут использованы для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в VirtualDub Mod настроить параметры обработки аудио, там такого пункта меню нет. :smoke_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Подскажите, как в VirtualDub Mod настроить параметры обработки аудио, там такого пункта меню нет.

Там это скрыто под надписью ПОТОКИ. Нажми и выбери опять Поток. А там думаю разберёшся. Там и сохранить в wav можно и добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по AutoGK:

Может, конечно, обсуждался, но не нашел.

Можно ли, как-то выбрать все файлы с двд, а не по-одному, а то это бред кодить каждый, а потом, что с ними делать? Клеить? Неудобно же!

Вообщем, как пачку запихнуть для кодинга?

А так прога, на вид легинькая и не сложная.

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Где?

И что это тогда получится? Он все в один хоть склеит, я не могу догнать!

По-подробнее расскажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: я же тебе давал ссылку на FAQ по работе с AutoGK. Там было ясно написано:

Перейдем для начала на вкладку Tools >>> Settings >>>IFO Mode >>>

В окне File Splitting надо поставить значение None, - это чтобы награбленное у нас отображалось одним файлом. Иначе потом каждый VOB придется обрабатывать по отдельности.

Удачи!

Это в DVD Decriptere. А если они у тебя уже лежат на жестком, то пробуй показать файл IFO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Да лежат на винте!

IFO показал-открылось окно, выберите один из 4 мол и что?

Все равно по кускам то получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, посмотри, сильно ли окно твоего AutoGK 2.40 отличается от моего 2.27.

При правильном открытии файла твой фильм должен отобразиться в программе так, как подчеркнуто красным. И все звуковые дорожки должны быть видны.

agk.JPG

У меня помню, тоже какая-то версия AutoGK не открывалась должным образом, и я отказывался от нее, переходя на более раннюю версию... :g: Где-то на форуме было мое сообщение по этому поводу.

Хорошо захват материала с DVD дисков делает программа DVD Shrink 3.2. Снимает защиту, а из ее оболочки можно сразу выбрать нужную зв.дорожку, удалить титры. И потом используя файл IFO прекрасно связывается с AutoGK.

post-31014-1168619158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Вот:

4154do6.jpg

И что? Длинна 15 мин! Или что там за 00-0-15-10

На диске, кстати, несколько IFO.

У меня их несколько и если каждый делать, то получится несколько частей! Но никак не одна!

2706rn3.jpg

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, скажи что хоть за фильм-то у тебя.

Видимо придется тебе кодить каждый кусок по отдельности, а потом склеивать. А все потому, что фильм на твоем DVD так записан.

Это что, серии что ли? Почему он состоит из восьми частей? И скажу тебе больше: кодировать это добро в AutoGK не получится... Нет, в принципе можно будет накодить куски по ~ 90 mb, но точно в битрейт ты не попадешь, ведь для склейки это необходимое условие, а в AutoGK нет таких настроек. Для этого хорош просто Gordian Knot, но с ним много мороки.

Есть вариант накодить, как я сказал выше по 90 метров куски, а потом в Virtual Dub подгонять их к единому битрейту.

А потом Виртуалом же склеить. По-моему, только так...

Sorry... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Фильм Бумер 2.

Вообщем все понятно с ним.

Я тут скачал, по совету Канта, Canopus Pro Coder, но ладу в нем что-то не дам. Уж много всяких настроек! Не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, понятно. Мне тоже как-то попадался фильм, который тоже вот так был разбит на много-много частей. Если есть оригинальный диск, то можно попробовать его взять все таки DVD Decryptorom или DVD Shrink, а далее - все по FAQ... :) Еще не было диска, которого я не мог бы вытащить этими двумя программами, разве только уж очень битый-перебитый... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Ну а че толку от оригинального диска, я взял и запаковал в ISO этот фильм и дал Decrypter-у и все также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, у тебя вот в этом окне DVD Decryptora твои главы отображаются также по 15 минут?

dvddecrypt.JPG

Значит вот такой у тебя нестандартный DVD... Это видимо сделано для защиты от копирования

Если и DVD Shrink не сможет ничего сделать, то видимо придется заняться склейкой или ВОБов или готовых АВИшек...

PS: FAQ DVDShrink возьми ЗДЕСЬ.

post-31014-1168867015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...