Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

И еще: посмотрел я рассширение на двд дисках-VOB и тип файла тоже VOB.

Как в него переконвертить или же, когда в Неро создаешь DVD-Video, то она сама переконвертит?

Или туда можно напихать *.mpg avi еще что-н (т.е в проект DVD-Video) и будет играть на стационарном плеере?

Просто мне надо записать так, чтоб на плеере читалось, я уже сделал из mp4 в mpg и теперь не знаю что с ним делать.

Если просто в ISO записать - покатит?

Что-то я совсем запутался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты грибов этих больше не ешь. Тема, как я понял тебе нужна обратная,- перекодирование в формат DVD, а здесь -Перекодирование в Mpeg4 - по башке дадут. Юзай поиск или подними какую-нибудь старую тему, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мя 2 вопроса появилось...

1. Почему при Экспорте фильма из NeroVision Express3 формата mp4 при выборе компрессии DivX данный авишник проигрывается только Media Player Classic и только один звук, без изображения?? Хотя другие авишки кодированные с помощью DivX проигрываются нормально. Другие кодеки типа Intel IYUV тоже не проигрывает видео.

2. Почему на определённых DVD Auto Gordian Knot после анализа выдаёт нечто вроде EXCEPTION: Range Check Error ? И как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

1. Почему при Экспорте фильма из NeroVision Express3 формата mp4 при выборе компрессии DivX данный авишник проигрывается только Media Player Classic и только один звук, без изображения?? Хотя другие авишки кодированные с помощью DivX проигрываются нормально. Другие кодеки типа Intel IYUV тоже не проигрывает видео.

У меня было такое.

Это потому что мп4 Неровский формат, и проигрывать его надо либо через Nero Show Time, либо LA версии 3.5.

В остальных либо звука нет, либо изображение глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NeroVision Express3 разве делает авишки? По-моему, он наоборот делает только из AVI --> DVD.

А насчет Auto Gordian Knot'a, хотя давно не делал уже, скажу, что он не любит русские названия папок, и только тогда он у меня выдавал ошибки(не помню какие).Еще он просит работать через DVD-Decriptor, может здесь кроется ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Да нет, mp4 проигрывается везде, мне нужно его переконвертить в avi.

THE OLD VERMIN:

Делает авишки, читай данный топ выше.

AutoGK у мя работает через DVD Decrypter, да и никогда проблем названием русскими не возникало, хотя счас попробую на всякий случай, но думаю врят ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

1. МР4 ты захватываешь НЕРО и получаешь звук?

Вообще-то МР4 это чистый звук. MPEG4 - объединяет все .AVI (разные кодеки) То есть: тебе нет необходимости ПЕРЕВОДИТЬ АВИ в МПЕГ-4. Другое дело - с другими кодеками... Это да, встречается.

Media Player Classic показывает ВСЁ! Значит, видео не попало в твою работу - проверь в настройках, стоит ВИДЕО и АУДИО?

Если так, то DivX (какой именно?) не пашет у тебя (но выходит предупреждение/сообщение).

ASUSDVD, BSP Player, WMP, WinAmp 5.0 - на них тестю результат. Самые популярные.

Ответ: ты забыл включить ВИДЕО в настройках.

2. Не пользуюсь DVD Auto Gordian Knot и не знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

1. Добыл mp4 через Nero Recode из VOB. Есть и видео и звук. Теперь хочу переконвертить в avi дабы склеить, через NeroVision Express 3.. Но выходит что кроме Media Player Classic ваще никто не хочет читать файл, ругаясь на неведомые кодеки, даже Nero Show Time, а Classic токо звук крутит, говоря что видео он воспроизвести не может, кодек при конвертации выбираю DivX Pro 5.1.1 Codec(есть ещё Cinepak, Intel Indeo® Video R3.2, Intel Indeo® Video 4.5, Ligos Indeo® XP Video 5.2, Microsoft Video 1, Intel IYUV), Видео мод выбираю PAL, размер 4:3. В итоге получаем avi-шник без видео, точнее с ним, но видео не воспроизводиться. Чё делать неясно, как терь этот mp4 склеить неясно.

2. Всё-равно спасиб за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Вообще-то МР4 это чистый звук.

Ничего подобного Неровское расширние мп4 объединяет как звук, так и видео!

demer

Выбери в настройках custom и ты переконвертируешь в avi, как и хотел!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

NeroVision Express3 делает: VCD, SuperVCD, тоже для слайд-шоу, мини DVD и DVD. Из АВИ тоже.

Make Moves с последующем сохранением в: (выбираешь - АВИ, настройки в отдельности видео и аудио, ВСДи и пр.) запишет на харде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

А может стоит повториться: из VOB VirtualDubMPEG2(DVD) сразу в АВИ? и быстро, и удобно! Уже потерянное качество от Nero Recode не вернёшь!

Для первого раза можешь дать хороший, расширенный звук и видео. Когда переведёшь все файлы, смотришь - сколько лишнего? Я ставлю 1500/256 DivX5.2.1 - мало потерь от ДВД. Да и пишу на ДВД болванки.

Если задача попасть на 700 мб?

А потом ужимаешь до нужного объёма. А как лихо склеивает ДУ(А)Б! Незаметно! :D И быстро (Direct stream copy)

Право, НЕРО - всё-таки для создания/записи СД/ДВД, да ещё со своими прибабахами: АВИ получается такое тухлое, что больше не пользуюсь! :rolleyes: нифигЪ

Я АВИ получаю ВиртДа(у)бом почти с любого формата. Из WMV - AliasConverter, тоже быстро и качественно работает.

Cinepak - отличный кодек!

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Ладно, чёрт с ним с этим mp4, возьму у знакомого DVD и переконверчу в avi напрямую.

Только вот разобраться бы с Auto Gordian Knot, чего это он зараза мне ошибку выдаёт такого плана, а главное почему на одних DVD не выдаёт, а на других с чего-то выдаёт.

Кстати, тут накачал всяких DVD рипперов, все ругаются на отсутствие какого-то "corresponding" VOB-файла. Это ещё чего такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

Ладно, чёрт с ним с этим mp4,

Здорово,пропащий! :)

Собственно говоря пошёл твоим путём. Открыл в Неро файл видео созданный ей из ДВД этот самый mp4. Открывал в разделе "Сделать фильм" и сразу отправил на Экспорт,там выставил настройки (скрин прилагается) в DivX. В самом кодеке ставил 1000, одно кодирование,а в результате битрейд в готовом видео почему-то оказался 600 :rolleyes: . Тогда поставил 800 а в видео на выходе получил 412 :D . Непонятно,но собственно результат перекодирования оказался весьма и весьма качественный :) ,что для меня оказалось открытием! :D

Собственно подобрать даже такой плавающий битрейд нетрудно. Выставляем,начинаем кодирование,минут пять кодим и отрубаем и смотрим на результат,нормально,значит с теми-же параметрами кодим снова.

А звук я оставил PCM. С ним кодирование очень быстрое,но и файл будь здоров.Но потом готовое видео отправляем в Virtual Dub,где видео оставляем без обработки а звук сжимаем по усмотрению. Получается весьма компактный файл отличного качества.

Вот в настройках кодирования (смотрим скрин) кодеки видео поддаются настройкам а звук нет. Знак вопроса не активируется почему-то. Нет возможности выбирать сжатие звука.

Итог: Всё работает и во всех плеерах открывается. Может ты не так,что проделал или глюк поселился в голове у Нерки.

А с декрипторами проблема в том,что они заточены под фирменные диски,то-есть правильную растановку VOB файлов на диске. А наши пираты лепят горбатого,поэтому и такие глюки. Если уж надо выдрать видео с диска,то тогда лучше не декриптором а просто скопировать на винт VOB файлы основного фильма,той-же Неро или просто перетащить и сжать в Виртуале.

ScreenHunter_002.jpg

post-4632-1136533873_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,подскажите чайнику !!!! А можно перекодировать dvd в mpeg4 без разбивок и тому подобных действий....Я , чесно сказать ничего в этом не понимаю!!! Снимать защиту с фильма-у меня прога есть-сняла!!!!Теперь фильма лежит и занимает много места!!!! Надо бы до ума довести ,но не могу найти прогу чтобы по-простому перекодировать-везде предлагают разбить,добить,а мне не понять как все это делать!!!Вот и хочу спросить-может подскажете прогу...А если и кряк к ней подскажете-размер моей благодарности не будет иметь границ!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дема:

Если-бы топики почитал,то уже не ждал ответа а всё сделал.

AutoGK, Dr.DivX. Вот пара программ для быстрой конвертации. Набери название в поисковике и вперёд и с песней искать где скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

Я же тебе посоветовал тоже самое, что и Кант.

Держи свежий 6.1

А куда, кстати, кодеки в системе устанавливаются?

Искал так и не нашел куда!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Если в Windows, то в System32:

Файлы с расширениями *.dll, *.ax, *.acm, *.drv

Зайди в device meneger/ sound video and games controller/ video codecs/ properties

Панель управления/Система/Оборудование/Диспетчер устройств/Звуковые, видео и игровые../видео(или аудио) кодеки /Свойства

там прописаны все кодеки твоей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что в последнем AutoGK (2.26) не поддерживается DivX 6.1, только XviD. Разработчики говорят, что чегой-то там поменялось в очередной раз у дивикса, поэтому пока болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось с этим кодеком :blink: Только вот размер файла получился 1.5 Gb, как терь сжать до 700 хотя бы?)

А с AutoGK разобрался, точнее сделал иначе - сконвертил файл 1 VOB - получился целый фильм :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

У мя в списке отсутствует этот самый DivX Pro 5.0.5 Codec. Откуда его, собсна, взять?)

Так у тебя DivX 5.1.1 а у меня только версия старее. Но теперь ты вообще новую поставил.Тут разницы нет какая версия.

Возможно у тебя не работала правильно потому,что не имела ключа для кодирования а только для просмотра.

Получилось с этим кодеком smile.gif Только вот размер файла получился 1.5 Gb, как терь сжать до 700 хотя бы?)

Если делал как я говорил,звук выбирал PCM,то только сожми звук в Virtual Dub.

Грузим файл. В Video выбираем Direkt stream copy (то-есть не обрабатываем). В Аудио Full procossing mode (полная обработка), AVI audio, Compression (nen сам выбирай на своё усмотрение и кодек и качество сжатия,я лично использую Lame MP3. Можно и просто MP3. Вобщем что в системе есть,то и выбирай).

Далее сохраняем файл как Save as AVI.

Усё,файл готов,смотрим сжатое кино! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Если делал как я говорил,звук выбирал PCM,то только сожми звук в Virtual Dub.

Грузим файл. В Video выбираем Direkt stream copy (то-есть не обрабатываем). В Аудио Full procossing mode (полная обработка), AVI audio, Compression (nen сам выбирай на своё усмотрение и кодек и качество сжатия,я лично использую Lame MP3. Можно и просто MP3. Вобщем что в системе есть,то и выбирай).

Далее сохраняем файл как Save as AVI.

Усё,файл готов,смотрим сжатое кино!

Т.е видео останется не сжатым, только звук!

И размер станет меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ясно, фэнькс за краткий мануал по работе с VirtualDub :)

Только вот после сей операции я всё-равно получил 1.5 Gb... :)

Wu-Tang:

Спасибо, я и так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer:

А что показывают СВОЙСТВА файла? Это можно увидеть или в просмотровиках-эксплоерах(Канопуса или прог), или в ВиртДубе - File/File Infomation... (обычно смотрю, что имею. А потом решаю, что надо)

При твоём 1.5 Гика и получить в 2 раза меньше (700 мб) - однозначно: сжимать и видео, и аудио! Если только фильм не на 2.5 часа с некомпрессированным звуком.

Есть известная формула в мануале к МРЕГ-4, но у меня получается, когда выставляешь немного меньше/"сжатее"...

Придётся ещё раз переконвертнуться... :)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорьки, почему-то первый раз не конвертнул аудио, терь получил файл 818Mb, на болванку не влезет, нужно ещё жать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...